Zu den Ergebnissen

Ergebnisse Binz

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3021.07.201313:301Erdmann - Matysik(1):Dollinger - Windscheif(2)2:0 (21:17, 21:16)22, 22Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2921.07.201311:001Fuchs - Schwarz(3):Poniewaz - Poniewaz(5)1:2 (21:15, 17:21, 12:15)18, 21, 17Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2721.07.201309:001Erdmann - Matysik(1):Fuchs - Schwarz(3)2:0 (21:13, 21:18)15, 23
2821.07.201309:002Dollinger - Windscheif(2):Poniewaz - Poniewaz(5)2:0 (22:20, 21:18)20, 20
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2120.07.201313:401Erdmann - Matysik(1):Poniewaz - Poniewaz(5)2:0 (21:17, 21:14)20, 13
2220.07.201314:351Fuchs - Schwarz(3):Dollinger - Windscheif(2)1:2 (21:15, 15:21, 9:15)15, 17, 14
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1320.07.201311:004Hellmuth - Klass(8):Bourne - Montgomery(16)0:2 (15:21, 17:21)15, 20Verl. 13
1420.07.201311:005Wacker - Wenning(13):Doranth - Hauser(12)2:0 (21:15, 26:24)Verl. 13
1520.07.201312:455Begemann - Wernitz(11):Bargmann - Sievers(14)0:2 (19:21, 14:21)20, 19Verl. 13
1620.07.201311:503Ottmann - Wolf(15):Becker - Grabowski(7)0:2 (15:21, 20:22)15, 22Verl. 13
1720.07.201314:355Bourne - Montgomery(16):Andrae - Popp(10)2:0 (21:16, 21:16)17, 14Verl. 9
1820.07.201314:352Wacker - Wenning(13):Backhaus - Romund(6)1:2 (21:19, 12:21, 11:15)19, 20, 12Verl. 9
1920.07.201315:305Bargmann - Sievers(14):Bergmann - Stiel(4)2:0 (21:13, 22:20)15, 19Verl. 9
2020.07.201315:304Becker - Grabowski(7):Köhler - Lohmann(9)2:1 (21:15, 16:21, 15:11)24, 16, 11Verl. 9
2320.07.201317:201Backhaus - Romund(6):Bourne - Montgomery(16)0:2 (19:21, 13:21)22, 32Verl. 7
2420.07.201317:205Becker - Grabowski(7):Bargmann - Sievers(14)2:1 (16:21, 21:17, 15:12)20, 24, 14Verl. 7
2520.07.201319:105Fuchs - Schwarz(3):Becker - Grabowski(7)Aufgabe BVerl. 5
2620.07.201318:151Poniewaz - Poniewaz(5):Bourne - Montgomery(16)2:0 (21:17, 21:19)20, 24Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
920.07.201311:001Erdmann - Matysik(1):Köhler - Lohmann(9)2:0 (21:17, 21:19)23, 20
1020.07.201311:003Poniewaz - Poniewaz(5):Bergmann - Stiel(4)2:0 (24:22, 21:19)20, 17
1120.07.201311:502Fuchs - Schwarz(3):Backhaus - Romund(6)2:1 (20:22, 21:14, 15:10)35, 19, 16
1220.07.201311:501Andrae - Popp(10):Dollinger - Windscheif(2)0:2 (18:21, 25:27)17, 23
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
120.07.201308:301Erdmann - Matysik(1):Bourne - Montgomery(16)2:0 (21:14, 25:23)17, 24
220.07.201308:302Köhler - Lohmann(9):Hellmuth - Klass(8)2:0 (21:16, 21:11)20, 19
320.07.201308:303Poniewaz - Poniewaz(5):Doranth - Hauser(12)2:0 (21:15, 21:16)20, 19
420.07.201308:304Wacker - Wenning(13):Bergmann - Stiel(4)0:2 (18:21, 19:21)25, 16
520.07.201309:204Fuchs - Schwarz(3):Bargmann - Sievers(14)2:0 (21:11, 26:24)22, 29
620.07.201309:203Begemann - Wernitz(11):Backhaus - Romund(6)1:2 (21:19, 15:21, 14:16)22, 18, 26
720.07.201309:202Becker - Grabowski(7):Andrae - Popp(10)0:2 (17:21, 12:21)20, 16
820.07.201309:201Ottmann - Wolf(15):Dollinger - Windscheif(2)0:2 (9:21, 13:21)15, 17