Zu den Ergebnissen

Ergebnisse Hamburg
Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3001.06.201416:451Erdmann - Matysik(1):Walkenhorst - Windscheif(2)1:2 (23:21, 17:21, 13:15)21, 22, 14Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2901.06.201413:451Lohmann - Wacker(10):Doranth - Stiel(4)2:1 (21:19, 18:21, 15:9)22, 22, 12Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2701.06.201411:451Erdmann - Matysik(1):Lohmann - Wacker(10)2:0 (21:19, 21:16)19, 18
2801.06.201411:452Walkenhorst - Windscheif(2):Doranth - Stiel(4)2:0 (30:28, 21:12)31, 18
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2131.05.201416:001Erdmann - Matysik(1):Bargmann - Sievers(13)2:0 (21:15, 21:17)21, 18
2231.05.201416:551Schümann - Stork(14):Walkenhorst - Windscheif(2)0:2 (17:21, 14:21)20, 20
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1331.05.201412:203Begemann - Wernitz(9):Göbert - Lüdje(16)0:2 (18:21, 20:22)19, 25Verl. 13
1431.05.201412:204Doranth - Stiel(4):Hellmuth - Krüger(12)2:0 (21:11, 21:10)19, 24Verl. 13
1531.05.201413:153Klass - Köhler(6):Böckermann - Urbatzka(3)Aufgabe BVerl. 13
1631.05.201413:154Rudolph - Wulff(15):Lohmann - Wacker(10)0:2 (13:21, 18:21)18, 20Verl. 13
1731.05.201416:002Göbert - Lüdje(16):Andrae - Popp(7)0:2 (17:21, 16:21)17, 20Verl. 9
1831.05.201416:003Doranth - Stiel(4):Betzien - Rudolf(11)2:0 (21:13, 21:13)19, 16Verl. 9
1931.05.201416:004Klass - Köhler(6):Poniewaz - Poniewaz(5)2:1 (25:27, 21:15, 18:16)23, 25, 17Verl. 9
2031.05.201416:552Lohmann - Wacker(10):Becker - Romund(8)2:1 (21:18, 13:21, 15:12)20, 15, 14Verl. 9
2331.05.201417:502Doranth - Stiel(4):Andrae - Popp(7)2:1 (21:16, 17:21, 16:14)18, 19, 16Verl. 7
2431.05.201418:452Lohmann - Wacker(10):Klass - Köhler(6)2:0 (21:18, 21:19)20, 18Verl. 7
2501.06.201408:454Schümann - Stork(14):Lohmann - Wacker(10)0:2 (24:26, 16:21)23, 18Verl. 5
2601.06.201408:451Bargmann - Sievers(13):Doranth - Stiel(4)0:2 (18:21, 18:21)22, 22Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
931.05.201412:201Erdmann - Matysik(1):Becker - Romund(8)2:0 (21:19, 21:11)23, 16
1031.05.201412:202Poniewaz - Poniewaz(5):Bargmann - Sievers(13)0:2 (19:21, 15:21)20, 20
1131.05.201413:153Schümann - Stork(14):Betzien - Rudolf(11)2:0 (21:14, 21:10)21, 16
1231.05.201413:151Andrae - Popp(7):Walkenhorst - Windscheif(2)0:2 (15:21, 12:21)17, 14
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
131.05.201409:001Erdmann - Matysik(1):Göbert - Lüdje(16)2:0 (21:16, 21:14)15, 15
231.05.201409:002Begemann - Wernitz(9):Becker - Romund(8)0:2 (18:21, 17:21)25, 30
331.05.201409:003Poniewaz - Poniewaz(5):Hellmuth - Krüger(12)2:1 (14:21, 21:18, 15:11)21, 21, 16
431.05.201409:004Bargmann - Sievers(13):Doranth - Stiel(4)2:0 (21:19, 21:18)22, 19
531.05.201409:502Böckermann - Urbatzka(3):Schümann - Stork(14)Verletzung A30, 20, 11
631.05.201409:503Betzien - Rudolf(11):Klass - Köhler(6)2:0 (21:18, 21:15)20, 19
731.05.201409:504Andrae - Popp(7):Lohmann - Wacker(10)2:0 (21:19, 21:13)19, 15
831.05.201409:501Rudolph - Wulff(15):Walkenhorst - Windscheif(2)0:2 (11:21, 13:21)20, 16