Live Scores

Ergebnisse Kühlungsborn

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3028.08.201615:301Bergmann - Harms(12):Betzien - Ehlers(11)1:2 (16:21, 21:14, 13:15)15, 18, 12Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2928.08.201613:001Fuchs - Schröder(4):Böckermann - Flüggen(1)Verletzung AVerl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2728.08.201611:002Fuchs - Schröder(4):Bergmann - Harms(12)Verletzung A21, 21
2828.08.201611:001Betzien - Ehlers(11):Böckermann - Flüggen(1)2:1 (21:19, 14:21, 15:8)24, 18, 12
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2127.08.201616:001Böckermann - Flüggen(1):Fuchs - Schröder(4)0:2 (12:21, 14:21)19, 20
2227.08.201616:551Betzien - Ehlers(11):Lohmann - Popp(7)2:0 (21:16, 21:14)17, 17
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1327.08.201612:203Begemann - Karpa(8):Sievers - Winter(16)0:2 (18:21, 18:21)19, 20Verl. 13
1427.08.201612:204Wolf - Wolf(13):Kaczmarek - Walkenhorst(5)0:2 (18:21, 16:21)21, 23Verl. 13
1527.08.201613:153Becker - Romund(6):Hellmuth - Rudolf(14)1:2 (19:21, 21:13, 13:15)15, 16, 13Verl. 13
1627.08.201613:154Göbert - Mäurer(15):Beck - Noack(10)1:2 (21:23, 21:17, 17:19)19, 13, 13Verl. 13
1727.08.201616:002Sievers - Winter(16):Matysik - Westphal(2)0:2 (20:22, 13:21)23, 17Verl. 9
1827.08.201616:003Kaczmarek - Walkenhorst(5):Nibbrig - Wernitz(3)1:2 (23:21, 19:21, 18:20)20, 40, 18Verl. 9
1927.08.201616:004Hellmuth - Rudolf(14):Bergmann - Harms(12)0:2 (16:21, 17:21)14, 15Verl. 9
2027.08.201616:552Beck - Noack(10):Doranth - Höfer(9)Verletzung A14, 5Verl. 9
2327.08.201617:502Nibbrig - Wernitz(3):Matysik - Westphal(2)0:2 (16:21, 15:21)14, 19Verl. 7
2427.08.201618:452Doranth - Höfer(9):Bergmann - Harms(12)1:2 (21:19, 13:21, 12:15)19, 16, 12Verl. 7
2528.08.201608:304Lohmann - Popp(7):Bergmann - Harms(12)Verletzung AVerl. 5
2628.08.201608:451Böckermann - Flüggen(1):Matysik - Westphal(2)2:0 (21:15, 21:18)14, 20Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
927.08.201612:201Böckermann - Flüggen(1):Doranth - Höfer(9)2:0 (21:19, 21:19)
1027.08.201612:202Bergmann - Harms(12):Fuchs - Schröder(4)0:2 (14:21, 15:21)19, 17
1127.08.201613:152Nibbrig - Wernitz(3):Betzien - Ehlers(11)1:2 (11:21, 21:19, 23:25)14, 18, 25
1227.08.201613:151Lohmann - Popp(7):Matysik - Westphal(2)2:0 (21:17, 21:16)18, 18
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
127.08.201609:001Böckermann - Flüggen(1):Sievers - Winter(16)2:0 (21:15, 21:14)18, 16
227.08.201609:002Doranth - Höfer(9):Begemann - Karpa(8)2:1 (15:21, 21:13, 15:12)18, 16, 17
327.08.201609:003Kaczmarek - Walkenhorst(5):Bergmann - Harms(12)0:2 (15:21, 15:21)17, 16
427.08.201609:004Wolf - Wolf(13):Fuchs - Schröder(4)0:2 (16:21, 17:21)17, 17
527.08.201609:502Nibbrig - Wernitz(3):Hellmuth - Rudolf(14)2:0 (21:19, 24:22)19, 24
627.08.201609:503Betzien - Ehlers(11):Becker - Romund(6)2:0 (21:16, 21:19)15, 23
727.08.201609:504Lohmann - Popp(7):Beck - Noack(10)2:0 (21:17, 23:21)18, 18
827.08.201609:501Göbert - Mäurer(15):Matysik - Westphal(2)0:2 (19:21, 16:21)19, 17