Ergebnisse Dresden
Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3019.06.201615:301Beck - Noack(8):Dollinger - Schümann(3)0:2 (14:21, 17:21)13, 16Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2919.06.201613:351Begemann - Karpa(5):Doranth - Höfer(10)1:2 (16:21, 21:15, 14:16)16, 19, 14Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2719.06.201611:452Beck - Noack(8):Begemann - Karpa(5)2:0 (21:18, 21:18)17, 16
2819.06.201611:451Dollinger - Schümann(3):Doranth - Höfer(10)2:1 (21:16, 17:21, 15:11)18, 19, 11
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2118.06.201617:501Beck - Noack(8):Lohmann - Popp(4)2:0 (21:15, 21:15)16, 13
2218.06.201618:451Dollinger - Schümann(3):Holler - Schröder(2)Verletzung B17, 2
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1318.06.201614:103Becker - Romund(9):Collin - Glücklederer(16)0:2 (16:21, 16:21)17, 17Verl. 13
1418.06.201614:104Göbert - Mäurer(13):Manzeck - Rudolf(12)2:0 (22:20, 21:18)19, 20Verl. 13
1518.06.201615:053Nibbrig - Wernitz(6):Andrae - Wacker(14)2:0 (23:21, 22:20)15, 23Verl. 13
1618.06.201615:054Harms - Schneider(15):Hellmuth - Stadie(7)2:1 (17:21, 21:18, 15:9)16, 23, 20Verl. 13
1718.06.201616:553Collin - Glücklederer(16):Doranth - Höfer(10)1:2 (21:17, 24:26, 13:15)21, 18, 15Verl. 9
1818.06.201616:554Göbert - Mäurer(13):Betzien - Ehlers(11)0:2 (17:21, 14:21)17, 13Verl. 9
1918.06.201617:503Nibbrig - Wernitz(6):Begemann - Karpa(5)0:2 (16:21, 19:21)20, 20Verl. 9
2018.06.201617:504Harms - Schneider(15):Poniewaz - Poniewaz(1)2:0 (21:17, 21:19)15, 18Verl. 9
2318.06.201618:453Betzien - Ehlers(11):Doranth - Höfer(10)0:2 (21:23, 18:21)25, 17Verl. 7
2418.06.201618:454Harms - Schneider(15):Begemann - Karpa(5)0:2 (17:21, 11:21)19, 12Verl. 7
2519.06.201609:552Holler - Schröder(2):Begemann - Karpa(5)Verletzung AVerl. 5
2619.06.201609:551Lohmann - Popp(4):Doranth - Höfer(10)Verletzung A18, 5Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
918.06.201614:101Poniewaz - Poniewaz(1):Beck - Noack(8)0:2 (16:21, 19:21)15, 17
1018.06.201614:102Begemann - Karpa(5):Lohmann - Popp(4)1:2 (17:21, 21:17, 13:15)18, 17, 15
1118.06.201615:052Dollinger - Schümann(3):Betzien - Ehlers(11)2:1 (21:14, 16:21, 15:13)16, 18, 14
1218.06.201615:051Doranth - Höfer(10):Holler - Schröder(2)0:2 (19:21, 16:21)20, 15
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
118.06.201610:401Poniewaz - Poniewaz(1):Collin - Glücklederer(16)2:1 (21:12, 16:21, 15:11)18, 13, 11
218.06.201610:402Becker - Romund(9):Beck - Noack(8)0:2 (18:21, 14:21)15, 16
318.06.201610:403Begemann - Karpa(5):Manzeck - Rudolf(12)2:1 (21:15, 17:21, 15:12)14, 18, 12
418.06.201610:404Göbert - Mäurer(13):Lohmann - Popp(4)0:2 (12:21, 17:21)15, 14
518.06.201611:302Dollinger - Schümann(3):Andrae - Wacker(14)2:0 (21:15, 21:15)17, 17
618.06.201611:303Betzien - Ehlers(11):Nibbrig - Wernitz(6)2:1 (21:19, 19:21, 15:9)19, 20, 13
718.06.201611:304Hellmuth - Stadie(7):Doranth - Höfer(10)1:2 (13:21, 21:17, 10:15)16, 19, 11
818.06.201611:301Harms - Schneider(15):Holler - Schröder(2)0:2 (18:21, 13:21)17, 17