Zu den Ergebnissen

Ergebnisse Hamburg
Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3017.05.201514:001Poniewaz - Poniewaz(3):Walkenhorst - Windscheif(2)0:2 (21:23, 14:21)25, 18Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2917.05.201513:152Dollinger - Holler(4):Lohmann - Wacker(10)Aufgabe AVerl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2717.05.201511:302Dollinger - Holler(4):Poniewaz - Poniewaz(3)0:2 (17:21, 10:21)22, 15
2817.05.201511:301Walkenhorst - Windscheif(2):Lohmann - Wacker(10)2:0 (21:11, 21:15)15, 19
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2116.05.201517:501Böckermann - Flüggen(1):Dollinger - Holler(4)1:2 (19:21, 21:18, 16:18)20, 19, 17
2216.05.201518:451Poniewaz - Poniewaz(3):Walkenhorst - Windscheif(2)1:2 (25:23, 14:21, 11:15)28, 17, 14
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1316.05.201514:103Dittelbach - Prüsener(9):Gosmann - Nibbrig(16)2:0 (21:15, 21:16)22, 18Verl. 13
1416.05.201514:104Lückemeier - Schneider(13):Bergmann - Harms(12)2:1 (21:19, 19:21, 15:12)20, 19, 14Verl. 13
1516.05.201515:053Betzien - Rudolf(6):Hellmuth - Stadie(14)2:0 (21:19, 21:16)25, 19Verl. 13
1616.05.201515:054Begemann - Schümann(15):Manzeck - Urbatzka(7)2:0 (21:15, 21:16)20, 19Verl. 13
1716.05.201516:553Dittelbach - Prüsener(9):Lohmann - Wacker(10)0:2 (18:21, 21:23)19, 25Verl. 9
1816.05.201516:554Lückemeier - Schneider(13):Doranth - Köhler(11)0:2 (19:21, 17:21)19, 16Verl. 9
1916.05.201517:503Betzien - Rudolf(6):Dollinger - Kröger(5)0:2 (18:21, 15:21)19, 20Verl. 9
2016.05.201517:504Begemann - Schümann(15):Becker - Romund(8)0:2 (18:21, 16:21)22, 22Verl. 9
2316.05.201519:204Doranth - Köhler(11):Lohmann - Wacker(10)0:2 (13:21, 17:21)12, 16Verl. 7
2416.05.201519:303Becker - Romund(8):Dollinger - Kröger(5)0:2 (16:21, 12:21)18, 16Verl. 7
2517.05.201509:301Poniewaz - Poniewaz(3):Dollinger - Kröger(5)2:0 (21:13, 21:12)16, 15Verl. 5
2617.05.201509:302Böckermann - Flüggen(1):Lohmann - Wacker(10)Verletzung AVerl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
916.05.201514:102Böckermann - Flüggen(1):Becker - Romund(8)nicht angetreten B
1016.05.201514:101Dollinger - Kröger(5):Dollinger - Holler(4)0:2 (21:23, 14:21)20, 18
1116.05.201515:052Poniewaz - Poniewaz(3):Doranth - Köhler(11)2:0 (24:22, 21:19)25, 19
1216.05.201515:051Lohmann - Wacker(10):Walkenhorst - Windscheif(2)0:2 (13:21, 11:21)16, 16
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
116.05.201510:401Böckermann - Flüggen(1):Gosmann - Nibbrig(16)2:0 (21:19, 21:18)20, 19
216.05.201510:402Dittelbach - Prüsener(9):Becker - Romund(8)0:2 (16:21, 15:21)20, 22
316.05.201510:403Dollinger - Kröger(5):Bergmann - Harms(12)2:1 (21:14, 16:21, 15:13)
416.05.201510:404Lückemeier - Schneider(13):Dollinger - Holler(4)0:2 (20:22, 16:21)21, 17
516.05.201511:302Poniewaz - Poniewaz(3):Hellmuth - Stadie(14)2:1 (17:21, 21:16, 15:12)22, 23, 15
616.05.201511:303Doranth - Köhler(11):Betzien - Rudolf(6)2:1 (21:18, 17:21, 15:11)28, 20, 14
716.05.201511:304Manzeck - Urbatzka(7):Lohmann - Wacker(10)0:2 (24:26, 17:21)26, 19
816.05.201511:301Begemann - Schümann(15):Walkenhorst - Windscheif(2)0:2 (17:21, 15:21)23, 21