zu den ergebnissen

Ergebnisse Kühlungsborn

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3016.08.201515:451Rudolf - Wickler(4):Begemann - Schümann(7)1:2 (17:21, 23:21, 13:15)21, 25, 15Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2916.08.201513:001Bergmann - Betzien(6):Karpa - Thole(8)0:2 (18:21, 16:21)20, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2716.08.201511:001Rudolf - Wickler(4):Bergmann - Betzien(6)2:0 (21:17, 21:14)19, 19
2816.08.201511:002Begemann - Schümann(7):Karpa - Thole(8)2:1 (20:22, 21:18, 19:17)22, 23, 21
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2115.08.201516:001Karpa - Thole(8):Rudolf - Wickler(4)1:2 (14:21, 23:21, 13:15)16, 23, 15
2215.08.201516:551Bergmann - Betzien(6):Begemann - Schümann(7)1:2 (22:20, 17:21, 8:15)21, 22, 12
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1315.08.201512:203Harms - Schneider(9):Poniewaz - Poniewaz(1)2:0 (21:14, 21:19)14, 22Verl. 13
1415.08.201512:204Just - Nibbrig(13):Dollinger - Kröger(5)2:1 (21:17, 16:21, 15:13)21, 17, 14Verl. 13
1515.08.201513:153Hellmuth - Stadie(11):Doranth - Klass(14)2:1 (18:21, 21:19, 15:13)22, 23, 18Verl. 13
1615.08.201513:154Andrae - Popp(2):Lohmann - Wacker(10)2:0 (21:12, 21:16)16, 18Verl. 13
1715.08.201516:002Harms - Schneider(9):Beck - Noack(15)0:2 (26:28, 14:21)26, 16Verl. 9
1815.08.201516:003Just - Nibbrig(13):Becker - Romund(3)2:1 (21:18, 17:21, 17:15)20, 20, 20Verl. 9
1915.08.201516:004Hellmuth - Stadie(11):Kaczmarek - Westphal(12)0:2 (18:21, 22:24)20, 22Verl. 9
2015.08.201516:552Andrae - Popp(2):Krippes - Wolf(16)2:0 (21:13, 21:17)15, 17Verl. 9
2315.08.201517:502Just - Nibbrig(13):Beck - Noack(15)1:2 (21:16, 14:21, 10:15)17, 15, 12Verl. 7
2415.08.201518:452Andrae - Popp(2):Kaczmarek - Westphal(12)2:0 (22:20, 21:16)19, 15Verl. 7
2516.08.201508:301Bergmann - Betzien(6):Andrae - Popp(2)2:0 (21:19, 21:18)20, 18Verl. 5
2616.08.201508:303Karpa - Thole(8):Beck - Noack(15)2:1 (21:15, 17:21, 15:5)16, 17, 9Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
915.08.201512:201Krippes - Wolf(16):Karpa - Thole(8)0:2 (15:21, 15:21)14, 15
1015.08.201512:202Kaczmarek - Westphal(12):Rudolf - Wickler(4)1:2 (14:21, 21:18, 9:15)18, 21, 13
1115.08.201513:152Becker - Romund(3):Bergmann - Betzien(6)1:2 (21:17, 17:21, 15:17)19, 20, 20
1215.08.201513:151Begemann - Schümann(7):Beck - Noack(15)2:0 (21:13, 21:16)17, 21
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
115.08.201509:001Poniewaz - Poniewaz(1):Krippes - Wolf(16)1:2 (22:24, 21:19, 10:15)26, 22, 14
215.08.201509:002Harms - Schneider(9):Karpa - Thole(8)1:2 (21:16, 19:21, 8:15)20, 23, 10
315.08.201509:003Dollinger - Kröger(5):Kaczmarek - Westphal(12)0:2 (16:21, 16:21)21, 19
415.08.201509:004Just - Nibbrig(13):Rudolf - Wickler(4)0:2 (19:21, 11:21)20, 14
515.08.201509:502Becker - Romund(3):Doranth - Klass(14)2:0 (21:15, 21:19)19, 20
615.08.201509:503Hellmuth - Stadie(11):Bergmann - Betzien(6)0:2 (12:21, 25:27)17, 26
715.08.201509:504Begemann - Schümann(7):Lohmann - Wacker(10)2:1 (18:21, 21:17, 15:10)23, 20, 15
815.08.201509:501Beck - Noack(15):Andrae - Popp(2)2:1 (17:21, 21:14, 17:15)19, 16, 18