Ergebnisse Jena

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3014.06.201515:301Begemann - Schümann(10):Becker - Romund(3)2:0 (21:16, 25:23)21, 26Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2914.06.201513:351Lohmann - Wacker(4):Dollinger - Wickler(8)Verletzung AVerl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2714.06.201511:454Lohmann - Wacker(4):Begemann - Schümann(10)0:2 (13:21, 9:21)20, 10
2814.06.201511:451Becker - Romund(3):Dollinger - Wickler(8)2:1 (13:21, 23:21, 18:16)19, 25, 18
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2113.06.201516:001Bergmann - Harms(9):Lohmann - Wacker(4)1:2 (19:21, 21:10, 10:15)24, 15, 12
2213.06.201516:551Becker - Romund(3):Begemann - Schümann(10)2:0 (21:15, 21:15)18, 20
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1313.06.201512:203Dollinger - Wickler(8):Hauser - Höfer(16)2:0 (21:18, 21:18)24, 17Verl. 13
1413.06.201512:204Hellmuth - Stadie(13):Dollinger - Kröger(5)1:2 (21:16, 12:21, 8:15)18, 18, 12Verl. 13
1513.06.201513:153Betzien - Rudolf(6):Karpa - Thole(14)1:2 (17:21, 21:17, 8:15)18, 18, 15Verl. 13
1613.06.201513:154Holler - Schneider(2):Andrae - Popp(7)1:2 (17:21, 21:14, 11:15)17, 15, 11Verl. 13
1713.06.201516:002Dollinger - Wickler(8):Gosmann - Nibbrig(15)2:0 (21:19, 21:13)23, 15Verl. 9
1813.06.201516:003Dollinger - Kröger(5):Manzeck - Urbatzka(11)2:0 (24:22, 21:12)18, 15Verl. 9
1913.06.201516:004Karpa - Thole(14):Doranth - Klass(12)2:0 (21:18, 21:17)18, 20Verl. 9
2013.06.201516:552Andrae - Popp(7):Poniewaz - Poniewaz(1)2:0 (21:10, 21:16)13, 22Verl. 9
2313.06.201517:502Dollinger - Kröger(5):Dollinger - Wickler(8)0:2 (12:21, 32:34)16, 33Verl. 7
2413.06.201518:452Andrae - Popp(7):Karpa - Thole(14)2:1 (10:21, 21:18, 15:11)12, 18, 11Verl. 7
2514.06.201509:501Begemann - Schümann(10):Andrae - Popp(7)2:0 (21:18, 21:17)17, 18Verl. 5
2614.06.201509:504Bergmann - Harms(9):Dollinger - Wickler(8)0:2 (23:25, 13:21)21, 18Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
913.06.201512:201Poniewaz - Poniewaz(1):Bergmann - Harms(9)0:2 (15:21, 25:27)21, 29
1013.06.201512:202Doranth - Klass(12):Lohmann - Wacker(4)0:2 (16:21, 18:21)24, 19
1113.06.201513:152Becker - Romund(3):Manzeck - Urbatzka(11)2:0 (21:19, 21:16)17, 20
1213.06.201513:151Begemann - Schümann(10):Gosmann - Nibbrig(15)2:0 (21:18, 21:14)19, 18
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
113.06.20159:001Poniewaz - Poniewaz(1):Hauser - Höfer(16)2:0 (24:22, 21:15)24, 20
213.06.20159:002Bergmann - Harms(9):Dollinger - Wickler(8)2:0 (21:16, 23:21)19, 20
313.06.20159:003Dollinger - Kröger(5):Doranth - Klass(12)1:2 (21:14, 18:21, 10:15)17, 11, 14
413.06.20159:004Hellmuth - Stadie(13):Lohmann - Wacker(4)0:2 (18:21, 27:29)22, 30
513.06.20159:502Becker - Romund(3):Karpa - Thole(14)2:1 (13:21, 21:17, 15:7)20, 22, 14
613.06.20159:503Manzeck - Urbatzka(11):Betzien - Rudolf(6)2:1 (21:17, 14:21, 18:16)19, 17, 20
713.06.20159:504Andrae - Popp(7):Begemann - Schümann(10)1:2 (21:17, 22:24, 23:25)15, 23, 24
813.06.20159:501Gosmann - Nibbrig(15):Holler - Schneider(2)2:0 (21:12, 21:19)16, 22