Ergebnisse Münster

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3001.05.201615:301Harms - Holler(4):Popp - Walkenhorst(3)2:1 (22:20, 14:21, 15:13)29, 17, 14Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2901.05.201613:001Begemann - Karpa(7):Fuchs - Windscheif(1)1:2 (21:14, 24:26, 9:15)20, 29, 12Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2701.05.201611:003Harms - Holler(4):Begemann - Karpa(7)2:0 (21:14, 21:17)17, 18
2801.05.201611:001Popp - Walkenhorst(3):Fuchs - Windscheif(1)2:0 (21:17, 21:16)20, 19
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2130.04.201616:001Fuchs - Windscheif(1):Harms - Holler(4)0:2 (19:21, 17:21)25, 24
2230.04.201616:551Popp - Walkenhorst(3):Begemann - Karpa(7)2:0 (24:22, 21:19)26, 23
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1330.04.201612:203Becker - Romund(8):Berntsen - Berntsen Mol(16)1:2 (21:17, 17:21, 13:15)17, 19, 14Verl. 13
1430.04.201612:204Beck - Noack(13):Nibbrig - Wernitz(12)0:2 (18:21, 26:28)23, 27Verl. 13
1530.04.201613:153Kröger - Manzeck(11):Doranth - Höfer(14)Verletzung AVerl. 13
1630.04.201613:154Ehlers - Schneider(15):Betzien - Wacker(10)0:2 (17:21, 17:21)13, 12Verl. 13
1730.04.201616:002Berntsen - Berntsen Mol(16):Böckermann - Böckermann(2)0:2 (12:21, 14:21)14, 16Verl. 9
1830.04.201616:003Nibbrig - Wernitz(12):Dollinger - Rudolf(6)0:2 (14:21, 15:21)20, 17Verl. 9
1930.04.201616:004Doranth - Höfer(14):Schümann - Thole(5)2:0 (21:19, 21:18)22, 20Verl. 9
2030.04.201616:552Betzien - Wacker(10):Hellmuth - Stadie(9)0:2 (14:21, 17:21)15, 15Verl. 9
2330.04.201617:502Dollinger - Rudolf(6):Böckermann - Böckermann(2)0:2 (14:21, 13:21)17, 17Verl. 7
2430.04.201618:452Hellmuth - Stadie(9):Doranth - Höfer(14)2:0 (21:13, 21:19)19, 19Verl. 7
2501.05.201608:303Begemann - Karpa(7):Hellmuth - Stadie(9)2:1 (18:21, 21:17, 15:11)19, 16, 13Verl. 5
2601.05.201608:301Fuchs - Windscheif(1):Böckermann - Böckermann(2)2:0 (21:16, 21:14)21, 19Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
930.04.201612:201Fuchs - Windscheif(1):Hellmuth - Stadie(9)2:0 (21:7, 21:16)18, 26
1030.04.201612:202Schümann - Thole(5):Harms - Holler(4)1:2 (14:21, 21:15, 11:15)17, 14, 10
1130.04.201613:152Popp - Walkenhorst(3):Dollinger - Rudolf(6)2:0 (21:16, 21:17)16, 21
1230.04.201613:151Begemann - Karpa(7):Böckermann - Böckermann(2)2:1 (21:19, 17:21, 15:11)26, 18, 13
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.04.20169:001Fuchs - Windscheif(1):Berntsen - Berntsen Mol(16)2:1 (21:17, 17:21, 15:13)24, 21, 16
230.04.20169:002Hellmuth - Stadie(9):Becker - Romund(8)2:1 (21:16, 16:21, 15:12)20, 16, 13
330.04.20169:003Schümann - Thole(5):Nibbrig - Wernitz(12)2:0 (21:19, 21:15)24, 20
430.04.20169:004Beck - Noack(13):Harms - Holler(4)0:2 (13:21, 16:21)14, 18
530.04.20169:502Popp - Walkenhorst(3):Doranth - Höfer(14)2:0 (21:12, 21:18)18, 20
630.04.20169:503Kröger - Manzeck(11):Dollinger - Rudolf(6)Verletzung A4
730.04.20169:504Begemann - Karpa(7):Betzien - Wacker(10)2:1 (21:17, 15:21, 15:8)17, 17, 14
830.04.20169:501Ehlers - Schneider(15):Böckermann - Böckermann(2)0:2 (18:21, 9:21)23, 15