Qualifikation der FrauenHauptrunde der FrauenRangliste der Frauen   >> zum Turnier der Männer
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2801.07.201815:001Körtzinger - Walkenhorst(3):Mersmann - Tillmann(1)0:2 (16:21, 14:21)20, 19Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2701.07.201814:302Karnbaum - Niemczyk(2):Behlen - Schneider(5)1:2 (19:21, 23:21, 8:15)19, 21, 10Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2501.07.201811:401Mersmann - Tillmann(1):Behlen - Schneider(5)2:0 (21:15, 21:19)16, 22
2601.07.201812:351Karnbaum - Niemczyk(2):Körtzinger - Walkenhorst(3)1:2 (21:14, 21:23, 9:15)23, 22, 14
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2130.06.201815:301Mersmann - Tillmann(1):Hoja - Hüttermann(6)2:0 (21:16, 21:11)17, 15Verl. 5
2230.06.201817:453Behlen - Schneider(5):Arnholdt - Welsch(8)2:0 (21:14, 21:15)20, 18Verl. 5
2330.06.201816:301Karnbaum - Niemczyk(2):McNamara - McNamara(14)2:1 (21:15, 12:21, 22:20)14, 16, 22Verl. 5
2430.06.201818:301Körtzinger - Walkenhorst(3):Klinke - Kotzan(10)2:0 (21:17, 21:16)19, 18Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1730.06.201815:002Aulenbrock - Ferger(9):Klinke - Kotzan(10)1:2 (21:19, 17:21, 9:15)19, 15, 15Verl. 9
1830.06.201815:003Overländer - Overländer(7):Arnholdt - Welsch(8)1:2 (21:16, 13:21, 12:15)14, 19, 12Verl. 9
1930.06.201812:452Hoja - Hüttermann(6):Höppner - Laggner(12)2:1 (21:16, 19:21, 15:9)18, 21, 9Verl. 9
2030.06.201812:453Gernert - Kiesling(4):McNamara - McNamara(14)0:2 (16:21, 22:24)16, 22Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
729.06.201818:302Gernert - Kiesling(4):Fröhlich - Scott(13)2:0 (15:9, 15:11)17, 13
829.06.201817:453Behlen - Schneider(5):Höppner - Laggner(12)2:0 (15:13, 15:8)11, 11
1530.06.201810:303Gernert - Kiesling(4):Behlen - Schneider(5)0:2 (13:15, 13:15)12, 14
1630.06.201809:503Fröhlich - Scott(13):Höppner - Laggner(12)1:2 (23:25, 15:12, 15:17)21, 14, 15Verl. 13
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
529.06.201817:151Körtzinger - Walkenhorst(3):McNamara - McNamara(14)2:0 (15:13, 17:15)12, 15
629.06.201818:303Hoja - Hüttermann(6):Seeber - Weiland(11)2:0 (15:7, 15:11)11, 13
1330.06.201810:451Körtzinger - Walkenhorst(3):Hoja - Hüttermann(6)2:1 (12:15, 16:14, 15:10)37, 15, 12
1430.06.201810:302McNamara - McNamara(14):Seeber - Weiland(11)2:0 (16:14, 15:13)12, 11Verl. 13
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
329.06.201817:451Karnbaum - Niemczyk(2):Bieneck - Stautz(15)2:0 (15:3, 15:13)14, 12
429.06.201817:002Overländer - Overländer(7):Klinke - Kotzan(10)2:0 (15:11, 15:9)11, 11
1130.06.201811:102Karnbaum - Niemczyk(2):Overländer - Overländer(7)2:0 (15:8, 15:12)10, 14
1230.06.201811:503Bieneck - Stautz(15):Klinke - Kotzan(10)0:2 (10:15, 12:15)10, 12Verl. 13
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
129.06.201818:301Mersmann - Tillmann(1):Cesar - Hoffmann(16)2:0 (15:8, 15:7)10, 10
229.06.201817:452Arnholdt - Welsch(8):Aulenbrock - Ferger(9)1:2 (15:12, 10:15, 11:15)10, 13, 13
930.06.201811:301Mersmann - Tillmann(1):Aulenbrock - Ferger(9)2:0 (15:7, 15:11)12, 20
1030.06.201811:103Cesar - Hoffmann(16):Arnholdt - Welsch(8)1:2 (15:12, 13:15, 11:15)13, 13, 11Verl. 13