Zu den Ergebnissen

Ergebnisse Dresden
Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3021.06.201515:301Holler - Wickler(5):Dollinger - Popp(6)2:0 (21:14, 21:18)14, 20Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2921.06.201513:351Bergmann - Harms(8):Hellmuth - Stadie(13)1:2 (21:16, 20:22, 11:15)19, 20, 13Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2721.06.201511:451Holler - Wickler(5):Bergmann - Harms(8)2:1 (17:21, 21:16, 15:10)19, 16, 11
2821.06.201511:452Dollinger - Popp(6):Hellmuth - Stadie(13)2:0 (21:15, 21:15)18, 18
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2120.06.201517:501Poniewaz - Poniewaz(1):Holler - Wickler(5)1:2 (21:19, 19:21, 12:15)21, 19, 17
2220.06.201518:451Dollinger - Popp(6):Becker - Romund(2)2:0 (23:21, 21:17)23, 18
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1320.06.201514:103Doranth - Klass(9):O'Dea - Watson(16)1:2 (13:21, 21:18, 15:17)18, 10, 8Verl. 13
1420.06.201514:104Hellmuth - Stadie(13):Gosmann - Just(12)2:0 (21:17, 21:18)24, 15Verl. 13
1520.06.201515:053Manzeck - Urbatzka(11):Beck - Noack(14)2:1 (21:18, 19:21, 19:17)18, 17, 15Verl. 13
1620.06.201515:054Göbert - Mäurer(15):Betzien - Rudolf(7)Verletzung BVerl. 13
1720.06.201516:553O'Dea - Watson(16):Nibbrig - Schneider(10)2:0 (21:15, 21:10)18, 16Verl. 9
1820.06.201516:554Hellmuth - Stadie(13):Lohmann - Wacker(3)Verletzung BVerl. 9
1920.06.201517:503Manzeck - Urbatzka(11):Begemann - Schümann(4)0:2 (16:21, 15:21)20, 14Verl. 9
2020.06.201517:504Göbert - Mäurer(15):Bergmann - Harms(8)0:2 (16:21, 15:21)15, 16Verl. 9
2320.06.201518:453Hellmuth - Stadie(13):O'Dea - Watson(16)2:0 (23:21, 26:24)23, 25Verl. 7
2420.06.201518:454Bergmann - Harms(8):Begemann - Schümann(4)2:0 (21:14, 21:16)15, 17Verl. 7
2521.06.20159:552Becker - Romund(2):Bergmann - Harms(8)0:2 (16:21, 20:22)18, 21Verl. 5
2621.06.20159:551Poniewaz - Poniewaz(1):Hellmuth - Stadie(13)1:2 (23:25, 22:20, 9:15)20, 23, 12Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
920.06.201514:101Poniewaz - Poniewaz(1):Bergmann - Harms(8)2:0 (21:12, 21:17)19, 19
1020.06.201514:102Holler - Wickler(5):Begemann - Schümann(4)2:0 (21:14, 21:14)15, 15
1120.06.201515:052Lohmann - Wacker(3):Dollinger - Popp(6)Verletzung A
1220.06.201515:051Nibbrig - Schneider(10):Becker - Romund(2)0:2 (16:21, 19:21)20, 23
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
120.06.201510:401Poniewaz - Poniewaz(1):O'Dea - Watson(16)2:0 (21:16, 21:13)18, 17
220.06.201510:402Doranth - Klass(9):Bergmann - Harms(8)0:2 (16:21, 19:21)22, 25
320.06.201510:403Holler - Wickler(5):Gosmann - Just(12)2:0 (21:18, 21:16)18, 17
420.06.201510:404Hellmuth - Stadie(13):Begemann - Schümann(4)0:2 (19:21, 21:23)21, 20
520.06.201511:302Lohmann - Wacker(3):Beck - Noack(14)2:1 (21:18, 16:21, 18:16)17, 15, 16
620.06.201511:303Manzeck - Urbatzka(11):Dollinger - Popp(6)0:2 (14:21, 13:21)17, 18
720.06.201511:304Betzien - Rudolf(7):Nibbrig - Schneider(10)0:2 (14:21, 16:21)18, 18
820.06.201511:301Göbert - Mäurer(15):Becker - Romund(2)1:2 (21:23, 21:19, 15:17)21, 21, 20