Zu den Ergebnissen

Ergebnisse Münster

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3009.06.201317:151Fijalek - Prudel(3):Erdmann - Matysik(2)2:1 (21:19, 17:21, 15:13)21, 22, 16Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2909.06.201314:451Dollinger - Windscheif(1):Dittelbach - Flüggen(6)2:0 (21:17, 21:17)15, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2709.06.201312:452Dollinger - Windscheif(1):Fijalek - Prudel(3)1:2 (17:21, 23:21, 8:15)16, 22, 10
2809.06.201312:451Erdmann - Matysik(2):Dittelbach - Flüggen(6)2:0 (22:20, 21:14)21, 21
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2108.06.201317:501Dollinger - Windscheif(1):Brink - Fuchs(4)Verletzung B21, 24
2208.06.201318:451Fijalek - Prudel(3):Erdmann - Matysik(2)0:2 (17:21, 15:21)20, 19
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1308.06.201314:103Stiel - Wacker(8):Schümann - Stork(16)2:0 (21:18, 21:13)17, 17Verl. 13
1408.06.201314:104Begemann - Wernitz(13):Koreng - Walkenhorst(5)1:2 (16:21, 21:16, 7:15)16, 18, 14Verl. 13
1508.06.201315:053Benjamin - Harley(11):Lüdike - Rohde(14)2:0 (21:18, 21:15)19, 18Verl. 13
1608.06.201315:054Doranth - Hauser(15):Betzien - Kaczmarek(10)2:1 (21:18, 15:21, 18:16)23, 20, 15Verl. 13
1708.06.201316:553Stiel - Wacker(8):Backhaus - Romund(7)2:1 (21:18, 18:21, 15:11)20, 19, 13Verl. 9
1808.06.201316:554Koreng - Walkenhorst(5):Dittelbach - Flüggen(6)1:2 (12:21, 25:23, 12:15)15, 22, 18Verl. 9
1908.06.201317:503Benjamin - Harley(11):Becker - Grabowski(12)2:0 (21:17, 21:15)20, 20Verl. 9
2008.06.201317:504Doranth - Hauser(15):Köhler - Lohmann(9)2:0 (21:9, 21:11)12, 14Verl. 9
2308.06.201318:453Dittelbach - Flüggen(6):Stiel - Wacker(8)2:1 (16:21, 21:17, 15:11)22, 17, 15Verl. 7
2408.06.201318:454Doranth - Hauser(15):Benjamin - Harley(11)0:2 (16:21, 16:21)19, 15Verl. 7
2509.06.201310:551Fijalek - Prudel(3):Benjamin - Harley(11)2:0 (21:18, 21:18)23, 20Verl. 5
2609.06.201310:552Brink - Fuchs(4):Dittelbach - Flüggen(6)Aufgabe AVerl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
908.06.201314:102Dollinger - Windscheif(1):Köhler - Lohmann(9)2:1 (21:13, 20:22, 15:12)13, 19, 11
1008.06.201314:101Becker - Grabowski(12):Brink - Fuchs(4)0:2 (17:21, 18:21)24, 24
1108.06.201315:052Fijalek - Prudel(3):Dittelbach - Flüggen(6)2:1 (24:22, 19:21, 15:13)23, 22, 15
1208.06.201315:051Backhaus - Romund(7):Erdmann - Matysik(2)0:2 (29:31, 19:21)35, 23
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
108.06.201310:401Dollinger - Windscheif(1):Schümann - Stork(16)2:0 (21:13, 21:14)14, 15
208.06.201310:404Köhler - Lohmann(9):Stiel - Wacker(8)2:0 (21:15, 21:11)17, 16
308.06.201310:403Koreng - Walkenhorst(5):Becker - Grabowski(12)0:2 (17:21, 16:21)18, 18
408.06.201310:402Begemann - Wernitz(13):Brink - Fuchs(4)0:2 (18:21, 13:21)22, 22
508.06.201311:302Fijalek - Prudel(3):Lüdike - Rohde(14)2:1 (21:14, 18:21, 15:8)15, 24, 12
608.06.201311:303Benjamin - Harley(11):Dittelbach - Flüggen(6)0:2 (14:21, 18:21)20, 22
708.06.201311:304Backhaus - Romund(7):Betzien - Kaczmarek(10)2:0 (22:20, 21:16)21, 20
808.06.201311:301Doranth - Hauser(15):Erdmann - Matysik(2)0:2 (15:21, 12:21)15, 19