Ergebnisse Nürnberg

Qualifikation der FrauenHauptrunde der FrauenRangliste der Frauen   >> zum Turnier der Männer
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3017.08.201414:301Mersmann - Schneider(1):Kiesling - Köhler(4)0:2 (18:21, 23:25)19, 25Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2917.08.201412:401Gernert - Zautys(3):Schillerwein - Tillmann(2)1:2 (21:18, 13:21, 12:15)20, 16, 15Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2717.08.201410:501Mersmann - Schneider(1):Gernert - Zautys(3)2:0 (21:17, 21:17)18, 20
2817.08.201410:503Schillerwein - Tillmann(2):Kiesling - Köhler(4)0:2 (20:22, 17:21)22, 17
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2116.08.201417:501Mersmann - Schneider(1):Kiesling - Köhler(4)2:1 (21:19, 18:21, 15:13)20, 20, 14
2216.08.201418:451Gernert - Zautys(3):Schillerwein - Tillmann(2)0:2 (17:21, 11:21)20, 16
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1316.08.201414:103Niemczyk - Wlk(9):Klinke - Ottens(16)2:0 (21:19, 21:11)19, 14Verl. 13
1416.08.201414:104Hinrichsen - Höppner(13):Hüttermann - Matthes(12)0:2 (15:21, 15:21)17, 18Verl. 13
1516.08.201415:053Behrens - Seyfferth(6):Karnbaum - Zorn(14)0:2 (19:21, 14:21)20, 14Verl. 13
1616.08.201415:054Büttner - Fedosova(15):Heinemann - Krebs(7)2:1 (19:21, 21:19, 15:13)21, 21, 17Verl. 13
1716.08.201416:553Niemczyk - Wlk(9):Dinkelacker - Steffens(10)0:2 (16:21, 19:21)14, 20Verl. 9
1816.08.201416:554Hüttermann - Matthes(12):Henry - Schulz(11)0:2 (15:21, 18:21)13, 19Verl. 9
1916.08.201417:503Karnbaum - Zorn(14):Behlen - Culav(5)0:2 (14:21, 15:21)13, 16Verl. 9
2016.08.201417:504Büttner - Fedosova(15):Ittlinger - Weiland(8)0:2 (21:23, 19:21)26, 18Verl. 9
2316.08.201418:453Henry - Schulz(11):Dinkelacker - Steffens(10)2:1 (21:19, 22:24, 15:13)15, 19, 14Verl. 7
2416.08.201418:454Ittlinger - Weiland(8):Behlen - Culav(5)0:2 (17:21, 16:21)28, 19Verl. 7
2517.08.201409:001Gernert - Zautys(3):Behlen - Culav(5)2:0 (21:8, 21:11)17, 13Verl. 5
2617.08.201409:003Kiesling - Köhler(4):Henry - Schulz(11)2:1 (16:21, 21:11, 15:10)15, 12, 11Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
916.08.201414:101Mersmann - Schneider(1):Ittlinger - Weiland(8)2:0 (21:17, 21:14)16, 19
1016.08.201414:102Behlen - Culav(5):Kiesling - Köhler(4)1:2 (17:21, 21:19, 23:25)18, 20, 25
1116.08.201415:052Gernert - Zautys(3):Henry - Schulz(11)2:1 (13:21, 21:14, 15:5)16, 15, 8
1216.08.201415:051Dinkelacker - Steffens(10):Schillerwein - Tillmann(2)0:2 (16:21, 9:21)15, 16
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
116.08.201410:401Mersmann - Schneider(1):Klinke - Ottens(16)2:0 (21:18, 21:8)20, 16
216.08.201410:402Niemczyk - Wlk(9):Ittlinger - Weiland(8)0:2 (15:21, 19:21)17, 19
316.08.201410:403Behlen - Culav(5):Hüttermann - Matthes(12)2:0 (21:11, 21:13)19, 21
416.08.201410:404Hinrichsen - Höppner(13):Kiesling - Köhler(4)0:2 (10:21, 15:21)15, 18
516.08.201411:302Gernert - Zautys(3):Karnbaum - Zorn(14)2:0 (21:16, 21:17)13, 20
616.08.201411:303Henry - Schulz(11):Behrens - Seyfferth(6)2:1 (21:17, 17:21, 15:5)17, 18, 10
716.08.201411:304Heinemann - Krebs(7):Dinkelacker - Steffens(10)0:2 (15:21, 19:21)20, 19
816.08.201411:301Büttner - Fedosova(15):Schillerwein - Tillmann(2)0:2 (18:21, 17:21)20, 21