Hauptrunde der FrauenRangliste der Frauen   >> zum Turnier der Männer
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2816.06.201915:151Overländer - Overländer(8):Karnbaum - Niemczyk(4)0:2 (22:24, 8:21)22, 17Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2716.06.201912:451Behlen - Krohn(3):Klinke - Kotzan(7)2:1 (17:21, 21:7, 15:13)18, 12, 15Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2516.06.201910:302Behlen - Krohn(3):Overländer - Overländer(8)0:2 (15:21, 13:21)17, 14
2616.06.201910:301Karnbaum - Niemczyk(4):Klinke - Kotzan(7)2:0 (21:18, 21:17)20, 18
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2115.06.201916:451Behrens - Tillmann(1):Behlen - Krohn(3)0:2 (23:25, 15:21)23, 19Verl. 5
2215.06.201917:002Hoja - Hüttermann(5):Overländer - Overländer(8)1:2 (14:21, 21:17, 20:22)13, 18, 20Verl. 5
2315.06.201917:301Gernert - Kiesling(2):Karnbaum - Niemczyk(4)1:2 (21:19, 26:28, 13:15)20, 34, 15Verl. 5
2415.06.201918:002Bieneck - Stautz(11):Klinke - Kotzan(7)1:2 (20:22, 21:10, 13:15)18, 12, 12Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1715.06.201913:451Krebs - Welsch(9):Klinke - Kotzan(7)0:2 (13:21, 20:22)17, 24Verl. 9
1815.06.201913:453Claaßen - Interwies(10):Overländer - Overländer(8)0:2 (17:21, 17:21)20, 21Verl. 9
1915.06.201914:451Behlen - Krohn(3):Hoffmann - Ottens(12)2:1 (16:21, 21:9, 15:10)20, 14, 13Verl. 9
2015.06.201914:452Karnbaum - Niemczyk(4):Aulenbrock - Ferger(6)2:0 (21:14, 21:12)20, 20Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
714.06.201916:302Karnbaum - Niemczyk(4):Matthes - Seeber(13)2:1 (19:21, 24:22, 15:8)24, 26, 12
814.06.201917:202Hoja - Hüttermann(5):Hoffmann - Ottens(12)2:0 (21:15, 21:19)17, 20
1515.06.201911:302Karnbaum - Niemczyk(4):Hoja - Hüttermann(5)0:2 (19:21, 15:21)26, 27
1615.06.201911:304Matthes - Seeber(13):Hoffmann - Ottens(12)0:2 (13:21, 22:24)16, 25
Gruppe D - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hoja - Hüttermann484:681.235
2Karnbaum - Niemczyk392:930.989
3Hoffmann - Ottens379:771.026
4Matthes - Seeber286:1030.835
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
514.06.201918:101Behlen - Krohn(3):Höppner - Rosko(14)2:0 (21:13, 21:9)16, 15
614.06.201918:102Aulenbrock - Ferger(6):Bieneck - Stautz(11)1:2 (21:15, 19:21, 5:15)14, 16, 18
1315.06.201911:301Behlen - Krohn(3):Bieneck - Stautz(11)1:2 (21:19, 26:28, 10:15)19, 30, 14
1415.06.201911:303Höppner - Rosko(14):Aulenbrock - Ferger(6)1:2 (15:21, 21:15, 10:15)16, 16, 11
Gruppe C - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bieneck - Stautz4113:1021.108
2Behlen - Krohn399:841.179
3Aulenbrock - Ferger396:970.990
4Höppner - Rosko268:930.731
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
314.06.201917:201Gernert - Kiesling(2):Grüne - Schmitt(15)2:0 (21:13, 21:12)15, 15
414.06.201917:203Klinke - Kotzan(7):Claaßen - Interwies(10)1:2 (21:13, 16:21, 9:15)13, 14, 11
1115.06.201910:402Gernert - Kiesling(2):Claaßen - Interwies(10)2:1 (19:21, 21:19, 15:11)22, 19, 12
1215.06.201910:403Grüne - Schmitt(15):Klinke - Kotzan(7)0:2 (21:23, 12:21)21, 16
Gruppe B - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gernert - Kiesling497:761.276
2Claaßen - Interwies3100:1010.990
3Klinke - Kotzan390:821.098
4Grüne - Schmitt258:860.674
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
114.06.201916:301Behrens - Tillmann(1):Bartholome - Klein-Hitpaß(16)2:0 (21:11, 21:14)13, 16
214.06.201916:303Overländer - Overländer(8):Krebs - Welsch(9)0:2 (16:21, 21:23)19, 20
915.06.201910:401Behrens - Tillmann(1):Krebs - Welsch(9)2:0 (21:18, 21:18)18, 20
1015.06.201910:404Bartholome - Klein-Hitpaß(16):Overländer - Overländer(8)0:2 (13:21, 17:21)12, 17
Gruppe A - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behrens - Tillmann484:611.377
2Krebs - Welsch380:791.013
3Overländer - Overländer379:741.068
4Bartholome - Klein-Hitpaß255:840.655