Zu den Ergebnissen

Ergebnisse St. Peter Ording

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3004.08.201315:301Dittelbach - Koreng(1):Dollinger - Schröder(2)2:0 (21:14, 28:26)17, 30Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2904.08.201313:351Andrae - Popp(11):Köhler - Lohmann(7)2:0 (21:15, 21:18)20, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2704.08.201311:451Dittelbach - Koreng(1):Andrae - Popp(11)2:1 (21:18, 19:21, 15:5)19, 17, 11
2804.08.201311:452Dollinger - Schröder(2):Köhler - Lohmann(7)2:1 (21:18, 19:21, 15:7)21, 21, 10
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2103.08.201317:501Dittelbach - Koreng(1):Prüsener - Wacker(12)2:1 (21:12, 21:23, 15:3)17, 23, 10
2203.08.201318:451Andrae - Popp(11):Dollinger - Schröder(2)0:2 (12:21, 17:21)14, 18
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1303.08.201314:103Hellmuth - Klass(8):Bevers - Geukes(16)2:0 (21:7, 21:12)12, 14Verl. 13
1403.08.201314:104Poniewaz - Poniewaz(4):Backhaus - Romund(5)1:2 (17:21, 21:18, 10:15)20, 19, 12Verl. 13
1503.08.201315:053Becker - Grabowski(6):Bargmann - Sievers(14)2:1 (21:14, 14:21, 17:15)17, 16, 17Verl. 13
1603.08.201315:054Matthießen - Rohde(15):Begemann - Wernitz(10)0:2 (20:22, 19:21)19, 24Verl. 13
1703.08.201316:553Hellmuth - Klass(8):Köhler - Lohmann(7)0:2 (6:21, 16:21)10, 25Verl. 9
1803.08.201316:554Backhaus - Romund(5):Bergmann - Stiel(3)2:0 (24:22, 21:14)20, 15Verl. 9
1903.08.201317:503Becker - Grabowski(6):Doranth - Hauser(13)2:1 (21:17, 16:21, 15:10)16, 19, 13Verl. 9
2003.08.201317:504Begemann - Wernitz(10):Schwarz - Wulff(9)1:2 (17:21, 21:15, 9:15)Verl. 9
2303.08.201318:453Backhaus - Romund(5):Köhler - Lohmann(7)Verletzung A22, 9Verl. 7
2403.08.201318:454Schwarz - Wulff(9):Becker - Grabowski(6)2:0 (21:14, 21:18)16, 18Verl. 7
2504.08.201309:552Andrae - Popp(11):Schwarz - Wulff(9)2:1 (17:21, 21:12, 15:9)16, 13, 11Verl. 5
2604.08.201309:551Prüsener - Wacker(12):Köhler - Lohmann(7)0:2 (15:21, 16:21)24, 20Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
903.08.201314:101Dittelbach - Koreng(1):Schwarz - Wulff(9)2:0 (35:33, 21:19)30, 16
1003.08.201314:102Prüsener - Wacker(12):Doranth - Hauser(13)2:0 (21:14, 21:10)14, 17
1103.08.201315:052Bergmann - Stiel(3):Andrae - Popp(11)0:2 (17:21, 11:21)20, 16
1203.08.201315:051Köhler - Lohmann(7):Dollinger - Schröder(2)0:2 (16:21, 19:21)19, 18
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
103.08.201310:401Dittelbach - Koreng(1):Bevers - Geukes(16)2:0 (21:13, 21:14)20, 19
203.08.201310:402Schwarz - Wulff(9):Hellmuth - Klass(8)2:1 (14:21, 28:26, 15:10)29, 25, 13
303.08.201310:403Backhaus - Romund(5):Prüsener - Wacker(12)0:2 (24:26, 22:24)30, 30
403.08.201310:404Doranth - Hauser(13):Poniewaz - Poniewaz(4)2:1 (22:20, 13:21, 21:19)21, 18, 21
503.08.201311:302Bergmann - Stiel(3):Bargmann - Sievers(14)2:0 (21:13, 21:18)18, 22
603.08.201311:303Andrae - Popp(11):Becker - Grabowski(6)2:1 (19:21, 21:11, 15:12)15, 15, 14
703.08.201311:304Köhler - Lohmann(7):Begemann - Wernitz(10)2:1 (10:21, 21:15, 15:11)9, 18, 16
803.08.201311:301Matthießen - Rohde(15):Dollinger - Schröder(2)0:2 (15:21, 15:21)22, 17