Live Scores

Hauptrunde der FrauenRangliste der Frauen   >> zum Turnier der Männer
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2819.05.201914:151Gernert - Kiesling(1):Hoja - Hüttermann(4)2:0 (21:16, 21:16)17, 16Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2719.05.201911:451Aulenbrock - Ferger(5):Behlen - Krohn(3)2:0 (21:18, 21:14)18, 16Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2519.05.201909:302Gernert - Kiesling(1):Aulenbrock - Ferger(5)2:0 (21:9, 21:13)15, 15
2619.05.201909:301Hoja - Hüttermann(4):Behlen - Krohn(3)2:1 (20:22, 21:14, 15:10)22, 14, 13
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2118.05.201916:002Gernert - Kiesling(1):Ottens - Ziemer(13)2:0 (21:16, 21:15)18, 19Verl. 5
2218.05.201916:004Aulenbrock - Ferger(5):Klinke - Kotzan(8)2:1 (16:21, 21:19, 17:15)16, 17, 13Verl. 5
2318.05.201916:001Karnbaum - Niemczyk(2):Hoja - Hüttermann(4)1:2 (25:23, 13:21, 19:21)23, 17, 22Verl. 5
2418.05.201916:003Behlen - Krohn(3):Hoffmann - Schulz(15)2:0 (21:12, 21:17)12, 17Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1718.05.201912:303Claaßen - Interwies(9):Hoffmann - Schulz(15)1:2 (15:21, 21:13, 7:15)16, 15, 10Verl. 9
1818.05.201912:302Krebs - Welsch(7):Klinke - Kotzan(8)0:2 (15:21, 22:24)18, 19Verl. 9
1918.05.201912:304Arnholdt - Seeber(11):Ottens - Ziemer(13)1:2 (23:25, 21:14, 7:15)28, 18, 12Verl. 9
2018.05.201912:301Hoja - Hüttermann(4):Overländer - Overländer(6)2:0 (21:17, 30:28)24, 28Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
717.05.201915:401Hoja - Hüttermann(4):Ottens - Ziemer(13)2:0 (21:11, 22:20)15, 21
817.05.201914:503Aulenbrock - Ferger(5):Höppner - Laggner(12)2:0 (21:13, 21:17)14, 14
1518.05.201909:501Hoja - Hüttermann(4):Aulenbrock - Ferger(5)0:2 (18:21, 15:21)19, 17
1618.05.201909:504Ottens - Ziemer(13):Höppner - Laggner(12)2:0 (21:15, 21:11)21, 12
Gruppe D - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Aulenbrock - Ferger484:631.333
2Hoja - Hüttermann376:731.041
3Ottens - Ziemer373:691.058
4Höppner - Laggner256:840.667
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
517.05.201915:402Behlen - Krohn(3):Peter - Sperl(14)2:0 (21:12, 21:14)18, 16
617.05.201914:002Overländer - Overländer(6):Arnholdt - Seeber(11)1:2 (15:21, 21:17, 12:15)19, 16, 16
1318.05.201909:502Behlen - Krohn(3):Arnholdt - Seeber(11)2:1 (21:14, 17:21, 15:9)17, 17, 11
1418.05.201909:503Peter - Sperl(14):Overländer - Overländer(6)0:2 (17:21, 16:21)17, 16
Gruppe C - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behlen - Krohn495:701.357
2Arnholdt - Seeber397:1010.960
3Overländer - Overländer390:861.047
4Peter - Sperl259:840.702
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
317.05.201914:501Karnbaum - Niemczyk(2):Hoffmann - Schulz(15)2:0 (21:12, 21:17)15, 17
417.05.201914:502Krebs - Welsch(7):Bieneck - Stautz(10)2:0 (21:15, 23:21)20, 21
1118.05.201909:002Karnbaum - Niemczyk(2):Krebs - Welsch(7)2:1 (18:21, 21:17, 15:9)19, 19, 11
1218.05.201909:004Hoffmann - Schulz(15):Bieneck - Stautz(10)2:1 (25:23, 22:24, 16:14)24, 21, 13
Gruppe B - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Karnbaum - Niemczyk496:761.263
2Krebs - Welsch391:901.011
3Hoffmann - Schulz392:1030.893
4Bieneck - Stautz297:1070.907
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
117.05.201914:001Gernert - Kiesling(1):Klein-Hitpaß - Müller(16)2:0 (21:13, 21:16)14, 17
217.05.201914:003Klinke - Kotzan(8):Claaßen - Interwies(9)1:2 (20:22, 21:18, 12:15)15, 13, 12
918.05.201909:001Gernert - Kiesling(1):Claaßen - Interwies(9)2:0 (21:18, 21:16)18, 16
1018.05.201909:003Klein-Hitpaß - Müller(16):Klinke - Kotzan(8)0:2 (19:21, 15:21)18, 14
Gruppe A - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gernert - Kiesling484:631.333
2Claaßen - Interwies389:950.937
3Klinke - Kotzan395:891.067
4Klein-Hitpaß - Müller263:840.750