Zu den Ergebnissen

Ergebnisse Binz

Qualifikation der FrauenHauptrunde der FrauenRangliste der Frauen   >> zum Turnier der Männer
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3006.07.201417:151Schillerwein - Tillmann(5):Bawden - Clancy(3)0:2 (15:21, 14:21)22, 20Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2906.07.201414:152Mersmann - Schneider(2):Bieneck - Großner(1)Aufgabe BVerl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2706.07.201412:002Schillerwein - Tillmann(5):Mersmann - Schneider(2)2:0 (21:15, 21:17)16, 19
2806.07.201412:001Bawden - Clancy(3):Bieneck - Großner(1)Verletzung B
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2105.07.201416:001Bieneck - Großner(1):Schillerwein - Tillmann(5)1:2 (24:22, 19:21, 12:15)24, 19, 16
2205.07.201416:551Bawden - Clancy(3):Mersmann - Schneider(2)2:0 (21:17, 21:12)20, 17
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1305.07.201412:204Gernert - Zautys(9):Birr - Leszczynska(16)2:0 (21:16, 21:14)20, 16Verl. 13
1405.07.201412:203Köhler - Schumacher(4):Hoppe - Höppner(12)Aufgabe AVerl. 13
1505.07.201413:153Ittlinger - Weiland(11):Dinkelacker - Steffens(14)2:1 (14:21, 24:22, 15:8)14, 23, 12Verl. 13
1605.07.201413:154Brenke - Eggert(15):Heinemann - Niemczyk(10)1:2 (21:19, 18:21, 11:15)18, 22, 13Verl. 13
1705.07.201416:002Gernert - Zautys(9):Behrens - Seyfferth(7)2:0 (21:19, 24:22)21, 14Verl. 9
1805.07.201416:003Hoppe - Höppner(12):Bansley - Pavan(6)0:2 (19:21, 20:22)20, 22Verl. 9
1905.07.201416:004Ittlinger - Weiland(11):Henry - Schulz(13)0:2 (19:21, 15:21)20, 18Verl. 9
2005.07.201416:552Heinemann - Niemczyk(10):Behlen - Culav(8)1:2 (22:20, 22:24, 11:15)17, 24, 16Verl. 9
2305.07.201417:502Bansley - Pavan(6):Gernert - Zautys(9)0:2 (19:21, 23:25)20, 25Verl. 7
2405.07.201418:452Behlen - Culav(8):Henry - Schulz(13)2:0 (22:20, 21:13)19, 15Verl. 7
2506.07.201410:002Mersmann - Schneider(2):Behlen - Culav(8)2:0 (21:11, 22:20)14, 22Verl. 5
2606.07.201410:001Bieneck - Großner(1):Gernert - Zautys(9)2:0 (21:16, 21:16)21, 16Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
905.07.201412:201Bieneck - Großner(1):Behlen - Culav(8)2:0 (21:13, 21:17)17, 19
1005.07.201412:202Schillerwein - Tillmann(5):Henry - Schulz(13)2:1 (21:13, 16:21, 15:12)16, 16, 14
1105.07.201413:152Bawden - Clancy(3):Bansley - Pavan(6)2:1 (21:19, 10:21, 15:11)20, 17, 14
1205.07.201413:151Behrens - Seyfferth(7):Mersmann - Schneider(2)0:2 (18:21, 18:21)23, 20
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
105.07.201409:001Bieneck - Großner(1):Birr - Leszczynska(16)2:0 (21:13, 21:17)17, 19
205.07.201409:002Gernert - Zautys(9):Behlen - Culav(8)1:2 (13:21, 21:18, 13:15)18, 15, 16
305.07.201409:003Schillerwein - Tillmann(5):Hoppe - Höppner(12)2:1 (15:21, 21:15, 15:9)18, 16, 12
405.07.201409:004Henry - Schulz(13):Köhler - Schumacher(4)Aufgabe B
505.07.201409:502Bawden - Clancy(3):Dinkelacker - Steffens(14)2:0 (21:18, 21:13)18, 15
605.07.201409:503Ittlinger - Weiland(11):Bansley - Pavan(6)0:2 (15:21, 14:21)19, 17
705.07.201409:504Behrens - Seyfferth(7):Heinemann - Niemczyk(10)2:0 (21:13, 21:14)19, 18
805.07.201409:501Brenke - Eggert(15):Mersmann - Schneider(2)0:2 (11:21, 11:21)13, 16