Ergebnisse Münster

Qualifikation der FrauenHauptrunde der FrauenRangliste der Frauen   >> zum Turnier der Männer
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3001.05.201614:151Schillerwein - Tillmann(1):Ittlinger - Weiland(2)2:0 (21:18, 21:17)19, 19Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2901.05.201612:001Behlen - Krebs(6):Culav - Seyfferth(5)2:1 (24:22, 15:21, 17:15)22, 19, 17Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2701.05.201610:001Schillerwein - Tillmann(1):Behlen - Krebs(6)2:0 (21:15, 21:19)17, 20
2801.05.201610:004Ittlinger - Weiland(2):Culav - Seyfferth(5)2:1 (22:20, 10:21, 15:13)19, 16, 13
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2130.04.201617:501Schillerwein - Tillmann(1):Culav - Seyfferth(5)2:0 (21:18, 21:16)18, 17
2230.04.201618:451Behlen - Krebs(6):Ittlinger - Weiland(2)1:2 (16:21, 21:11, 15:17)
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1330.04.201614:103Büttner - Fedosova(9):Fromm - Weiß(16)2:0 (21:9, 21:19)13, 17Verl. 13
1430.04.201614:104Bieneck - Ferger(13):Preußer - Schrieverhoff(12)0:2 (14:21, 21:23)16, 22Verl. 13
1530.04.201615:053Basan - Krohn(11):Höppner - Kotzan(14)2:0 (28:26, 21:12)24, 14Verl. 13
1630.04.201615:054Aulenbrock - Schneider(15):Hüttermann - Ottens(10)2:0 (21:19, 21:19)18, 19Verl. 13
1730.04.201616:553Büttner - Fedosova(9):Behrens - Glenzke(7)0:2 (18:21, 19:21)24, 20Verl. 9
1830.04.201616:554Preußer - Schrieverhoff(12):Gernert - Kiesling(3)2:0 (21:18, 21:18)20, 19Verl. 9
1930.04.201617:503Basan - Krohn(11):Karnbaum - Niemczyk(4)1:2 (13:21, 21:13, 14:16)17, 18, 15Verl. 9
2030.04.201617:504Aulenbrock - Schneider(15):Heinemann - Matthes(8)2:0 (21:18, 21:14)20, 18Verl. 9
2330.04.201618:453Preußer - Schrieverhoff(12):Behrens - Glenzke(7)0:2 (12:21, 12:21)14, 20Verl. 7
2430.04.201618:454Aulenbrock - Schneider(15):Karnbaum - Niemczyk(4)0:2 (19:21, 17:21)19, 15Verl. 7
2501.05.201608:302Behlen - Krebs(6):Karnbaum - Niemczyk(4)2:1 (22:24, 22:20, 15:12)20, 25, 10Verl. 5
2601.05.201608:304Culav - Seyfferth(5):Behrens - Glenzke(7)2:1 (14:21, 21:18, 15:13)17, 19, 13Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
930.04.201614:101Schillerwein - Tillmann(1):Heinemann - Matthes(8)2:0 (21:14, 21:18)19, 21
1030.04.201614:102Culav - Seyfferth(5):Karnbaum - Niemczyk(4)2:0 (21:18, 21:15)24, 19
1130.04.201615:052Gernert - Kiesling(3):Behlen - Krebs(6)1:2 (18:21, 21:16, 12:15)20, 18, 14
1230.04.201615:051Behrens - Glenzke(7):Ittlinger - Weiland(2)1:2 (17:21, 21:11, 11:15)9, 18, 12
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.04.201610:401Schillerwein - Tillmann(1):Fromm - Weiß(16)2:0 (23:21, 21:14)23, 16
230.04.201610:402Büttner - Fedosova(9):Heinemann - Matthes(8)0:2 (22:24, 26:28)26, 26
330.04.201610:403Culav - Seyfferth(5):Preußer - Schrieverhoff(12)2:1 (21:23, 23:21, 15:9)22, 24, 11
430.04.201610:404Bieneck - Ferger(13):Karnbaum - Niemczyk(4)1:2 (21:11, 16:21, 14:16)16, 18, 16
530.04.201611:302Gernert - Kiesling(3):Höppner - Kotzan(14)2:0 (21:18, 21:14)22, 15
630.04.201611:303Basan - Krohn(11):Behlen - Krebs(6)0:2 (13:21, 17:21)17, 18
730.04.201611:304Behrens - Glenzke(7):Hüttermann - Ottens(10)2:1 (21:18, 14:21, 15:13)23, 16, 13
830.04.201611:301Aulenbrock - Schneider(15):Ittlinger - Weiland(2)0:2 (21:23, 22:24)23, 20