Zu den Ergebnissen

Ergebnisse Hamburg
Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3002.06.201316:301Dittelbach - Flüggen(4):Dollinger - Windscheif(1)0:2 (16:21, 13:21)18, 15Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2902.06.201314:001Dollinger - Schröder(3):Koreng - Walkenhorst(2)Aufgabe BVerl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2702.06.201312:002Dittelbach - Flüggen(4):Dollinger - Schröder(3)2:0 (21:19, 21:17)26, 20
2802.06.201312:001Koreng - Walkenhorst(2):Dollinger - Windscheif(1)1:2 (24:26, 28:26, 10:15)27, 34, 16
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2101.06.201316:001Dollinger - Windscheif(1):Dittelbach - Flüggen(4)1:2 (21:19, 24:26, 10:15)24, 32, 15
2201.06.201316:551Dollinger - Schröder(3):Koreng - Walkenhorst(2)Verletzung A
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1301.06.201312:203Lüdike - Rohde(9):Andrae - Popp(16)1:2 (21:18, 13:21, 9:15)19, 17, 12Verl. 13
1401.06.201312:204Schwarz - Wulff(13):Köhler - Lohmann(5)0:2 (23:25, 12:21)21, 17Verl. 13
1501.06.201313:153Bergmann - Stiel(6):Prüsener - Wacker(14)2:0 (21:15, 21:15)18, 15Verl. 13
1601.06.201313:154Doranth - Hauser(15):Backhaus - Romund(7)0:2 (25:27, 18:21)28, 19Verl. 13
1701.06.201316:002Andrae - Popp(16):Hellmuth - Klass(10)1:2 (21:13, 20:22, 11:15)18, 21, 12Verl. 9
1801.06.201316:003Köhler - Lohmann(5):Benjamin - Harley(11)0:2 (19:21, 20:22)23, 29Verl. 9
1901.06.201316:004Bergmann - Stiel(6):Poniewaz - Poniewaz(12)2:0 (23:21, 21:18)18, 18Verl. 9
2001.06.201316:552Backhaus - Romund(7):Betzien - Kaczmarek(8)2:0 (21:17, 21:18)17, 18Verl. 9
2301.06.201317:502Benjamin - Harley(11):Hellmuth - Klass(10)0:2 (10:21, 18:21)22, 29Verl. 7
2401.06.201318:452Backhaus - Romund(7):Bergmann - Stiel(6)1:2 (29:31, 21:19, 9:15)29, 20, 29Verl. 7
2502.06.201310:002Dollinger - Schröder(3):Bergmann - Stiel(6)2:1 (21:13, 18:21, 15:8)15, 18, 12Verl. 5
2602.06.201310:001Dollinger - Windscheif(1):Hellmuth - Klass(10)2:0 (21:15, 21:19)20, 22Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
901.06.201312:201Dollinger - Windscheif(1):Betzien - Kaczmarek(8)2:0 (21:19, 21:14)22, 18
1001.06.201312:202Poniewaz - Poniewaz(12):Dittelbach - Flüggen(4)0:2 (14:21, 18:21)23, 21
1101.06.201313:151Dollinger - Schröder(3):Benjamin - Harley(11)2:1 (21:19, 17:21, 15:9)24, 28, 13
1201.06.201313:152Hellmuth - Klass(10):Koreng - Walkenhorst(2)0:2 (20:22, 12:21)25, 19
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
101.06.20139:001Dollinger - Windscheif(1):Andrae - Popp(16)2:1 (21:9, 17:21, 15:10)14, 15, 14
201.06.20139:002Lüdike - Rohde(9):Betzien - Kaczmarek(8)0:2 (18:21, 18:21)20, 21
301.06.20139:003Köhler - Lohmann(5):Poniewaz - Poniewaz(12)0:2 (18:21, 22:24)20, 21
401.06.20139:004Schwarz - Wulff(13):Dittelbach - Flüggen(4)0:2 (15:21, 12:21)16, 14
501.06.20139:502Dollinger - Schröder(3):Prüsener - Wacker(14)2:0 (21:15, 21:13)19, 15
601.06.20139:503Benjamin - Harley(11):Bergmann - Stiel(6)2:0 (21:13, 21:18)18, 22
701.06.20139:504Backhaus - Romund(7):Hellmuth - Klass(10)1:2 (19:21, 21:13, 17:19)28, 15, 18
801.06.20139:501Doranth - Hauser(15):Koreng - Walkenhorst(2)0:2 (15:21, 14:21)15, 25