Zu den Ergebnissen

Ergebnisse St. Peter Ording

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3020.07.201415:301Holler - Schröder(1):Andrae - Popp(14)0:2 (19:21, 19:21)20, 20Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2920.07.201413:351Lohmann - Wacker(6):Fuchs - Kaczmarek(2)0:2 (10:21, 17:21)15, 16Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2720.07.201411:451Holler - Schröder(1):Lohmann - Wacker(6)2:0 (21:8, 27:25)12, 22
2820.07.201411:452Fuchs - Kaczmarek(2):Andrae - Popp(14)0:2 (15:21, 18:21)20, 19
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2119.07.201416:001Holler - Schröder(1):Bergmann - Stiel(4)2:1 (19:21, 21:15, 15:7)15, 14, 12
2219.07.201416:551Lohmann - Wacker(6):Fuchs - Kaczmarek(2)0:2 (19:21, 19:21)19, 20
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1319.07.201412:203Doranth - Hauser(9):Stadie - Stadie(16)0:2 (23:25, 11:21)25, 14Verl. 13
1419.07.201412:204Begemann - Wernitz(13):Becker - Romund(12)2:0 (21:18, 21:17)15, 27Verl. 13
1519.07.201413:153Karpa - Stork(11):Schneider - Wickler(3)2:0 (21:19, 21:13)20, 19Verl. 13
1619.07.201413:154Just - Stark(15):Betzien - Rudolf(7)2:0 (21:17, 21:14)20, 16Verl. 13
1719.07.201416:002Stadie - Stadie(16):Bargmann - Sievers(10)Verletzung BVerl. 9
1819.07.201416:003Begemann - Wernitz(13):Andrae - Popp(14)0:2 (12:21, 13:21)16, 16Verl. 9
1919.07.201416:004Karpa - Stork(11):Poniewaz - Poniewaz(5)2:1 (18:21, 21:19, 15:13)24, 23, 15Verl. 9
2019.07.201416:552Just - Stark(15):Klass - Köhler(8)0:2 (12:21, 17:21)14, 21Verl. 9
2319.07.201417:502Andrae - Popp(14):Stadie - Stadie(16)2:0 (21:14, 21:16)15, 15Verl. 7
2419.07.201418:452Klass - Köhler(8):Karpa - Stork(11)2:0 (21:15, 21:16)16, 18Verl. 7
2520.07.201409:552Lohmann - Wacker(6):Klass - Köhler(8)2:0 (21:14, 21:19)18, 19Verl. 5
2620.07.201409:551Bergmann - Stiel(4):Andrae - Popp(14)1:2 (15:21, 21:19, 8:15)15, 16, 10Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
919.07.201412:201Holler - Schröder(1):Klass - Köhler(8)2:0 (21:17, 21:10)20, 22
1019.07.201412:202Poniewaz - Poniewaz(5):Bergmann - Stiel(4)0:2 (20:22, 16:21)25, 21
1119.07.201413:152Andrae - Popp(14):Lohmann - Wacker(6)1:2 (18:21, 21:17, 11:15)20, 19, 13
1219.07.201413:151Bargmann - Sievers(10):Fuchs - Kaczmarek(2)1:2 (21:19, 19:21, 9:15)24, 25, 15
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
119.07.201409:001Holler - Schröder(1):Stadie - Stadie(16)2:0 (21:15, 21:15)19, 16
219.07.201409:002Doranth - Hauser(9):Klass - Köhler(8)0:2 (18:21, 15:21)23, 18
319.07.201409:003Poniewaz - Poniewaz(5):Becker - Romund(12)2:0 (21:16, 21:12)22, 17
419.07.201409:004Begemann - Wernitz(13):Bergmann - Stiel(4)0:2 (17:21, 16:21)20, 23
519.07.201409:502Schneider - Wickler(3):Andrae - Popp(14)1:2 (21:19, 13:21, 9:15)24, 18, 13
619.07.201409:503Karpa - Stork(11):Lohmann - Wacker(6)0:2 (20:22, 22:24)25, 16
719.07.201409:504Betzien - Rudolf(7):Bargmann - Sievers(10)0:2 (14:21, 20:22)17, 20
819.07.201409:501Just - Stark(15):Fuchs - Kaczmarek(2)0:2 (9:21, 14:21)15, 14