Ergebnisse Binz

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3017.07.201616:301Böckermann - Flüggen(1):Holler - Schröder(5)2:0 (21:15, 21:17)20, 19Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2917.07.20161Fuchs - Windscheif(2):Harms - Walkenhorst(3)Verletzung BVerl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2717.07.201611:451Böckermann - Flüggen(1):Fuchs - Windscheif(2)2:0 (21:19, 21:17)22, 22
2817.07.201611:452Harms - Walkenhorst(3):Holler - Schröder(5)Verletzung A
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2116.07.201615:301Böckermann - Flüggen(1):Holler - Schröder(5)2:1 (13:21, 21:16, 15:12)17, 17, 15
2216.07.201616:251Harms - Walkenhorst(3):Fuchs - Windscheif(2)2:1 (21:14, 15:21, 15:11)23, 21, 13
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1316.07.201611:503Begemann - Karpa(8):Kaliberda - Westphal(16)0:2 (18:21, 18:21)16, 18Verl. 13
1416.07.201611:504Sievers - Winter(13):Collin - Glücklederer(12)0:2 (12:21, 16:21)12, 17Verl. 13
1516.07.201612:453Wolf - Wolf(11):Bakumovski - Scholten(14)2:0 (21:14, 21:12)14, 24Verl. 13
1616.07.201612:454Gruhn - Itzigehl(15):Becker - Romund(10)0:2 (18:21, 21:23)16, 22Verl. 13
1716.07.201615:302Kaliberda - Westphal(16):Nibbrig - Wernitz(7)0:2 (18:21, 18:21)17, 18Verl. 9
1816.07.201615:303Collin - Glücklederer(12):Popp - Stadie(6)2:1 (18:21, 22:20, 15:9)20, 19, 11Verl. 9
1916.07.201615:304Wolf - Wolf(11):Erdmann - Kaczmarek(4)1:2 (17:21, 21:14, 11:15)20, 17, 14Verl. 9
2016.07.201616:252Becker - Romund(10):Beck - Doranth(9)2:0 (21:18, 21:17)18, 19Verl. 9
2316.07.201617:202Collin - Glücklederer(12):Nibbrig - Wernitz(7)0:2 (17:21, 16:21)18, 17Verl. 7
2416.07.201618:152Becker - Romund(10):Erdmann - Kaczmarek(4)2:0 (21:16, 21:19)19, 21Verl. 7
2517.07.201609:551Fuchs - Windscheif(2):Becker - Romund(10)2:0 (21:18, 21:12)23, 16Verl. 5
2617.07.201609:552Holler - Schröder(5):Nibbrig - Wernitz(7)2:0 (21:14, 25:23)13, 23Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
916.07.201611:501Böckermann - Flüggen(1):Beck - Doranth(9)2:0 (21:14, 21:16)19, 18
1016.07.201611:502Holler - Schröder(5):Erdmann - Kaczmarek(4)2:0 (21:18, 21:14)21, 18
1116.07.201612:452Harms - Walkenhorst(3):Popp - Stadie(6)2:1 (19:21, 21:19, 20:18)18, 20, 17
1216.07.201612:451Nibbrig - Wernitz(7):Fuchs - Windscheif(2)1:2 (21:19, 18:21, 10:15)23, 21, 13
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
116.07.201608:301Böckermann - Flüggen(1):Kaliberda - Westphal(16)2:0 (21:15, 21:16)19, 20
216.07.201608:302Beck - Doranth(9):Begemann - Karpa(8)2:1 (21:19, 15:21, 15:11)20, 16, 13
316.07.201608:303Holler - Schröder(5):Collin - Glücklederer(12)2:0 (21:13, 21:19)14, 18
416.07.201608:304Sievers - Winter(13):Erdmann - Kaczmarek(4)1:2 (22:20, 15:21, 9:15)26, 20, 14
516.07.201609:202Harms - Walkenhorst(3):Bakumovski - Scholten(14)2:0 (21:12, 21:19)16, 20
616.07.201609:203Wolf - Wolf(11):Popp - Stadie(6)0:2 (20:22, 17:21)17, 19
716.07.201609:204Nibbrig - Wernitz(7):Becker - Romund(10)2:0 (24:22, 21:12)21, 16
816.07.201609:201Gruhn - Itzigehl(15):Fuchs - Windscheif(2)1:2 (21:18, 15:21, 8:15)20, 20, 12