Zu den Ergebnissen

Ergebnisse Köln

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3013.07.201415:301Holler - Schröder(1):Bergmann - Stiel(2)2:0 (21:17, 21:17)18, 18Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2913.07.201413:351Poniewaz - Poniewaz(3):Lohmann - Wacker(4)0:2 (17:21, 16:21)18, 19Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2713.07.201411:451Holler - Schröder(1):Poniewaz - Poniewaz(3)2:0 (21:17, 21:19)21, 20
2813.07.201411:452Bergmann - Stiel(2):Lohmann - Wacker(4)2:0 (21:15, 21:18)16, 18
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2112.07.201417:501Holler - Schröder(1):Lohmann - Wacker(4)2:0 (21:16, 21:13)16, 16
2212.07.201418:451Poniewaz - Poniewaz(3):Bergmann - Stiel(2)0:2 (20:22, 16:21)21, 17
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1312.07.201414:103Begemann - Wernitz(8):Beck - Schlegel(16)2:0 (21:18, 21:12)22, 15Verl. 13
1412.07.201414:104Hellmuth - Krüger(13):Gosmann - Nibbrig(12)2:1 (21:18, 20:22, 17:15)20, 20, 18Verl. 13
1512.07.201415:053Andrae - Popp(11):Just - Stark(14)2:0 (21:16, 23:21)13, 18Verl. 13
1612.07.201415:054Lückemeier - Schneider(15):Bargmann - Sievers(7)0:2 (16:21, 14:21)18, 19Verl. 13
1712.07.201416:553Begemann - Wernitz(8):Becker - Romund(10)0:2 (17:21, 28:30)24, 26Verl. 9
1812.07.201416:554Hellmuth - Krüger(13):Klass - Köhler(6)2:1 (21:14, 17:21, 15:9)20, 14, 14Verl. 9
1912.07.201417:503Andrae - Popp(11):Schümann - Stork(5)2:0 (21:18, 21:12)17, 15Verl. 9
2012.07.201417:504Bargmann - Sievers(7):Doranth - Hauser(9)0:2 (12:21, 22:24)20, 25Verl. 9
2312.07.201418:453Hellmuth - Krüger(13):Becker - Romund(10)2:1 (17:21, 21:15, 15:11)20, 26, 14Verl. 7
2412.07.201418:454Doranth - Hauser(9):Andrae - Popp(11)2:0 (25:23, 21:17)26, 16Verl. 7
2513.07.201409:551Poniewaz - Poniewaz(3):Doranth - Hauser(9)2:1 (21:19, 14:21, 15:12)18, 18, 12Verl. 5
2613.07.201409:552Lohmann - Wacker(4):Hellmuth - Krüger(13)2:0 (21:16, 23:21)20, 22Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
912.07.201414:101Holler - Schröder(1):Doranth - Hauser(9)2:0 (21:12, 21:10)19, 15
1012.07.201414:102Schümann - Stork(5):Lohmann - Wacker(4)0:2 (19:21, 17:21)21, 18
1112.07.201415:052Poniewaz - Poniewaz(3):Klass - Köhler(6)2:1 (19:21, 21:15, 15:13)16, 19, 14
1212.07.201415:051Becker - Romund(10):Bergmann - Stiel(2)0:2 (12:21, 25:27)20, 24
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
112.07.201410:401Holler - Schröder(1):Beck - Schlegel(16)2:0 (21:17, 21:16)16, 18
212.07.201410:402Doranth - Hauser(9):Begemann - Wernitz(8)2:0 (25:23, 21:18)25, 24
312.07.201410:403Schümann - Stork(5):Gosmann - Nibbrig(12)2:0 (21:18, 21:16)20, 21
412.07.201410:404Hellmuth - Krüger(13):Lohmann - Wacker(4)0:2 (12:21, 15:21)15, 14
512.07.201411:302Poniewaz - Poniewaz(3):Just - Stark(14)2:0 (21:19, 21:18)19, 19
612.07.201411:303Andrae - Popp(11):Klass - Köhler(6)1:2 (21:15, 18:21, 12:15)18, 19, 15
712.07.201411:304Bargmann - Sievers(7):Becker - Romund(10)0:2 (15:21, 18:21)19, 22
812.07.201411:301Lückemeier - Schneider(15):Bergmann - Stiel(2)1:2 (14:21, 21:19, 11:15)19, 19, 14