Zu den ergebnissen

Ergebnisse Timmendorfer Strand

Hauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3013.09.201513:001Erdmann - Matysik(1):Dollinger - Wickler(8)1:2 (21:18, 21:23, 11:15)23, 24, 16Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2913.09.201512:001Holler - Schröder(5):Böckermann - Flüggen(2)2:0 (21:16, 21:17)18, 21Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2713.09.201509:151Holler - Schröder(5):Erdmann - Matysik(1)0:2 (13:21, 23:25)20, 27
2813.09.201510:151Böckermann - Flüggen(2):Dollinger - Wickler(8)1:2 (16:21, 21:19, 19:21)19, 21, 23
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2112.09.201514:001Dollinger - Wickler(8):Holler - Schröder(5)0:2 (19:21, 15:21)17, 19
2212.09.201515:001Fuchs - Windscheif(3):Böckermann - Flüggen(2)0:2 (18:21, 14:21)20, 19
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1311.09.201516:303Begemann - Schümann(9):Betzien - Schneider(16)2:0 (21:16, 21:13)18, 17Verl. 13
1411.09.201517:203Popp - Walkenhorst(4):Dollinger - Kröger(12)2:0 (21:13, 21:15)13, 17Verl. 13
1512.09.201509:002Poniewaz - Poniewaz(6):Lohmann - Wacker(14)2:1 (18:21, 21:9, 15:6)17, 15, 12Verl. 13
1612.09.201509:003Rudolf - Wernitz(15):Bergmann - Harms(7)1:2 (21:15, 13:21, 11:15)19, 18, 18Verl. 13
1712.09.201510:002Begemann - Schümann(9):Karpa - Thole(10)0:2 (18:21, 16:21)20, 19Verl. 9
1812.09.201510:003Popp - Walkenhorst(4):Becker - Romund(11)2:0 (21:16, 21:13)18, 15Verl. 9
1912.09.201511:002Poniewaz - Poniewaz(6):Hellmuth - Stadie(13)2:0 (21:15, 23:21)17, 24Verl. 9
2012.09.201511:103Bergmann - Harms(7):Erdmann - Matysik(1)0:2 (21:23, 20:22)20, 24Verl. 9
2312.09.201514:002Popp - Walkenhorst(4):Karpa - Thole(10)2:1 (21:11, 19:21, 15:8)15, 21, 12Verl. 7
2412.09.201515:002Erdmann - Matysik(1):Poniewaz - Poniewaz(6)2:1 (19:21, 21:10, 15:13)20, 14, 24Verl. 7
2512.09.201517:301Fuchs - Windscheif(3):Erdmann - Matysik(1)Verletzung AVerl. 5
2612.09.201516:301Dollinger - Wickler(8):Popp - Walkenhorst(4)2:1 (21:16, 18:21, 15:9)19, 19, 13Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
911.09.201516:301Erdmann - Matysik(1):Dollinger - Wickler(8)1:2 (21:16, 18:21, 13:15)28, 24, 16
1011.09.201516:302Holler - Schröder(5):Hellmuth - Stadie(13)2:0 (21:19, 24:22)15, 24
1111.09.201517:202Fuchs - Windscheif(3):Becker - Romund(11)2:1 (19:21, 21:16, 15:8)20, 23, 10
1211.09.201517:201Karpa - Thole(10):Böckermann - Flüggen(2)0:2 (15:21, 20:22)17, 21
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
111.09.201511:001Erdmann - Matysik(1):Betzien - Schneider(16)2:0 (21:18, 21:17)20, 19
211.09.201513:004Begemann - Schümann(9):Dollinger - Wickler(8)1:2 (21:19, 18:21, 11:15)20, 21, 12
311.09.201513:003Holler - Schröder(5):Dollinger - Kröger(12)2:0 (21:11, 21:10)12, 14
411.09.201511:002Hellmuth - Stadie(13):Popp - Walkenhorst(4)2:0 (21:18, 21:16)17, 17
511.09.201512:002Fuchs - Windscheif(3):Lohmann - Wacker(14)2:1 (21:17, 19:21, 15:9)17, 21, 9
611.09.201514:003Becker - Romund(11):Poniewaz - Poniewaz(6)2:1 (21:23, 21:16, 15:9)22, 21, 13
711.09.201514:004Bergmann - Harms(7):Karpa - Thole(10)1:2 (18:21, 21:17, 6:15)20, 20, 11
811.09.201512:001Rudolf - Wernitz(15):Böckermann - Flüggen(2)0:2 (21:23, 18:21)20, 23