Hauptrunde der FrauenRangliste der Frauen   >> zum Turnier der Männer
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2804.08.201912:151Hoja - Hüttermann(3):Gernert - Niemczyk(2)0:2 (17:21, 17:21)23, 18Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2704.08.201911:452Aulenbrock - Ferger(5):Klinke - Kotzan(6)0:2 (16:21, 18:21)14, 16Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2504.08.201909:152Hoja - Hüttermann(3):Aulenbrock - Ferger(5)2:0 (21:18, 22:20)18, 18
2604.08.201909:151Gernert - Niemczyk(2):Klinke - Kotzan(6)2:0 (21:17, 21:16)16, 23
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2103.08.201916:001Körtzinger - Schneider(1):Hoja - Hüttermann(3)0:2 (22:24, 18:21)24, 22Verl. 5
2203.08.201916:003Aulenbrock - Ferger(5):Bieneck - Stautz(9)2:0 (21:19, 23:21)18, 19Verl. 5
2303.08.201916:002Gernert - Niemczyk(2):Claaßen - Interwies(11)2:0 (21:16, 21:15)15, 15Verl. 5
2403.08.201916:004Klinke - Kotzan(6):Overländer - Overländer(7)2:1 (21:23, 21:17, 15:13)18, 17, 13Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1703.08.201912:303Hoffmann - Schulz(8):Overländer - Overländer(7)0:2 (16:21, 18:21)16, 22Verl. 9
1803.08.201912:304Krebs - Welsch(10):Bieneck - Stautz(9)0:2 (19:21, 12:21)20, 15Verl. 9
1903.08.201912:301Hoja - Hüttermann(3):Ottens - Ziemer(12)2:0 (21:18, 21:13)24, 18Verl. 9
2003.08.201912:302Behlen - Krohn(4):Claaßen - Interwies(11)0:2 (19:21, 17:21)17, 18Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
702.08.201914:002Behlen - Krohn(4):Eggert - Zautys(13)2:0 (21:17, 21:19)16, 18
802.08.201914:502Aulenbrock - Ferger(5):Ottens - Ziemer(12)2:0 (21:12, 21:15)15, 17
1503.08.201909:502Behlen - Krohn(4):Aulenbrock - Ferger(5)0:2 (18:21, 20:22)16, 18
1603.08.201909:504Eggert - Zautys(13):Ottens - Ziemer(12)0:2 (13:21, 16:21)19, 20
Gruppe D - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Aulenbrock - Ferger485:651.308
2Behlen - Krohn380:791.013
3Ottens - Ziemer369:710.972
4Eggert - Zautys265:840.774
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
502.08.201915:401Hoja - Hüttermann(3):Höppner - Laggner(14)2:1 (22:24, 21:16, 15:10)22, 27, 10
602.08.201915:402Klinke - Kotzan(6):Claaßen - Interwies(11)2:0 (21:14, 21:18)15, 16
1303.08.201909:501Hoja - Hüttermann(3):Klinke - Kotzan(6)0:2 (19:21, 9:21)18, 15
1403.08.201909:503Höppner - Laggner(14):Claaßen - Interwies(11)1:2 (18:21, 21:19, 12:15)17, 18, 13
Gruppe C - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Klinke - Kotzan484:601.400
2Hoja - Hüttermann386:920.935
3Claaßen - Interwies387:930.935
4Höppner - Laggner2101:1130.894
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
302.08.201914:501Gernert - Niemczyk(2):Kunst - Schieder(15)2:0 (21:15, 21:11)15, 16
402.08.201914:503Overländer - Overländer(7):Krebs - Welsch(10)1:2 (23:25, 21:19, 12:15)22, 22, 18
1103.08.201909:002Gernert - Niemczyk(2):Krebs - Welsch(10)2:0 (21:15, 21:18)16, 20
1203.08.201909:003Kunst - Schieder(15):Overländer - Overländer(7)0:2 (15:21, 11:21)16, 14
Gruppe B - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gernert - Niemczyk484:591.424
2Krebs - Welsch392:980.939
3Overländer - Overländer398:851.153
4Kunst - Schieder252:840.619
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
102.08.201914:001Körtzinger - Schneider(1):Bartholome - Hassenstein(16)2:0 (21:13, 21:13)15, 16
202.08.201914:003Hoffmann - Schulz(8):Bieneck - Stautz(9)2:0 (21:13, 21:19)16, 19
903.08.201909:001Körtzinger - Schneider(1):Hoffmann - Schulz(8)2:0 (21:18, 21:16)22, 19
1003.08.201909:004Bartholome - Hassenstein(16):Bieneck - Stautz(9)0:2 (18:21, 14:21)21, 16
Gruppe A - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Körtzinger - Schneider484:601.400
2Hoffmann - Schulz376:741.027
3Bieneck - Stautz374:741.000
4Bartholome - Hassenstein258:840.690