zu den ergebnissen

Live Scores

Ergebnisse Timmendorfer Strand

Hauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3001.09.201314:151Flüggen - Walkenhorst(2):Böckermann - Urbatzka(3)1:2 (21:15, 19:21, 11:15)18, 22, 19Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2901.09.201313:151Dollinger - Windscheif(1):Fuchs - Popp(6)2:0 (21:17, 23:21)19, 31Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2701.09.201310:201Dollinger - Windscheif(1):Flüggen - Walkenhorst(2)0:2 (20:22, 17:21)22, 22
2801.09.201311:201Böckermann - Urbatzka(3):Fuchs - Popp(6)2:1 (18:21, 21:18, 15:10)23, 25, 16
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2131.08.201312:201Dollinger - Windscheif(1):Dittelbach - Koreng(4)Aufgabe B
2231.08.201309:251Böckermann - Urbatzka(3):Flüggen - Walkenhorst(2)2:1 (21:19, 18:21, 15:11)20, 20, 13
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1331.08.201309:152Poniewaz - Poniewaz(8):Begemann - Wernitz(16)1:2 (21:15, 25:27, 6:15)19, 27, 17Verl. 13
1431.08.201309:153Schwarz - Wulff(13):Betzien - Kaczmarek(12)1:2 (22:20, 14:21, 16:18)20, 16, 18Verl. 13
1531.08.201310:002Köhler - Lohmann(11):Hellmuth - Klass(14)2:0 (24:22, 21:16)14, 22Verl. 13
1631.08.201310:003Prüsener - Wacker(15):Backhaus - Romund(10)2:0 (21:15, 23:21)20, 20Verl. 13
1731.08.201311:002Begemann - Wernitz(16):Bergmann - Stiel(7)0:2 (18:21, 15:21)18, 28Verl. 9
1831.08.201311:003Betzien - Kaczmarek(12):Fuchs - Popp(6)0:2 (16:21, 20:22)17, 22Verl. 9
1931.08.201312:002Köhler - Lohmann(11):Dollinger - Schröder(5)1:2 (16:21, 21:15, 18:20)18, 16, 20Verl. 9
2031.08.201312:003Prüsener - Wacker(15):Becker - Grabowski(9)0:2 (19:21, 21:23)24, 36Verl. 9
2331.08.201313:002Fuchs - Popp(6):Bergmann - Stiel(7)2:0 (21:15, 22:20)15, 20Verl. 7
2431.08.201313:303Becker - Grabowski(9):Dollinger - Schröder(5)0:2 (17:21, 8:21)19, 14Verl. 7
2531.08.201316:301Flüggen - Walkenhorst(2):Dollinger - Schröder(5)2:1 (21:17, 18:21, 15:8)24, 21, 13Verl. 5
2631.08.201317:301Dittelbach - Koreng(4):Fuchs - Popp(6)Aufgabe AVerl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
930.08.201317:001Dollinger - Windscheif(1):Becker - Grabowski(9)2:0 (21:19, 21:13)20, 19
1030.08.201317:153Dollinger - Schröder(5):Dittelbach - Koreng(4)1:2 (16:21, 21:16, 16:18)17, 19, 28
1130.08.201318:003Böckermann - Urbatzka(3):Fuchs - Popp(6)2:0 (21:16, 22:20)20, 23
1230.08.201318:001Bergmann - Stiel(7):Flüggen - Walkenhorst(2)0:2 (15:21, 23:25)19, 23
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.08.201311:001Dollinger - Windscheif(1):Begemann - Wernitz(16)2:0 (21:17, 21:12)16, 18
230.08.201311:004Becker - Grabowski(9):Poniewaz - Poniewaz(8)2:1 (20:22, 21:19, 15:13)26, 18, 16
330.08.201311:003Dollinger - Schröder(5):Betzien - Kaczmarek(12)2:0 (21:17, 21:18)18, 35
430.08.201311:002Schwarz - Wulff(13):Dittelbach - Koreng(4)0:2 (19:21, 15:21)21, 18
530.08.201314:002Böckermann - Urbatzka(3):Hellmuth - Klass(14)2:0 (21:15, 21:11)17, 14
630.08.201314:003Köhler - Lohmann(11):Fuchs - Popp(6)0:2 (20:22, 10:21)18, 20
730.08.201314:004Bergmann - Stiel(7):Backhaus - Romund(10)2:0 (21:19, 21:17)20, 17
830.08.201314:001Prüsener - Wacker(15):Flüggen - Walkenhorst(2)0:2 (12:21, 14:21)14, 16