Ergebnisse Jena

Qualifikation der FrauenHauptrunde der FrauenRangliste der Frauen   >> zum Turnier der Männer
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3026.06.201614:301Ittlinger - Weiland(1):Culav - Seyfferth(2)2:0 (25:23, 21:18)22, 23Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2926.06.201612:401Henry - Zautys(6):Hoja - Tillmann(4)1:2 (19:21, 28:26, 12:15)15, 22, 12Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2726.06.201610:501Ittlinger - Weiland(1):Henry - Zautys(6)2:0 (21:18, 21:17)16, 16
2826.06.201610:503Culav - Seyfferth(2):Hoja - Tillmann(4)2:1 (21:23, 21:14, 15:11)21, 14, 12
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2125.06.201617:501Ittlinger - Weiland(1):Hoja - Tillmann(4)2:0 (21:17, 21:19)18, 20
2225.06.201618:451Behrens - Glenzke(3):Culav - Seyfferth(2)0:2 (16:21, 14:21)18, 14
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1325.06.201614:103Gernert - Hoppe(8):Hoffmann - Steger(16)2:0 (21:16, 21:13)20, 15Verl. 13
1425.06.201614:104Hüttermann - Ottens(13):Behlen - Krebs(5)2:0 (22:20, 24:22)19, 20Verl. 13
1525.06.201615:053Henry - Zautys(6):Ferger - Matthes(14)2:0 (21:11, 32:30)13, 29Verl. 13
1625.06.201615:054Höppner - Kotzan(15):Basan - Krohn(10)0:2 (13:21, 16:21)15, 16Verl. 13
1725.06.201616:553Gernert - Hoppe(8):Karnbaum - Niemczyk(7)2:1 (19:21, 21:14, 15:13)21, 17, 15Verl. 9
1825.06.201616:554Hüttermann - Ottens(13):Kiesling - Klinke(11)Aufgabe B23, 13Verl. 9
1925.06.201617:503Henry - Zautys(6):Preußer - Schrieverhoff(12)2:0 (21:14, 21:19)14, 22Verl. 9
2025.06.201617:504Basan - Krohn(10):Büttner - Fedosova(9)0:2 (18:21, 16:21)20, 19Verl. 9
2325.06.201618:453Hüttermann - Ottens(13):Gernert - Hoppe(8)0:2 (16:21, 15:21)16, 17Verl. 7
2425.06.201619:304Büttner - Fedosova(9):Henry - Zautys(6)0:2 (14:21, 16:21)16, 16Verl. 7
2526.06.201609:001Behrens - Glenzke(3):Henry - Zautys(6)1:2 (21:14, 19:21, 10:15)17, 19, 10Verl. 5
2626.06.201609:003Hoja - Tillmann(4):Gernert - Hoppe(8)2:0 (21:16, 21:15)14, 14Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
925.06.201614:101Ittlinger - Weiland(1):Büttner - Fedosova(9)2:0 (21:13, 21:13)13, 17
1025.06.201614:102Preußer - Schrieverhoff(12):Hoja - Tillmann(4)1:2 (21:18, 13:21, 16:18)14, 15, 14
1125.06.201615:052Behrens - Glenzke(3):Kiesling - Klinke(11)2:0 (21:18, 21:17)19, 18
1225.06.201615:051Karnbaum - Niemczyk(7):Culav - Seyfferth(2)1:2 (21:16, 21:23, 7:15)20, 22, 11
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
125.06.201610:401Ittlinger - Weiland(1):Hoffmann - Steger(16)2:0 (21:18, 21:15)13, 17
225.06.201610:402Büttner - Fedosova(9):Gernert - Hoppe(8)2:1 (17:21, 21:18, 15:11)20, 19, 14
325.06.201610:403Behlen - Krebs(5):Preußer - Schrieverhoff(12)0:2 (19:21, 9:21)20, 14
425.06.201610:404Hüttermann - Ottens(13):Hoja - Tillmann(4)0:2 (11:21, 19:21)14, 18
525.06.201611:302Behrens - Glenzke(3):Ferger - Matthes(14)2:0 (21:18, 21:13)16, 16
625.06.201611:303Kiesling - Klinke(11):Henry - Zautys(6)2:0 (21:16, 21:14)13, 13
725.06.201611:304Karnbaum - Niemczyk(7):Basan - Krohn(10)2:0 (21:19, 21:14)16, 18
825.06.201611:301Höppner - Kotzan(15):Culav - Seyfferth(2)0:2 (11:21, 15:21)12, 17