Zu den Ergebnissen

Ergebnisse Köln

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3007.07.201315:301Bergmann - Stiel(1):Prüsener - Walkenhorst(3)0:2 (17:21, 17:21)25, 25Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2907.07.201313:351Becker - Drößler(6):Poniewaz - Poniewaz(4)1:2 (15:21, 21:17, 12:15)20, 19, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2707.07.201311:451Bergmann - Stiel(1):Becker - Drößler(6)2:1 (21:15, 16:21, 15:12)22, 21, 16
2807.07.201311:452Prüsener - Walkenhorst(3):Poniewaz - Poniewaz(4)2:0 (21:16, 21:15)20, 19
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2106.07.201317:501Bergmann - Stiel(1):Hellmuth - Klass(5)2:0 (21:14, 23:21)19, 21
2206.07.201318:451Prüsener - Walkenhorst(3):Begemann - Wernitz(10)2:1 (21:16, 19:21, 15:12)25, 20, 13
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1306.07.201314:103Andrae - Popp(8):Elsner - Kocian(16)2:0 (25:23, 21:19)23, 16Verl. 13
1406.07.201314:104Poniewaz - Poniewaz(4):Lüdike - Rohde(12)2:1 (15:21, 28:26, 16:14)17, 25, 14Verl. 13
1506.07.201315:053Becker - Drößler(6):Reichert - Wickler(14)2:0 (21:17, 21:19)18, 17Verl. 13
1606.07.201315:054Beck - Schlegel(15):Köhler - Wacker(7)0:2 (18:21, 14:21)18, 18Verl. 13
1706.07.201316:553Andrae - Popp(8):Backhaus - Romund(2)0:2 (18:21, 14:21)15, 19Verl. 9
1806.07.201316:554Poniewaz - Poniewaz(4):Jagusch - Schwarz(11)2:0 (21:15, 21:11)20, 24Verl. 9
1906.07.201317:503Becker - Drößler(6):Bargmann - Sievers(13)2:1 (21:19, 15:21, 15:10)19, 14, 15Verl. 9
2006.07.201317:504Köhler - Wacker(7):Doranth - Hauser(9)2:0 (28:26, 21:18)35, 20Verl. 9
2306.07.201318:453Poniewaz - Poniewaz(4):Backhaus - Romund(2)2:0 (21:12, 23:21)15, 21Verl. 7
2406.07.201318:454Köhler - Wacker(7):Becker - Drößler(6)0:2 (17:21, 20:22)22, 20Verl. 7
2507.07.201309:552Begemann - Wernitz(10):Becker - Drößler(6)0:2 (19:21, 17:21)20, 22Verl. 5
2607.07.201309:551Hellmuth - Klass(5):Poniewaz - Poniewaz(4)1:2 (17:21, 21:17, 12:15)20, 19, 15Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
906.07.201314:101Bergmann - Stiel(1):Doranth - Hauser(9)2:0 (21:17, 21:18)20, 19
1006.07.201314:102Hellmuth - Klass(5):Bargmann - Sievers(13)2:1 (16:21, 21:17, 15:10)16, 23, 15
1106.07.201315:052Prüsener - Walkenhorst(3):Jagusch - Schwarz(11)2:0 (21:17, 21:18)15, 19
1206.07.201315:051Begemann - Wernitz(10):Backhaus - Romund(2)2:0 (21:17, 21:15)18, 23
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
106.07.201310:401Bergmann - Stiel(1):Elsner - Kocian(16)2:0 (23:21, 21:19)20, 18
206.07.201310:402Doranth - Hauser(9):Andrae - Popp(8)2:0 (28:26, 21:14)23, 16
306.07.201310:403Hellmuth - Klass(5):Lüdike - Rohde(12)2:1 (17:21, 21:13, 15:10)20, 16, 12
406.07.201310:404Bargmann - Sievers(13):Poniewaz - Poniewaz(4)2:1 (21:17, 23:25, 15:13)16, 24, 20
506.07.201311:302Prüsener - Walkenhorst(3):Reichert - Wickler(14)2:0 (21:16, 21:18)20, 20
606.07.201311:303Jagusch - Schwarz(11):Becker - Drößler(6)2:1 (23:21, 15:21, 15:9)20, 19, 12
706.07.201311:304Köhler - Wacker(7):Begemann - Wernitz(10)0:2 (16:21, 19:21)22, 23
806.07.201311:301Beck - Schlegel(15):Backhaus - Romund(2)0:2 (15:21, 16:21)20, 17