Zu den Ergebnissen

Ergebnisse Münster

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3025.05.201418:301Dittelbach - Koreng(5):Walkenhorst - Windscheif(1)1:2 (21:19, 12:21, 8:15)30, 20, 13Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2925.05.201415:301Dollinger - Flüggen(4):Fijalek - Prudel(3)Aufgabe AVerl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2725.05.201413:302Dittelbach - Koreng(5):Dollinger - Flüggen(4)Verletzung B
2825.05.201413:301Fijalek - Prudel(3):Walkenhorst - Windscheif(1)1:2 (18:21, 22:20, 13:15)21, 22, 18
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2124.05.201417:501Walkenhorst - Windscheif(1):Dittelbach - Koreng(5)0:2 (21:23, 20:22)26, 29
2224.05.201418:451Fijalek - Prudel(3):Fuchs - Kaczmarek(7)2:0 (21:15, 21:16)18, 21
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1324.05.201414:103Poniewaz - Poniewaz(9):Schümann - Stork(16)2:0 (21:16, 21:19)20, 21Verl. 13
1424.05.201414:104Klass - Köhler(13):Becker - Romund(12)2:0 (29:27, 21:17)28, 21Verl. 13
1524.05.201415:053Andrae - Popp(11):Lohmann - Wacker(14)2:0 (21:11, 21:10)15, 16Verl. 13
1624.05.201415:054Betzien - Rudolf(15):Schoen - Stiel(10)0:2 (18:21, 18:21)20, 19Verl. 13
1724.05.201416:553Poniewaz - Poniewaz(9):Böckermann - Urbatzka(2)0:2 (18:21, 18:21)15, 20Verl. 9
1824.05.201416:554Klass - Köhler(13):Dollinger - Wickler(6)1:2 (16:21, 21:18, 12:15)20, 20, 13Verl. 9
1924.05.201417:503Andrae - Popp(11):Dollinger - Flüggen(4)0:2 (20:22, 18:21)20, 17Verl. 9
2024.05.201417:504Schoen - Stiel(10):Holler - Schröder(8)0:2 (15:21, 19:21)18, 20Verl. 9
2324.05.201418:453Dollinger - Wickler(6):Böckermann - Urbatzka(2)0:2 (16:21, 24:26)20, 27Verl. 7
2424.05.201420:152Holler - Schröder(8):Dollinger - Flüggen(4)1:2 (13:21, 21:18, 12:15)14, 20, 10Verl. 7
2525.05.201411:302Fuchs - Kaczmarek(7):Dollinger - Flüggen(4)1:2 (19:21, 21:18, 7:15)21, 22, 13Verl. 5
2625.05.201411:301Walkenhorst - Windscheif(1):Böckermann - Urbatzka(2)2:1 (21:17, 19:21, 21:19)19, 20, 28Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
924.05.201414:101Walkenhorst - Windscheif(1):Holler - Schröder(8)2:0 (37:35, 21:15)45, 17
1024.05.201414:102Dittelbach - Koreng(5):Dollinger - Flüggen(4)2:0 (24:22, 22:20)20, 20
1124.05.201415:052Fijalek - Prudel(3):Dollinger - Wickler(6)2:0 (21:18, 21:18)25, 20
1224.05.201415:051Fuchs - Kaczmarek(7):Böckermann - Urbatzka(2)2:0 (21:18, 21:14)
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
124.05.201410:401Walkenhorst - Windscheif(1):Schümann - Stork(16)2:0 (21:12, 21:16)20, 19
224.05.201410:402Poniewaz - Poniewaz(9):Holler - Schröder(8)1:2 (16:21, 21:16, 12:15)17, 17, 13
324.05.201410:403Dittelbach - Koreng(5):Becker - Romund(12)2:1 (21:15, 18:21, 15:11)22, 21, 16
424.05.201410:404Klass - Köhler(13):Dollinger - Flüggen(4)0:2 (19:21, 23:25)24, 24
524.05.201411:302Fijalek - Prudel(3):Lohmann - Wacker(14)2:0 (21:12, 21:14)17, 15
624.05.201411:303Andrae - Popp(11):Dollinger - Wickler(6)0:2 (17:21, 18:21)20, 21
724.05.201411:304Fuchs - Kaczmarek(7):Schoen - Stiel(10)2:1 (17:21, 21:13, 15:9)24, 21, 12
824.05.201411:301Betzien - Rudolf(15):Böckermann - Urbatzka(2)1:2 (19:21, 26:24, 12:15)26, 23, 14