Hauptrunde der FrauenRangliste der Frauen   >> zum Turnier der Männer
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2801.09.201912:151Kozuch - Ludwig(4):Borger - Sude(1)1:2 (13:21, 26:24, 12:15)25, 31, 17Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2701.09.201910:001Behrens - Tillmann(5):Ittlinger - Laboureur(2)2:0 (21:19, 21:18)22, 21Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2531.08.201916:301Kozuch - Ludwig(4):Behrens - Tillmann(5)2:1 (26:28, 21:11, 18:16)28, 17, 23
2631.08.201917:151Ittlinger - Laboureur(2):Borger - Sude(1)0:2 (19:21, 11:21)26, 17
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2131.08.201912:301Klinke - Kotzan(9):Kozuch - Ludwig(4)0:2 (16:21, 12:21)22, 17Verl. 5
2231.08.201912:302Behrens - Tillmann(5):Karnbaum - Niemczyk(10)2:0 (21:17, 21:19)20, 21Verl. 5
2331.08.201913:302Ittlinger - Laboureur(2):Behlen - Krohn(11)2:0 (22:20, 21:18)20, 20Verl. 5
2431.08.201913:301Bieneck - Schneider(3):Borger - Sude(1)0:2 (16:21, 12:21)19, 17Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1731.08.201910:201Borger - Sude(1):Körtzinger - Schneider(7)2:0 (21:10, 21:16)15, 20Verl. 9
1831.08.201909:302Karnbaum - Niemczyk(10):Bieneck - Stautz(16)2:0 (21:17, 21:17)21, 21Verl. 9
1931.08.201909:301Gernert - Kiesling(6):Kozuch - Ludwig(4)1:2 (24:22, 18:21, 14:16)23, 21, 18Verl. 9
2031.08.201909:303Overländer - Overländer(13):Behlen - Krohn(11)1:2 (13:21, 23:21, 12:15)15, 21, 14Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
730.08.201910:002Kozuch - Ludwig(4):Overländer - Overländer(13)1:2 (21:15, 16:21, 21:23)20, 21, 20
830.08.201910:003Behrens - Tillmann(5):Aulenbrock - Ferger(12)2:1 (19:21, 21:13, 15:12)18, 15, 15
1530.08.201914:302Overländer - Overländer(13):Behrens - Tillmann(5)0:2 (15:21, 17:21)16, 19
1630.08.201915:301Kozuch - Ludwig(4):Aulenbrock - Ferger(12)2:0 (21:18, 21:11)19, 17
Gruppe D - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behrens - Tillmann497:781.244
2Overländer - Overländer391:1000.910
3Kozuch - Ludwig3100:881.136
4Aulenbrock - Ferger275:970.773
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
530.08.201911:002Bieneck - Schneider(3):Hoffmann - Schulz(14)2:0 (21:18, 21:12)11, 20
630.08.201911:004Gernert - Kiesling(6):Behlen - Krohn(11)2:0 (21:17, 21:14)16, 17
1330.08.201915:303Bieneck - Schneider(3):Gernert - Kiesling(6)2:1 (21:15, 15:21, 19:17)15, 18, 19
1430.08.201914:304Hoffmann - Schulz(14):Behlen - Krohn(11)1:2 (13:21, 21:19, 15:17)12, 17, 14
Gruppe C - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bieneck - Schneider497:831.169
2Gernert - Kiesling395:861.105
3Behlen - Krohn388:910.967
4Hoffmann - Schulz279:990.798
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
330.08.201911:001Ittlinger - Laboureur(2):Claaßen - Interwies(15)2:0 (21:19, 21:11)18, 16
430.08.201911:003Körtzinger - Schneider(7):Karnbaum - Niemczyk(10)0:2 (18:21, 12:21)20, 17
1130.08.201915:302Ittlinger - Laboureur(2):Karnbaum - Niemczyk(10)2:0 (21:16, 21:11)16, 15
1230.08.201915:304Claaßen - Interwies(15):Körtzinger - Schneider(7)0:2 (11:21, 15:21)14, 18
Gruppe B - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ittlinger - Laboureur484:571.474
2Karnbaum - Niemczyk369:720.958
3Körtzinger - Schneider372:681.059
4Claaßen - Interwies256:840.667
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.08.201910:001Borger - Sude(1):Bieneck - Stautz(16)2:0 (21:16, 21:18)19, 19
230.08.201910:004Hoja - Hüttermann(8):Klinke - Kotzan(9)0:2 (24:26, 14:21)25, 15
930.08.201914:301Borger - Sude(1):Klinke - Kotzan(9)1:2 (18:21, 21:15, 9:15)17, 17, 10
1030.08.201914:303Bieneck - Stautz(16):Hoja - Hüttermann(8)2:0 (21:16, 21:17)15, 16
Gruppe A - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Klinke - Kotzan498:861.140
2Borger - Sude390:851.059
3Bieneck - Stautz376:751.013
4Hoja - Hüttermann271:890.798