Ergebnisse Jena

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3026.06.201615:301Holler - Popp(2):Schümann - Thole(3)1:2 (21:16, 22:24, 16:18)17, 19, 16Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2926.06.201613:351Dollinger - Wickler(8):Betzien - Karpa(6)Verletzung AVerl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2726.06.201611:451Dollinger - Wickler(8):Holler - Popp(2)0:2 (21:23, 20:22)18, 25
2826.06.201611:453Schümann - Thole(3):Betzien - Karpa(6)2:0 (21:18, 21:12)20, 11
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2125.06.201616:001Dollinger - Wickler(8):Nibbrig - Wernitz(5)2:1 (21:18, 17:21, 15:10)18, 21, 10
2225.06.201616:551Schümann - Thole(3):Holler - Popp(2)2:1 (20:22, 21:12, 15:7)23, 13, 9
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1325.06.201612:203Hellmuth - Stadie(9):Harms - Schneider(16)2:0 (21:18, 21:13)17, 15Verl. 13
1425.06.201612:204Kaczmarek - Rudolf(13):Kröger - Manzeck(12)2:0 (21:16, 21:19)17, 20Verl. 13
1525.06.201613:153Göbert - Mäurer(11):Wolf - Wolf(14)1:2 (9:21, 21:16, 9:15)15, 15, 15Verl. 13
1625.06.201613:154Andrae - Kocian(15):Becker - Romund(10)0:2 (19:21, 20:22)15, 20Verl. 13
1725.06.201616:002Hellmuth - Stadie(9):Doranth - Höfer(7)0:2 (16:21, 14:21)19, 14Verl. 9
1825.06.201616:003Kaczmarek - Rudolf(13):Betzien - Karpa(6)1:2 (18:21, 26:24, 11:15)20, 26, 12Verl. 9
1925.06.201616:004Wolf - Wolf(14):Beck - Noack(4)2:1 (21:14, 19:21, 15:13)13, 18, 13Verl. 9
2025.06.201616:552Becker - Romund(10):Fuchs - Poniewaz(1)2:1 (17:21, 21:19, 15:9)21, 20, 13Verl. 9
2325.06.201617:502Betzien - Karpa(6):Doranth - Höfer(7)2:0 (21:17, 21:15)17, 15Verl. 7
2425.06.201618:452Becker - Romund(10):Wolf - Wolf(14)2:0 (21:18, 22:20)19, 22Verl. 7
2526.06.201609:551Holler - Popp(2):Becker - Romund(10)2:0 (21:17, 21:19)16, 21Verl. 5
2626.06.201609:553Nibbrig - Wernitz(5):Betzien - Karpa(6)1:2 (24:22, 15:21, 13:15)20, 18, 15Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
925.06.201612:201Fuchs - Poniewaz(1):Dollinger - Wickler(8)0:2 (19:21, 13:21)20, 17
1025.06.201612:202Nibbrig - Wernitz(5):Beck - Noack(4)2:1 (21:18, 22:24, 15:12)16, 20, 12
1125.06.201613:152Schümann - Thole(3):Betzien - Karpa(6)2:1 (24:22, 17:21, 15:8)22, 25, 12
1225.06.201613:151Doranth - Höfer(7):Holler - Popp(2)0:2 (14:21, 16:21)14, 15
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
125.06.201609:001Fuchs - Poniewaz(1):Harms - Schneider(16)2:0 (23:21, 21:15)23, 19
225.06.201609:002Hellmuth - Stadie(9):Dollinger - Wickler(8)0:2 (12:21, 15:21)16, 13
325.06.201609:003Nibbrig - Wernitz(5):Kröger - Manzeck(12)2:1 (21:18, 20:22, 15:8)18, 21, 12
425.06.201609:004Kaczmarek - Rudolf(13):Beck - Noack(4)1:2 (21:15, 18:21, 15:17)17, 17, 15
525.06.201609:502Schümann - Thole(3):Wolf - Wolf(14)2:1 (21:18, 19:21, 15:12)17, 19, 13
625.06.201609:503Göbert - Mäurer(11):Betzien - Karpa(6)0:2 (12:21, 18:21)16, 16
725.06.201609:504Doranth - Höfer(7):Becker - Romund(10)2:0 (21:18, 21:17)21, 18
825.06.201609:501Andrae - Kocian(15):Holler - Popp(2)0:2 (16:21, 18:21)15, 17