Hauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2801.09.201913:301Poniewaz - Poniewaz(4):Erdmann - Winter(5)2:1 (21:14, 19:21, 15:9)19, 23, 22Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2701.09.201911:152Bergmann - Harms(3):Becker - Schröder(6)0:0 ()
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2501.09.201909:001Bergmann - Harms(3):Poniewaz - Poniewaz(4)1:2 (17:21, 21:18, 10:15)25, 22, 18Verl. 3
2601.09.201909:002Erdmann - Winter(5):Becker - Schröder(6)2:1 (26:28, 21:19, 15:8)28, 24, 12Verl. 3
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2101.09.201907:002Thole - Wickler(1):Bergmann - Harms(3)Verletzung AVerl. 5
2231.08.201916:002Poniewaz - Poniewaz(4):John - Stadie(7)2:0 (21:18, 22:20)17, 22Verl. 5
2331.08.201914:451Ehlers - Flüggen(2):Erdmann - Winter(5)0:2 (16:21, 18:21)27, 25Verl. 5
2431.08.201918:002Becker - Schröder(6):Popp - Sievers(15)2:0 (21:11, 21:12)13, 16Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1731.08.201911:102Pfretzschner - Sowa(9):Popp - Sievers(15)0:2 (19:21, 19:21)20, 18Verl. 9
1831.08.201910:203John - Stadie(7):Glücklederer - Kühlborn(8)2:1 (22:24, 21:18, 19:17)21, 18, 19Verl. 9
1931.08.201911:101Bergmann - Harms(3):Brand - Reinhardt(13)2:0 (21:17, 21:16)19, 20Verl. 9
2031.08.201910:202Erdmann - Winter(5):Rudolf - Wernitz(11)2:0 (21:17, 21:17)23, 24Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
730.08.201912:002Poniewaz - Poniewaz(4):Brand - Reinhardt(13)2:1 (21:17, 24:26, 17:15)19, 29, 18
830.08.201912:003Erdmann - Winter(5):Mäurer - Westphal(12)2:0 (21:10, 21:16)13, 18
1530.08.201917:002Poniewaz - Poniewaz(4):Erdmann - Winter(5)2:1 (21:17, 19:21, 15:9)21, 21, 13
1630.08.201917:004Brand - Reinhardt(13):Mäurer - Westphal(12)2:1 (19:21, 21:18, 15:13)19, 18, 14
Gruppe D - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Poniewaz - Poniewaz4117:1051.114
2Erdmann - Winter389:811.099
3Brand - Reinhardt3113:1140.991
4Mäurer - Westphal278:970.804
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
530.08.201913:002Bergmann - Harms(3):Wolf - Wolf(14)2:0 (21:15, 21:14)19, 17
630.08.201913:004Becker - Schröder(6):Rudolf - Wernitz(11)2:0 (22:20, 21:12)23, 17
1330.08.201918:002Bergmann - Harms(3):Becker - Schröder(6)0:2 (15:21, 18:21)17, 21
1430.08.201918:004Wolf - Wolf(14):Rudolf - Wernitz(11)0:2 (21:23, 17:21)24, 17
Gruppe C - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Becker - Schröder485:651.308
2Bergmann - Harms375:711.056
3Rudolf - Wernitz376:810.938
4Wolf - Wolf267:860.779
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
330.08.201913:001Ehlers - Flüggen(2):Popp - Sievers(15)2:0 (21:16, 21:12)19, 17
430.08.201913:003John - Stadie(7):Dollinger - Kulzer(10)2:1 (22:20, 19:21, 15:10)18, 19, 15
1130.08.201918:001Ehlers - Flüggen(2):John - Stadie(7)2:1 (18:21, 21:16, 23:21)21, 20, 27
1230.08.201918:003Popp - Sievers(15):Dollinger - Kulzer(10)2:0 (21:13, 21:14)14, 18
Gruppe B - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ehlers - Flüggen4104:861.209
2John - Stadie3114:1131.009
3Popp - Sievers370:691.014
4Dollinger - Kulzer278:980.796
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.08.201912:001Thole - Wickler(1):Harms - Peemüller(16)2:0 (23:21, 21:16)23, 20
230.08.201912:004Glücklederer - Kühlborn(8):Pfretzschner - Sowa(9)1:2 (23:21, 19:21, 11:15)21, 20, 14
930.08.201917:001Thole - Wickler(1):Pfretzschner - Sowa(9)2:0 (21:15, 21:16)20, 24
1030.08.201917:003Harms - Peemüller(16):Glücklederer - Kühlborn(8)0:2 (22:24, 21:23)19, 23
Gruppe A - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Thole - Wickler486:681.265
2Pfretzschner - Sowa388:950.926
3Glücklederer - Kühlborn3100:1001.000
4Harms - Peemüller280:910.879