Zu den ergebnissen

Ergebnisse Timmendorfer Strand

Hauptrunde der FrauenRangliste der Frauen   >> zum Turnier der Männer
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3030.08.201413:351Borger - Büthe(2):Ludwig - Sude(3)2:0 (21:17, 21:18)18, 21Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2930.08.201412:301Holtwick - Semmler(1):Bieneck - Großner(4)2:1 (21:18, 21:23, 15:10)22, 23, 12Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2730.08.201409:201Holtwick - Semmler(1):Borger - Büthe(2)0:2 (19:21, 14:21)20, 20
2830.08.201410:301Ludwig - Sude(3):Bieneck - Großner(4)2:0 (23:21, 23:21)25, 24
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2129.08.201414:001Holtwick - Semmler(1):Bieneck - Großner(4)2:1 (19:21, 21:16, 15:12)22, 18, 12
2229.08.201415:001Ludwig - Sude(3):Borger - Büthe(2)2:1 (16:21, 21:19, 18:16)18, 19, 18
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1329.08.201409:004Gernert - Zautys(9):Dinkelacker - Steffens(16)2:1 (21:18, 17:21, 24:22)18, 18, 24Verl. 13
1429.08.201409:003Ittlinger - Weiland(13):Heinemann - Krebs(12)2:0 (21:17, 21:16)19, 21Verl. 13
1529.08.201410:003Behrens - Seyfferth(11):Niemczyk - Wlk(14)2:0 (21:19, 21:17)18, 19Verl. 13
1629.08.201410:004Henry - Schulz(15):Behlen - Culav(10)1:2 (18:21, 21:18, 14:16)14, 19, 17Verl. 13
1729.08.201413:001Gernert - Zautys(9):Köhler - Schumacher(7)0:2 (16:21, 20:22)20, 24Verl. 9
1829.08.201413:002Ittlinger - Weiland(13):Kiesling - Laboureur(6)2:0 (24:22, 21:19)20, 20Verl. 9
1929.08.201413:003Behrens - Seyfferth(11):Mersmann - Schneider(5)0:2 (17:21, 18:21)20, 21Verl. 9
2029.08.201413:004Behlen - Culav(10):Schillerwein - Tillmann(8)1:2 (21:19, 19:21, 7:15)21, 20, 9Verl. 9
2329.08.201415:002Ittlinger - Weiland(13):Köhler - Schumacher(7)1:2 (22:20, 11:21, 11:15)22, 16, 12Verl. 7
2429.08.201415:003Schillerwein - Tillmann(8):Mersmann - Schneider(5)0:2 (19:21, 24:26)23, 22Verl. 7
2529.08.201418:001Borger - Büthe(2):Mersmann - Schneider(5)2:0 (21:16, 21:10)42, 26Verl. 5
2629.08.201418:002Bieneck - Großner(4):Köhler - Schumacher(7)2:1 (17:21, 21:16, 15:12)19, 18, 15Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
929.08.201409:001Holtwick - Semmler(1):Schillerwein - Tillmann(8)2:0 (21:16, 21:19)16, 22
1029.08.201409:002Mersmann - Schneider(5):Bieneck - Großner(4)0:2 (15:21, 14:21)17, 17
1129.08.201410:002Ludwig - Sude(3):Kiesling - Laboureur(6)2:0 (21:13, 21:17)15, 19
1229.08.201410:001Köhler - Schumacher(7):Borger - Büthe(2)0:2 (18:21, 17:21)20, 23
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
128.08.201417:001Holtwick - Semmler(1):Dinkelacker - Steffens(16)2:0 (21:18, 21:16)17, 17
228.08.201417:004Gernert - Zautys(9):Schillerwein - Tillmann(8)1:2 (15:21, 21:19, 14:16)16, 20, 16
328.08.201417:003Mersmann - Schneider(5):Heinemann - Krebs(12)2:0 (21:18, 21:19)18, 21
428.08.201417:002Ittlinger - Weiland(13):Bieneck - Großner(4)1:2 (13:21, 21:16, 11:15)16, 16, 13
528.08.201418:002Ludwig - Sude(3):Niemczyk - Wlk(14)2:0 (21:12, 21:13)14, 15
628.08.201418:003Behrens - Seyfferth(11):Kiesling - Laboureur(6)1:2 (18:21, 26:24, 10:15)20, 25, 14
728.08.201418:004Köhler - Schumacher(7):Behlen - Culav(10)2:0 (21:19, 21:17)22, 19
828.08.201418:001Henry - Schulz(15):Borger - Büthe(2)0:2 (7:21, 16:21)13, 22