Live Scores

Hauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2819.05.201915:301Erdmann - Schröder(1):Poniewaz - Poniewaz(2)2:1 (21:18, 13:21, 15:9)20, 22, 16Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2719.05.201912:451Begemann - Karpa(9):Dollinger - Kulzer(11)2:0 (24:22, 21:15)23, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2519.05.201910:302Erdmann - Schröder(1):Begemann - Karpa(9)2:0 (21:13, 21:13)15, 17
2619.05.201910:301Poniewaz - Poniewaz(2):Dollinger - Kulzer(11)2:0 (21:11, 21:18)15, 21
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2118.05.201917:001Erdmann - Schröder(1):Pfretzschner - Sowa(5)2:0 (21:12, 21:16)31, 21Verl. 5
2218.05.201917:002Rudolf - Wernitz(4):Begemann - Karpa(9)0:2 (16:21, 16:21)17, 18Verl. 5
2318.05.201918:001Poniewaz - Poniewaz(2):Glücklederer - Kühlborn(12)2:0 (21:16, 21:10)22, 17Verl. 5
2418.05.201918:002Dollinger - Kulzer(11):Bevers - Geukes(10)2:1 (21:19, 16:21, 15:12)19, 18, 14Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1718.05.201913:452John - Stadie(8):Bevers - Geukes(10)0:2 (13:21, 20:22)16, 20Verl. 9
1818.05.201913:451Wolf - Wolf(7):Begemann - Karpa(9)0:2 (19:21, 17:21)23, 20Verl. 9
1918.05.201914:451Mäurer - Westphal(3):Pfretzschner - Sowa(5)1:2 (21:23, 24:22, 10:15)21, 20, 14Verl. 9
2018.05.201914:452Glücklederer - Kühlborn(12):Popp - Sievers(6)2:0 (21:13, 21:16)14, 19Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
717.05.201918:101Rudolf - Wernitz(4):Brand - Reinhardt(13)2:0 (21:11, 21:19)13, 21
817.05.201917:203Pfretzschner - Sowa(5):Glücklederer - Kühlborn(12)1:2 (17:21, 21:15, 7:15)19, 16, 11
1518.05.201911:301Rudolf - Wernitz(4):Glücklederer - Kühlborn(12)2:1 (16:21, 22:20, 15:10)23, 24, 14
1618.05.201911:303Brand - Reinhardt(13):Pfretzschner - Sowa(5)1:2 (16:21, 21:16, 13:15)15, 18, 13
Gruppe D - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Rudolf - Wernitz495:811.173
2Glücklederer - Kühlborn3102:981.041
3Pfretzschner - Sowa397:1010.960
4Brand - Reinhardt280:940.851
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
517.05.201918:102Mäurer - Westphal(3):Doranth - Schlegel(14)2:0 (21:18, 21:11)17, 15
617.05.201916:302Popp - Sievers(6):Dollinger - Kulzer(11)0:2 (16:21, 23:25)21, 24
1318.05.201911:302Mäurer - Westphal(3):Dollinger - Kulzer(11)1:2 (21:18, 18:21, 11:15)17, 22, 13
1418.05.201911:304Doranth - Schlegel(14):Popp - Sievers(6)1:2 (16:21, 21:14, 13:15)18, 15, 12
Gruppe C - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dollinger - Kulzer4100:891.124
2Mäurer - Westphal392:831.108
3Popp - Sievers389:960.927
4Doranth - Schlegel279:920.859
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
317.05.201917:201Poniewaz - Poniewaz(2):John - Kroha(15)2:0 (21:15, 21:15)17, 18
417.05.201917:202Wolf - Wolf(7):Bevers - Geukes(10)2:1 (21:19, 9:21, 16:14)24, 17, 18
1118.05.201910:402Poniewaz - Poniewaz(2):Wolf - Wolf(7)2:1 (21:12, 15:21, 15:12)17, 20, 15
1218.05.201910:404John - Kroha(15):Bevers - Geukes(10)0:2 (18:21, 18:21)22, 21
Gruppe B - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Poniewaz - Poniewaz493:751.240
2Wolf - Wolf391:1050.867
3Bevers - Geukes396:821.171
4John - Kroha266:840.786
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
117.05.201916:301Erdmann - Schröder(1):Schneider - Schupritt(16)2:0 (21:18, 21:16)17, 20
217.05.201916:303John - Stadie(8):Begemann - Karpa(9)2:1 (21:16, 18:21, 15:7)14, 20, 11
918.05.201910:401Erdmann - Schröder(1):John - Stadie(8)2:0 (21:17, 21:11)21, 21
1018.05.201910:403Schneider - Schupritt(16):Begemann - Karpa(9)0:2 (17:21, 18:21)19, 18
Gruppe A - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Erdmann - Schröder484:621.355
2John - Stadie382:860.953
3Begemann - Karpa386:890.966
4Schneider - Schupritt269:840.821