Ergebnisse Duisburg

Qualifikation der FrauenHauptrunde der FrauenRangliste der Frauen   >> zum Turnier der Männer
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3003.07.201614:301Schillerwein - Tillmann(2):Gernert - Zautys(4)0:2 (11:21, 17:21)12, 14Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2903.07.201612:401Karnbaum - Niemczyk(9):Culav - Seyfferth(3)0:2 (19:21, 15:21)19, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2703.07.201610:501Karnbaum - Niemczyk(9):Schillerwein - Tillmann(2)1:2 (21:18, 19:21, 11:15)20, 21, 10
2803.07.201610:503Culav - Seyfferth(3):Gernert - Zautys(4)0:2 (18:21, 12:21)21, 16
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2102.07.201616:001Karnbaum - Niemczyk(9):Gernert - Zautys(4)2:1 (16:21, 21:14, 15:12)18, 18, 13
2202.07.201616:551Culav - Seyfferth(3):Schillerwein - Tillmann(2)2:1 (11:21, 21:15, 15:11)16, 16, 12
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1302.07.201612:203Büttner - Fedosova(8):Bieneck - Stautz(16)2:1 (18:21, 21:13, 15:7)14, 17, 7Verl. 13
1402.07.201612:204Hüttermann - Ottens(13):Preußer - Schrieverhoff(12)0:2 (15:21, 15:21)16, 16Verl. 13
1502.07.201613:153Kiesling - Klinke(11):Aulenbrock - Schneider(14)1:2 (21:14, 15:21, 12:15)13, 14, 12Verl. 13
1602.07.201613:154Ferger - Matthes(15):Basan - Krohn(10)2:0 (21:12, 26:24)14, 25Verl. 13
1702.07.201616:002Büttner - Fedosova(8):Behlen - Krebs(7)0:2 (13:21, 12:21)18, 17Verl. 9
1802.07.201616:003Preußer - Schrieverhoff(12):Arnholdt - Schumacher(6)1:2 (21:18, 17:21, 15:17)21, 17, 16Verl. 9
1902.07.201616:004Aulenbrock - Schneider(14):Behrens - Glenzke(5)0:2 (15:21, 15:21)12, 19Verl. 9
2002.07.201616:552Ferger - Matthes(15):Ittlinger - Weiland(1)0:2 (14:21, 20:22)19, 20Verl. 9
2302.07.201617:502Arnholdt - Schumacher(6):Behlen - Krebs(7)2:0 (21:19, 21:17)20, 18Verl. 7
2402.07.201618:452Ittlinger - Weiland(1):Behrens - Glenzke(5)0:2 (17:21, 18:21)18, 17Verl. 7
2503.07.201609:001Schillerwein - Tillmann(2):Behrens - Glenzke(5)2:0 (21:17, 21:16)17, 17Verl. 5
2603.07.201609:003Gernert - Zautys(4):Arnholdt - Schumacher(6)2:1 (21:11, 21:23, 15:7)15, 18, 10Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
902.07.201612:201Ittlinger - Weiland(1):Karnbaum - Niemczyk(9)1:2 (24:26, 21:18, 12:15)24, 22, 14
1002.07.201612:202Behrens - Glenzke(5):Gernert - Zautys(4)0:2 (14:21, 16:21)14, 16
1102.07.201613:152Culav - Seyfferth(3):Arnholdt - Schumacher(6)2:1 (15:21, 21:16, 15:9)19, 19, 13
1202.07.201613:151Behlen - Krebs(7):Schillerwein - Tillmann(2)0:2 (16:21, 29:31)17, 27
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
102.07.201609:001Ittlinger - Weiland(1):Bieneck - Stautz(16)2:1 (18:21, 21:16, 15:12)20, 16, 13
202.07.201609:002Karnbaum - Niemczyk(9):Büttner - Fedosova(8)2:0 (26:24, 24:22)26, 22
302.07.201609:003Behrens - Glenzke(5):Preußer - Schrieverhoff(12)2:1 (16:21, 21:11, 15:13)19, 15, 14
402.07.201609:004Hüttermann - Ottens(13):Gernert - Zautys(4)0:2 (14:21, 10:21)15, 13
502.07.201609:502Culav - Seyfferth(3):Aulenbrock - Schneider(14)2:1 (19:21, 24:22, 15:13)22, 22, 13
602.07.201609:503Kiesling - Klinke(11):Arnholdt - Schumacher(6)0:2 (16:21, 19:21)18, 19
702.07.201609:504Behlen - Krebs(7):Basan - Krohn(10)2:0 (21:18, 21:19)18, 18
802.07.201609:501Ferger - Matthes(15):Schillerwein - Tillmann(2)0:2 (14:21, 9:21)15, 14