Ergebnisse Duisburg

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3003.07.201615:301Becker - Romund(9):Dollinger - Wickler(7)0:2 (19:21, 16:21)21, 23Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2903.07.201613:351Wolf - Wolf(13):Holler - Poniewaz(1)Verletzung BVerl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2703.07.201611:453Wolf - Wolf(13):Becker - Romund(9)0:2 (13:21, 20:22)15, 21
2803.07.201611:451Dollinger - Wickler(7):Holler - Poniewaz(1)2:1 (10:21, 21:18, 15:7)13, 19, 11
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2102.07.201617:501Holler - Poniewaz(1):Wolf - Wolf(13)1:2 (17:21, 21:19, 6:15)20, 20, 10
2202.07.201618:451Nibbrig - Wernitz(3):Dollinger - Wickler(7)1:2 (18:21, 21:18, 13:15)21, 20, 12
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1302.07.201614:103Hellmuth - Stadie(8):Just - Stark(16)2:0 (21:17, 21:18)17, 18Verl. 13
1402.07.201614:104Beck - Noack(4):Kröger - Manzeck(12)2:0 (21:14, 21:17)20, 19Verl. 13
1502.07.201615:053Göbert - Mäurer(11):Harms - Schneider(14)2:0 (25:23, 21:13)21, 17Verl. 13
1602.07.201615:054Karpa - Popp(2):Betzien - Sievers(10)2:1 (21:12, 14:21, 20:18)14, 16, 22Verl. 13
1702.07.201616:553Hellmuth - Stadie(8):Bevers - Geukes(15)2:0 (21:15, 21:12)18, 14Verl. 9
1802.07.201616:554Beck - Noack(4):Doranth - Höfer(6)0:2 (11:21, 16:21)14, 15Verl. 9
1902.07.201617:503Göbert - Mäurer(11):Poniewaz - Rudolf(5)Verletzung BVerl. 9
2002.07.201617:504Karpa - Popp(2):Becker - Romund(9)0:2 (19:21, 19:21)20, 17Verl. 9
2302.07.201618:453Doranth - Höfer(6):Hellmuth - Stadie(8)2:0 (21:16, 21:17)18, 19Verl. 7
2402.07.201618:454Becker - Romund(9):Göbert - Mäurer(11)2:0 (21:17, 21:14)22, 20Verl. 7
2503.07.201609:553Nibbrig - Wernitz(3):Becker - Romund(9)0:2 (14:21, 19:21)21, 19Verl. 5
2603.07.201609:551Holler - Poniewaz(1):Doranth - Höfer(6)2:1 (15:21, 21:18, 15:12)17, 20, 13Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
902.07.201614:101Holler - Poniewaz(1):Becker - Romund(9)2:0 (22:20, 21:17)19, 15
1002.07.201614:102Poniewaz - Rudolf(5):Wolf - Wolf(13)Verletzung A19, 25
1102.07.201615:052Nibbrig - Wernitz(3):Doranth - Höfer(6)2:1 (21:15, 18:21, 15:13)22, 17, 13
1202.07.201615:051Dollinger - Wickler(7):Bevers - Geukes(15)2:0 (21:16, 21:17)15, 19
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
102.07.201610:401Holler - Poniewaz(1):Just - Stark(16)2:1 (19:21, 21:18, 15:13)19, 18, 13
202.07.201610:402Becker - Romund(9):Hellmuth - Stadie(8)2:0 (21:17, 21:12)18, 15
302.07.201610:403Poniewaz - Rudolf(5):Kröger - Manzeck(12)2:0 (21:13, 21:9)15, 14
402.07.201610:404Wolf - Wolf(13):Beck - Noack(4)2:1 (17:21, 21:15, 15:13)20, 16, 14
502.07.201611:302Nibbrig - Wernitz(3):Harms - Schneider(14)2:1 (21:18, 18:21, 15:8)18, 18, 11
602.07.201611:303Göbert - Mäurer(11):Doranth - Höfer(6)0:2 (18:21, 14:21)18, 17
702.07.201611:304Dollinger - Wickler(7):Betzien - Sievers(10)2:0 (21:17, 21:12)17, 14
802.07.201611:301Bevers - Geukes(15):Karpa - Popp(2)2:0 (21:17, 21:14)17, 15