Ergebnisse Nürnberg

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3017.08.201415:301Fuchs - Kaczmarek(2):Dollinger - Flüggen(3)2:1 (21:19, 16:21, 15:8)23, 22, 14Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2917.08.201413:351Holler - Schröder(1):Doranth - Popp(6)2:0 (21:13, 21:14)21, 17Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2717.08.201411:451Holler - Schröder(1):Fuchs - Kaczmarek(2)0:2 (18:21, 16:21)19, 18
2817.08.201411:452Dollinger - Flüggen(3):Doranth - Popp(6)2:0 (21:12, 21:16)12, 16
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2116.08.201416:001Holler - Schröder(1):Hauser - Höfer(12)2:0 (21:17, 21:16)17, 18
2216.08.201416:551Dollinger - Flüggen(3):Fuchs - Kaczmarek(2)2:0 (21:19, 21:15)24, 18
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1316.08.201412:203Schümann - Stork(9):Eckenweber - Koch(16)2:0 (21:14, 21:14)16, 18Verl. 13
1416.08.201412:204Karpa - Manzeck(13):Lohmann - Wacker(5)2:0 (22:20, 21:19)10, 25Verl. 13
1516.08.201413:154Begemann - Wernitz(11):Mäurer - Warsawski(14)2:1 (21:14, 14:21, 15:10)17, 20, 16Verl. 13
1616.08.201413:154Beck - Schlegel(15):Becker - Romund(10)Aufgabe BVerl. 13
1716.08.201416:002Schümann - Stork(9):Klass - Köhler(7)2:1 (21:16, 14:21, 18:16)19, 16, 17Verl. 9
1816.08.201416:003Karpa - Manzeck(13):Doranth - Popp(6)0:2 (23:25, 10:21)25, 16Verl. 9
1916.08.201416:004Begemann - Wernitz(11):Bergmann - Stiel(4)0:2 (15:21, 16:21)27, 17Verl. 9
2016.08.201416:552Beck - Schlegel(15):Betzien - Hellmuth(8)0:2 (11:21, 13:21)20, 12Verl. 9
2316.08.201417:502Doranth - Popp(6):Schümann - Stork(9)2:0 (21:15, 21:17)20, 18Verl. 7
2416.08.201418:452Betzien - Hellmuth(8):Bergmann - Stiel(4)1:2 (21:19, 12:21, 20:22)19, 15, 21Verl. 7
2517.08.201409:552Fuchs - Kaczmarek(2):Bergmann - Stiel(4)2:0 (21:18, 21:14)20, 19Verl. 5
2617.08.201409:551Hauser - Höfer(12):Doranth - Popp(6)0:2 (17:21, 15:21)22, 19Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
916.08.201412:201Holler - Schröder(1):Betzien - Hellmuth(8)2:0 (21:17, 21:9)17, 17
1016.08.201412:202Hauser - Höfer(12):Bergmann - Stiel(4)2:0 (21:19, 21:18)17, 22
1116.08.201413:152Dollinger - Flüggen(3):Doranth - Popp(6)2:1 (16:21, 21:19, 15:9)22, 19, 10
1216.08.201413:151Klass - Köhler(7):Fuchs - Kaczmarek(2)0:2 (18:21, 4:21)21, 16
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
116.08.201409:001Holler - Schröder(1):Eckenweber - Koch(16)2:0 (21:8, 21:8)15, 12
216.08.201409:002Schümann - Stork(9):Betzien - Hellmuth(8)1:2 (21:16, 19:21, 15:17)26, 22, 15
316.08.201409:003Lohmann - Wacker(5):Hauser - Höfer(12)1:2 (19:21, 21:14, 12:15)23, 17, 12
416.08.201409:004Karpa - Manzeck(13):Bergmann - Stiel(4)0:2 (19:21, 11:21)18, 15
516.08.201409:502Dollinger - Flüggen(3):Mäurer - Warsawski(14)2:0 (21:17, 21:12)14, 15
616.08.201409:503Begemann - Wernitz(11):Doranth - Popp(6)0:2 (18:21, 18:21)22, 21
716.08.201409:504Klass - Köhler(7):Becker - Romund(10)Verletzung B
816.08.201409:501Beck - Schlegel(15):Fuchs - Kaczmarek(2)0:2 (14:21, 15:21)19, 18