zu den ergebnissen

Ergebnisse Kühlungsborn

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2910.08.201414:451Erdmann - Matysik(1):Andrae - Popp(5)2:0 (21:19, 21:18)19, 20Verl. 2 ,Gew. 1
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2710.08.201411:451Erdmann - Matysik(1):Bergmann - Stiel(3)2:0 (21:16, 21:17)16, 20Verl. 3
2810.08.201411:452Betzien - Hellmuth(10):Andrae - Popp(5)1:2 (21:15, 18:21, 13:15)15, 18, 13Verl. 3
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2109.08.201416:001Erdmann - Matysik(1):Andrae - Popp(5)2:0 (21:15, 21:17)14, 39
2209.08.201416:551Bergmann - Stiel(3):Betzien - Hellmuth(10)0:2 (14:21, 9:21)20, 18
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1309.08.201412:203Doranth - Hauser(9):Jagusch - Sprenger(16)2:0 (21:9, 21:15)15, 19Verl. 13
1409.08.201412:204Lohmann - Wacker(4):Bargmann - Sievers(12)2:0 (21:17, 21:15)18, 16Verl. 13
1509.08.201413:153Begemann - Wernitz(11):Gosmann - Nibbrig(14)1:2 (12:21, 21:19, 5:15)17, 20, 10Verl. 13
1609.08.201413:154Lückemeier - Schneider(15):Becker - Romund(7)2:1 (22:20, 15:21, 15:11)24, 17, 12Verl. 13
1709.08.201416:002Doranth - Hauser(9):Walkenhorst - Windscheif(2)0:2 (18:21, 14:21)19, 15Verl. 9
1809.08.201416:003Lohmann - Wacker(4):Klass - Köhler(6)0:2 (29:31, 15:21)27, 16Verl. 9
1909.08.201416:004Gosmann - Nibbrig(14):Rudolf - Stadie(13)1:2 (18:21, 21:17, 11:15)20, 17, 11Verl. 9
2009.08.201416:552Lückemeier - Schneider(15):Schümann - Stork(8)1:2 (21:16, 19:21, 12:15)15, 24, 8Verl. 9
2309.08.201417:502Klass - Köhler(6):Walkenhorst - Windscheif(2)0:2 (14:21, 17:21)17, 22Verl. 7
2409.08.201418:452Schümann - Stork(8):Rudolf - Stadie(13)2:0 (21:18, 21:13)18, 14Verl. 7
2510.08.201409:452Bergmann - Stiel(3):Schümann - Stork(8)2:0 (21:13, 21:12)13, 14Verl. 5
2610.08.201409:451Andrae - Popp(5):Walkenhorst - Windscheif(2)2:1 (14:21, 21:15, 15:13)15, 17, 14Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
909.08.201412:201Erdmann - Matysik(1):Schümann - Stork(8)2:0 (21:17, 21:18)19, 21
1009.08.201412:202Andrae - Popp(5):Rudolf - Stadie(13)2:0 (21:17, 21:12)17, 15
1109.08.201413:152Bergmann - Stiel(3):Klass - Köhler(6)2:1 (21:12, 19:21, 15:9)15, 19, 16
1209.08.201413:151Betzien - Hellmuth(10):Walkenhorst - Windscheif(2)2:0 (21:19, 21:19)22, 23
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
109.08.201409:001Erdmann - Matysik(1):Jagusch - Sprenger(16)2:0 (21:13, 21:14)15, 21
209.08.201409:002Doranth - Hauser(9):Schümann - Stork(8)0:2 (17:21, 16:21)20, 20
309.08.201409:003Andrae - Popp(5):Bargmann - Sievers(12)2:1 (21:9, 14:21, 15:10)19, 13, 11
409.08.201409:004Rudolf - Stadie(13):Lohmann - Wacker(4)2:0 (21:17, 21:19)14, 18
509.08.201409:502Bergmann - Stiel(3):Gosmann - Nibbrig(14)2:1 (20:22, 26:24, 15:10)22, 22, 11
609.08.201409:503Begemann - Wernitz(11):Klass - Köhler(6)0:2 (18:21, 18:21)18, 22
709.08.201409:504Becker - Romund(7):Betzien - Hellmuth(10)0:2 (20:22, 18:21)19, 17
809.08.201409:501Lückemeier - Schneider(15):Walkenhorst - Windscheif(2)0:2 (13:21, 15:21)16, 18