Ergebnisse Münster

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3010.05.1515:451Fuchs - Kaczmarek(2):Walkenhorst - Windscheif(3)1:2 (15:21, 21:18, 13:15)22, 22, 17Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2910.05.1513:001Böckermann - Flüggen(4):Erdmann - Matysik(1)Verletzung BVerl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2710.05.1511:001Böckermann - Flüggen(4):Fuchs - Kaczmarek(2)0:2 (25:27, 19:21)34, 24
2810.05.1511:001Walkenhorst - Windscheif(3):Erdmann - Matysik(1)Verletzung B
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2109.05.1516:001Erdmann - Matysik(1):Böckermann - Flüggen(4)0:2 (19:21, 12:21)26, 18
2209.05.1516:551Walkenhorst - Windscheif(3):Fuchs - Kaczmarek(2)2:0 (22:20, 21:10)28, 16
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1309.05.1512:203Dollinger - Wickler(8):Karpa - Thole(16)0:2 (21:23, 12:21)25, 15Verl. 13
1409.05.1512:204Becker - Romund(13):Betzien - Rudolf(12)0:2 (21:23, 17:21)22, 13Verl. 13
1509.05.1513:153Manzeck - Urbatzka(11):Doranth - Höfer(14)0:2 (19:21, 13:21)20, 17Verl. 13
1609.05.1513:154Lückemeier - Schneider(15):Holler - Stiel(7)0:2 (19:21, 18:21)22, 22Verl. 13
1709.05.1516:002Karpa - Thole(16):Dollinger - Kröger(10)0:2 (16:21, 19:21)20, 20Verl. 9
1809.05.1516:003Betzien - Rudolf(12):Rogers - Slick(6)0:2 (14:21, 12:21)18, 16Verl. 9
1909.05.1516:004Doranth - Höfer(14):Poniewaz - Poniewaz(5)1:2 (22:20, 11:21, 8:15)20, 18, 11Verl. 9
2009.05.1516:552Holler - Stiel(7):Andrae - Popp(9)0:2 (19:21, 19:21)15, 22Verl. 9
2309.05.1517:502Rogers - Slick(6):Dollinger - Kröger(10)2:0 (21:19, 21:19)19, 21Verl. 7
2409.05.1518:452Andrae - Popp(9):Poniewaz - Poniewaz(5)0:2 (25:27, 17:21)23, 17Verl. 7
2510.05.1508:302Fuchs - Kaczmarek(2):Poniewaz - Poniewaz(5)2:0 (21:19, 21:14)23, 21Verl. 5
2610.05.1508:301Erdmann - Matysik(1):Rogers - Slick(6)2:1 (21:14, 21:23, 19:17)18, 20, 20Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
909.05.1512:201Erdmann - Matysik(1):Andrae - Popp(9)2:0 (21:19, 21:12)20, 19
1009.05.1512:202Poniewaz - Poniewaz(5):Böckermann - Flüggen(4)0:2 (20:22, 17:21)23, 27
1109.05.1513:152Walkenhorst - Windscheif(3):Rogers - Slick(6)2:0 (24:22, 21:14)26, 18
1209.05.1513:151Dollinger - Kröger(10):Fuchs - Kaczmarek(2)1:2 (21:14, 12:21, 9:15)19, 17, 14
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
109.05.159:001Erdmann - Matysik(1):Karpa - Thole(16)2:0 (21:11, 21:18)15, 15
209.05.159:004Andrae - Popp(9):Dollinger - Wickler(8)2:0 (21:19, 22:20)21, 22
309.05.159:003Poniewaz - Poniewaz(5):Betzien - Rudolf(12)2:0 (21:17, 21:13)17, 20
409.05.159:002Becker - Romund(13):Böckermann - Flüggen(4)0:2 (15:21, 17:21)17, 20
509.05.159:502Walkenhorst - Windscheif(3):Doranth - Höfer(14)2:0 (21:10, 21:11)21, 17
609.05.159:503Manzeck - Urbatzka(11):Rogers - Slick(6)0:2 (13:21, 18:21)18, 19
709.05.159:504Holler - Stiel(7):Dollinger - Kröger(10)0:2 (15:21, 19:21)26, 19
809.05.159:501Lückemeier - Schneider(15):Fuchs - Kaczmarek(2)0:2 (11:21, 19:21)20, 20