Zu den Ergebnissen

Ergebnisse St. Peter Ording

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3026.07.201515:451Andrae - Popp(4):Kröger - Schröder(8)0:2 (25:27, 15:21)25, 20Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2926.07.201515:302Karpa - Thole(9):Becker - Romund(3)2:1 (21:18, 15:21, 15:13)23, 17, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2726.07.201513:351Andrae - Popp(4):Karpa - Thole(9)2:1 (21:19, 19:21, 16:14)17, 14, 15
2826.07.201513:352Becker - Romund(3):Kröger - Schröder(8)1:2 (21:15, 18:21, 13:15)17, 20, 14
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2125.07.201516:553Poniewaz - Poniewaz(1):Andrae - Popp(4)0:2 (13:15, 13:15)12, 12
2226.07.201510:101Becker - Romund(3):Hellmuth - Stadie(7)2:1 (13:15, 15:10, 15:8)15, 12, 12
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1325.07.201512:003Kröger - Schröder(8):Sievers - Winter(16)2:0 (15:11, 15:8)14, 9Verl. 13
1425.07.201512:004Doranth - Klass(13):Begemann - Schümann(5)0:2 (18:20, 12:15)17, 14Verl. 13
1525.07.201512:403Lohmann - Wacker(6):Just - Stark(14)2:1 (12:15, 16:14, 15:9)10, 13, 10Verl. 13
1625.07.201512:404Schneider - Sprenger(15):Gosmann - Nibbrig(10)0:2 (12:15, 13:15)12, 16Verl. 13
1725.07.201514:402Kröger - Schröder(8):Bergmann - Harms(2)2:0 (15:13, 15:10)17, 16Verl. 9
1825.07.201514:403Begemann - Schümann(5):Betzien - Schneider(11)2:1 (11:15, 15:10, 15:12)17, 11, 15Verl. 9
1925.07.201514:404Lohmann - Wacker(6):Rudolf - Wernitz(12)0:2 (15:17, 13:15)15, 12Verl. 9
2025.07.201516:153Gosmann - Nibbrig(10):Karpa - Thole(9)0:2 (7:15, 12:15)11, 11Verl. 9
2326.07.201510:102Begemann - Schümann(5):Kröger - Schröder(8)0:2 (12:15, 12:15)14, 17Verl. 7
2426.07.201510:103Karpa - Thole(9):Rudolf - Wernitz(12)2:0 (16:14, 15:8)13, 8Verl. 7
2526.07.201511:302Hellmuth - Stadie(7):Karpa - Thole(9)1:2 (11:15, 15:10, 13:15)10, 10, 14Verl. 5
2626.07.201511:301Poniewaz - Poniewaz(1):Kröger - Schröder(8)0:2 (12:15, 13:15)17, 15Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
925.07.201512:001Poniewaz - Poniewaz(1):Karpa - Thole(9)2:1 (15:12, 11:15, 15:12)16, 12, 15
1025.07.201512:002Rudolf - Wernitz(12):Andrae - Popp(4)0:2 (10:15, 13:15)11, 14
1125.07.201512:402Becker - Romund(3):Betzien - Schneider(11)2:0 (15:10, 15:12)13, 14
1225.07.201512:401Hellmuth - Stadie(7):Bergmann - Harms(2)2:1 (12:15, 15:12, 15:11)13, 15, 14
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
125.07.201509:001Poniewaz - Poniewaz(1):Sievers - Winter(16)2:0 (15:12, 15:12)13, 12
225.07.201509:002Karpa - Thole(9):Kröger - Schröder(8)2:1 (13:15, 15:11, 15:13)15, 14, 16
325.07.201509:003Begemann - Schümann(5):Rudolf - Wernitz(12)1:2 (15:12, 16:18, 12:15)11, 16, 14
425.07.201509:004Doranth - Klass(13):Andrae - Popp(4)0:2 (14:16, 8:15)14, 10
525.07.201509:502Becker - Romund(3):Just - Stark(14)2:0 (15:12, 15:7)15, 10
625.07.201509:503Betzien - Schneider(11):Lohmann - Wacker(6)2:1 (13:15, 15:13, 16:14)14, 15, 15
725.07.201509:504Hellmuth - Stadie(7):Gosmann - Nibbrig(10)2:0 (15:11, 15:13)12, 15
825.07.201509:501Schneider - Sprenger(15):Bergmann - Harms(2)1:2 (13:15, 15:7, 8:15)12, 12, 11