Zu den Ergebnissen

Ergebnisse Nürnberg

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3009.08.201515:301Holler - Schröder(1):Poniewaz - Poniewaz(3)2:0 (21:16, 21:12)20, 17Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2909.08.201513:351Karpa - Thole(9):Bergmann - Harms(5)1:2 (22:24, 21:13, 13:15)23, 16, 14Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2709.08.201511:451Karpa - Thole(9):Holler - Schröder(1)1:2 (10:21, 22:20, 13:15)16, 25, 15
2809.08.201511:452Poniewaz - Poniewaz(3):Bergmann - Harms(5)2:0 (21:14, 26:24)31, 30
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2108.08.201517:301Karpa - Thole(9):Bergmann - Harms(5)2:0 (21:19, 21:13)21, 17
2208.08.201518:301Poniewaz - Poniewaz(3):Andrae - Popp(2)2:0 (21:19, 21:18)20, 19
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1308.08.201513:403Lohmann - Wacker(8):Schmid - Wagner(16)2:0 (21:19, 21:18)25, 17Verl. 13
1408.08.201513:404Rudolf - Wernitz(13):Betzien - Schneider(12)1:2 (16:21, 21:18, 13:15)23, 24, 21Verl. 13
1508.08.201514:353Dollinger - Kröger(6):Göbert - Mäurer(14)2:0 (21:19, 21:15)20, 19Verl. 13
1608.08.201514:354Höfer - Vielmeier(15):Hellmuth - Stadie(7)1:2 (21:18, 14:21, 9:15)21, 19, 11Verl. 13
1708.08.201516:303Lohmann - Wacker(8):Begemann - Klass(10)0:2 (18:21, 14:21)24, 17Verl. 9
1808.08.201516:304Betzien - Schneider(12):Gosmann - Nibbrig(11)0:2 (21:23, 12:21)31, 16Verl. 9
1908.08.201517:303Dollinger - Kröger(6):Becker - Romund(4)Verletzung BVerl. 9
2008.08.201518:303Hellmuth - Stadie(7):Holler - Schröder(1)0:2 (18:21, 12:21)17, 17Verl. 9
2308.08.201519:301Gosmann - Nibbrig(11):Begemann - Klass(10)0:2 (19:21, 19:21)22, 22Verl. 7
2408.08.201519:302Holler - Schröder(1):Dollinger - Kröger(6)2:0 (21:17, 21:15)20, 17Verl. 7
2509.08.201509:551Andrae - Popp(2):Holler - Schröder(1)0:2 (11:21, 17:21)19, 20Verl. 5
2609.08.201509:552Bergmann - Harms(5):Begemann - Klass(10)2:0 (21:18, 21:15)20, 20Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
908.08.201513:401Holler - Schröder(1):Karpa - Thole(9)1:2 (16:21, 21:18, 12:15)20, 22, 16
1008.08.201513:402Bergmann - Harms(5):Becker - Romund(4)2:0 (21:12, 21:18)22, 20
1108.08.201514:352Poniewaz - Poniewaz(3):Gosmann - Nibbrig(11)2:0 (21:18, 21:18)21, 23
1208.08.201514:351Begemann - Klass(10):Andrae - Popp(2)0:2 (12:21, 19:21)16, 18
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
108.08.201510:101Holler - Schröder(1):Schmid - Wagner(16)2:0 (21:14, 21:10)16, 15
208.08.201510:102Karpa - Thole(9):Lohmann - Wacker(8)2:1 (21:14, 14:21, 15:9)22, 17, 14
308.08.201510:103Bergmann - Harms(5):Betzien - Schneider(12)2:0 (21:15, 21:11)19, 18
408.08.201510:104Rudolf - Wernitz(13):Becker - Romund(4)0:2 (14:21, 17:21)19, 30
508.08.201511:002Poniewaz - Poniewaz(3):Göbert - Mäurer(14)2:0 (21:6, 21:17)18, 16
608.08.201511:003Gosmann - Nibbrig(11):Dollinger - Kröger(6)2:0 (21:18, 21:15)22, 20
708.08.201511:004Hellmuth - Stadie(7):Begemann - Klass(10)1:2 (21:15, 18:21, 16:18)21, 22, 21
808.08.201511:001Höfer - Vielmeier(15):Andrae - Popp(2)0:2 (15:21, 13:21)17, 18