zu den ergebnissen

Ergebnisse Kühlungsborn

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3018.08.201314:301Dollinger - Schröder(5):Dollinger - Windscheif(1)1:2 (13:21, 22:20, 12:15)18, 26, 16Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2918.08.201312:001Dittelbach - Koreng(4):Flüggen - Walkenhorst(3)1:2 (21:17, 12:21, 10:15)20, 19, 12Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2718.08.201310:002Dollinger - Schröder(5):Dittelbach - Koreng(4)2:1 (21:12, 19:21, 15:13)16, 20, 17
2818.08.201310:001Flüggen - Walkenhorst(3):Dollinger - Windscheif(1)1:2 (21:14, 17:21, 12:15)19, 20, 14
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2117.08.201316:001Becker - Grabowski(8):Dollinger - Schröder(5)0:2 (12:21, 18:21)19, 22
2217.08.201316:551Flüggen - Walkenhorst(3):Erdmann - Fuchs(2)2:0 (21:16, 21:18)21, 21
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1317.08.201312:203Köhler - Lohmann(9):Dollinger - Windscheif(1)0:2 (16:21, 13:21)18, 19Verl. 13
1417.08.201312:204Begemann - Wernitz(13):Hellmuth - Klass(12)2:1 (21:19, 13:21, 15:12)27, 13, 28Verl. 13
1517.08.201313:153Schwarz - Wulff(11):Doranth - Prüsener(14)1:2 (21:12, 11:21, 9:15)19, 20, 10Verl. 13
1617.08.201313:154Bargmann - Sievers(15):Andrae - Popp(10)1:2 (22:20, 17:21, 11:15)19, 16, 13Verl. 13
1717.08.201316:002Dollinger - Windscheif(1):Backhaus - Romund(7)2:1 (17:21, 24:22, 15:13)22, 24, 12Verl. 9
1817.08.201316:003Begemann - Wernitz(13):Bergmann - Stiel(6)2:1 (21:15, 15:21, 15:12)15, 24, 12Verl. 9
1917.08.201316:004Doranth - Prüsener(14):Dittelbach - Koreng(4)0:2 (19:21, 15:21)19, 18Verl. 9
2017.08.201316:552Andrae - Popp(10):Beck - Schlegel(16)2:1 (21:17, 12:21, 15:9)20, 14, 14Verl. 9
2317.08.201317:503Begemann - Wernitz(13):Dollinger - Windscheif(1)0:2 (16:21, 15:21)18, 21Verl. 7
2417.08.201318:452Andrae - Popp(10):Dittelbach - Koreng(4)0:2 (16:21, 12:21)15, 14Verl. 7
2518.08.201308:302Erdmann - Fuchs(2):Dittelbach - Koreng(4)1:2 (21:17, 15:21, 10:15)20, 20, 16Verl. 5
2618.08.201308:301Becker - Grabowski(8):Dollinger - Windscheif(1)Aufgabe AVerl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
917.08.201312:201Beck - Schlegel(16):Becker - Grabowski(8)1:2 (23:21, 21:23, 7:15)22, 28, 11
1017.08.201312:202Dollinger - Schröder(5):Dittelbach - Koreng(4)2:1 (19:21, 21:19, 15:12)22, 22, 17
1117.08.201313:152Flüggen - Walkenhorst(3):Bergmann - Stiel(6)2:0 (21:15, 21:10)19, 13
1217.08.201313:151Backhaus - Romund(7):Erdmann - Fuchs(2)0:2 (19:21, 17:21)25, 23
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
117.08.201309:001Dollinger - Windscheif(1):Beck - Schlegel(16)1:2 (19:21, 21:17, 12:15)21, 16, 12
217.08.201309:002Köhler - Lohmann(9):Becker - Grabowski(8)1:2 (17:21, 21:16, 17:19)17, 19, 19
317.08.201309:003Dollinger - Schröder(5):Hellmuth - Klass(12)2:0 (24:22, 21:14)26, 18
417.08.201309:004Begemann - Wernitz(13):Dittelbach - Koreng(4)1:2 (21:17, 18:21, 10:15)20, 20, 13
517.08.201309:502Flüggen - Walkenhorst(3):Doranth - Prüsener(14)2:0 (22:20, 21:17)18, 19
617.08.201309:503Schwarz - Wulff(11):Bergmann - Stiel(6)1:2 (22:20, 18:21, 16:18)18, 17, 16
717.08.201309:504Backhaus - Romund(7):Andrae - Popp(10)2:1 (21:13, 14:21, 15:10)16, 15, 10
817.08.201309:501Bargmann - Sievers(15):Erdmann - Fuchs(2)0:2 (19:21, 14:21)18, 16