Zu den ergebnissen

Ergebnisse Timmendorfer Strand

Hauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3031.08.201413:201Erdmann - Matysik(1):Fuchs - Kaczmarek(6)2:1 (21:19, 19:21, 18:16)26, 25, 16Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2931.08.201412:121Dollinger - Flüggen(5):Dollinger - Wickler(7)2:0 (21:12, 21:12)18, 17Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2731.08.201409:201Erdmann - Matysik(1):Dollinger - Flüggen(5)2:1 (16:21, 21:15, 15:12)19, 19, 15
2831.08.201410:201Fuchs - Kaczmarek(6):Dollinger - Wickler(7)2:0 (21:18, 21:14)17, 22
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2130.08.201411:301Erdmann - Matysik(1):Böckermann - Urbatzka(4)2:1 (21:17, 21:23, 15:11)18, 25, 15
2230.08.201411:302Fuchs - Kaczmarek(6):Walkenhorst - Windscheif(2)2:1 (21:15, 15:21, 15:11)20, 22, 16
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1330.08.201409:002Poniewaz - Poniewaz(8):Becker - Romund(16)2:1 (18:21, 21:18, 15:7)20, 22, 11Verl. 13
1430.08.201409:003Schümann - Stork(13):Betzien - Hellmuth(12)1:2 (25:27, 21:18, 12:15)25, 18, 14Verl. 13
1530.08.201410:002Lohmann - Wacker(11):Klass - Köhler(14)0:2 (12:21, 18:21)18, 21Verl. 13
1630.08.201410:003Doranth - Hauser(15):Andrae - Popp(10)0:2 (13:21, 16:21)18, 20Verl. 13
1730.08.201411:303Poniewaz - Poniewaz(8):Dollinger - Wickler(7)1:2 (21:14, 20:22, 16:18)20, 22, 18Verl. 9
1830.08.201411:304Betzien - Hellmuth(12):Holler - Schröder(3)1:2 (21:17, 18:21, 12:15)15, 19, 14Verl. 9
1930.08.201412:302Klass - Köhler(14):Dollinger - Flüggen(5)1:2 (14:21, 21:19, 12:15)18, 22, 20Verl. 9
2030.08.201412:303Andrae - Popp(10):Bergmann - Stiel(9)2:0 (24:22, 21:16)23, 21Verl. 9
2330.08.201414:302Holler - Schröder(3):Dollinger - Wickler(7)0:2 (17:21, 13:21)18, 17Verl. 7
2430.08.201415:301Andrae - Popp(10):Dollinger - Flüggen(5)1:2 (21:17, 19:21, 13:15)20, 20, 16Verl. 7
2530.08.201417:301Walkenhorst - Windscheif(2):Dollinger - Flüggen(5)Aufgabe AVerl. 5
2630.08.201416:301Böckermann - Urbatzka(4):Dollinger - Wickler(7)1:2 (22:20, 13:21, 10:15)24, 16, 12Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
929.08.201416:001Erdmann - Matysik(1):Bergmann - Stiel(9)2:0 (21:15, 21:16)20, 19
1029.08.201416:002Dollinger - Flüggen(5):Böckermann - Urbatzka(4)0:2 (18:21, 19:21)23, 18
1129.08.201417:002Holler - Schröder(3):Fuchs - Kaczmarek(6)1:2 (21:15, 21:23, 10:15)17, 21, 12
1229.08.201417:001Dollinger - Wickler(7):Walkenhorst - Windscheif(2)0:2 (17:21, 16:21)21, 18
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
129.08.201411:001Erdmann - Matysik(1):Becker - Romund(16)2:0 (21:17, 21:15)20, 17
229.08.201411:004Bergmann - Stiel(9):Poniewaz - Poniewaz(8)2:0 (21:15, 21:19)20, 23
329.08.201411:003Dollinger - Flüggen(5):Betzien - Hellmuth(12)2:0 (21:8, 21:14)13, 18
429.08.201411:002Schümann - Stork(13):Böckermann - Urbatzka(4)0:2 (10:21, 16:21)17, 16
529.08.201412:002Holler - Schröder(3):Klass - Köhler(14)Aufgabe B
629.08.201412:003Lohmann - Wacker(11):Fuchs - Kaczmarek(6)0:2 (11:21, 16:21)16, 19
729.08.201412:004Dollinger - Wickler(7):Andrae - Popp(10)2:1 (17:21, 22:20, 15:12)20, 21, 15
829.08.201412:001Doranth - Hauser(15):Walkenhorst - Windscheif(2)1:2 (21:15, 17:21, 9:15)21, 20, 12