Ergebnisse Norderney
Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3019.05.201315:301Bergmann - Stiel(10):Böckermann - Urbatzka(1)0:2 (18:21, 23:25)20, 30Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2919.05.201313:351Dollinger - Schröder(5):Backhaus - Romund(6)2:1 (21:16, 19:21, 17:15)20, 26, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2719.05.201311:451Dollinger - Schröder(5):Bergmann - Stiel(10)1:2 (21:17, 19:21, 20:22)20, 21, 17
2819.05.201311:452Backhaus - Romund(6):Böckermann - Urbatzka(1)0:2 (14:21, 18:21)20, 17
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2118.05.201317:501Böckermann - Urbatzka(1):Dollinger - Schröder(5)0:2 (16:21, 17:21)20, 21
2218.05.201318:451Backhaus - Romund(6):Bergmann - Stiel(10)2:0 (25:23, 23:21)22, 24
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1318.05.201314:103Drößler - Götz(9):Poniewaz - Poniewaz(16)1:2 (21:19, 15:21, 12:15)20, 18, 12Verl. 13
1418.05.201314:104Kaczmarek - Pompe(4):Prüsener - Weßel(12)2:0 (21:17, 21:15)17, 17Verl. 13
1518.05.201315:053Begemann - Wernitz(11):Doranth - Hauser(14)2:0 (21:19, 21:19)17, 18Verl. 13
1618.05.201315:054Schwarz - Wulff(15):Lüdike - Rohde(7)2:0 (21:19, 21:14)20, 20Verl. 13
1718.05.201316:553Poniewaz - Poniewaz(16):Köhler - Lohmann(2)2:1 (21:16, 29:31, 16:14)21, 28, 16Verl. 9
1818.05.201316:554Kaczmarek - Pompe(4):Dittelbach - Flüggen(3)0:2 (20:22, 10:21)24, 12Verl. 9
1918.05.201317:503Begemann - Wernitz(11):Hellmuth - Klass(13)2:0 (21:16, 21:15)18, 17Verl. 9
2018.05.201317:504Schwarz - Wulff(15):Becker - Grabowski(8)2:0 (21:18, 21:18)20, 20Verl. 9
2318.05.201318:453Dittelbach - Flüggen(3):Poniewaz - Poniewaz(16)2:0 (21:13, 21:19)14, 17Verl. 7
2418.05.201318:454Schwarz - Wulff(15):Begemann - Wernitz(11)1:2 (21:16, 14:21, 13:15)20, 13, 15Verl. 7
2519.05.201309:552Bergmann - Stiel(10):Begemann - Wernitz(11)2:0 (21:9, 21:16)16, 18Verl. 5
2619.05.201309:551Böckermann - Urbatzka(1):Dittelbach - Flüggen(3)2:0 (21:16, 26:24)20, 22Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
918.05.201314:101Böckermann - Urbatzka(1):Becker - Grabowski(8)2:0 (21:13, 21:15)15, 15
1018.05.201314:102Dollinger - Schröder(5):Hellmuth - Klass(13)2:1 (15:21, 21:17, 15:12)18, 19, 13
1118.05.201315:052Dittelbach - Flüggen(3):Backhaus - Romund(6)1:2 (25:23, 18:21, 13:15)25, 21, 15
1218.05.201315:051Bergmann - Stiel(10):Köhler - Lohmann(2)2:0 (21:12, 21:15)16, 18
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
118.05.201310:401Böckermann - Urbatzka(1):Poniewaz - Poniewaz(16)2:0 (21:16, 21:17)21, 22
218.05.201310:402Drößler - Götz(9):Becker - Grabowski(8)1:2 (13:21, 23:21, 13:15)15, 22, 16
318.05.201310:403Dollinger - Schröder(5):Prüsener - Weßel(12)2:0 (21:11, 21:12)17, 15
418.05.201310:404Hellmuth - Klass(13):Kaczmarek - Pompe(4)2:1 (21:19, 18:21, 15:13)22, 20, 17
518.05.201311:302Dittelbach - Flüggen(3):Doranth - Hauser(14)2:0 (21:13, 21:18)17, 17
618.05.201311:303Begemann - Wernitz(11):Backhaus - Romund(6)0:2 (19:21, 23:25)20, 24
718.05.201311:304Lüdike - Rohde(7):Bergmann - Stiel(10)0:2 (17:21, 13:21)20, 19
818.05.201311:301Schwarz - Wulff(15):Köhler - Lohmann(2)0:2 (18:21, 15:21)19, 16