Ergebnisse St. Peter Ording

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3031.07.201615:301Nibbrig - Wernitz(4):Fuchs - Stadie(2)2:0 (23:21, 23:21)21, 21Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2931.07.201613:351Betzien - Ehlers(12):Dollinger - Poniewaz(1)Verletzung BVerl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2731.07.201611:453Betzien - Ehlers(12):Nibbrig - Wernitz(4)1:2 (23:21, 18:21, 9:15)21, 19, 17
2831.07.201611:451Fuchs - Stadie(2):Dollinger - Poniewaz(1)2:0 (21:16, 21:13)19, 16
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2130.07.201617:501Dollinger - Poniewaz(1):Betzien - Ehlers(12)1:2 (17:21, 21:19, 12:15)18, 23, 12
2230.07.201618:451Becker - Romund(6):Fuchs - Stadie(2)0:2 (12:21, 19:21)15, 26
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1330.07.201614:103Kaczmarek - Karpa(9):Menzel - Scott(16)2:0 (21:16, 21:9)19, 14Verl. 13
1430.07.201614:104Beck - Wagner(13):Lohmann - Popp(5)Verletzung BVerl. 13
1530.07.201615:053Göbert - Hellmuth(11):Mäurer - Westphal(14)0:2 (15:21, 16:21)15, 15Verl. 13
1630.07.201615:054Harms - Schneider(15):Doranth - Höfer(7)0:2 (11:21, 18:21)13, 19Verl. 13
1730.07.201616:553Kaczmarek - Karpa(9):Bergmann - Harms(10)1:2 (15:21, 21:16, 8:15)18, 20, 16Verl. 9
1830.07.201616:554Beck - Wagner(13):Schümann - Thole(3)0:2 (18:21, 15:21)19, 17Verl. 9
1930.07.201617:503Mäurer - Westphal(14):Nibbrig - Wernitz(4)0:2 (16:21, 15:21)18, 19Verl. 9
2030.07.201617:504Doranth - Höfer(7):Poniewaz - Rudolf(8)0:2 (19:21, 16:21)17, 18Verl. 9
2330.07.201618:453Schümann - Thole(3):Bergmann - Harms(10)1:2 (21:17, 14:21, 13:15)19, 16, 22Verl. 7
2430.07.201619:151Poniewaz - Rudolf(8):Nibbrig - Wernitz(4)1:2 (21:13, 19:21, 14:16)17, 18, 18Verl. 7
2531.07.201609:553Becker - Romund(6):Nibbrig - Wernitz(4)0:2 (15:21, 16:21)18, 18Verl. 5
2631.07.201609:551Dollinger - Poniewaz(1):Bergmann - Harms(10)2:0 (21:16, 24:22)18, 22Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
930.07.201614:101Dollinger - Poniewaz(1):Poniewaz - Rudolf(8)2:0 (21:17, 21:15)16, 17
1030.07.201614:102Betzien - Ehlers(12):Nibbrig - Wernitz(4)2:1 (21:13, 19:21, 15:11)20, 19, 12
1130.07.201615:052Schümann - Thole(3):Becker - Romund(6)1:2 (24:26, 21:17, 9:15)26, 18, 11
1230.07.201615:051Bergmann - Harms(10):Fuchs - Stadie(2)0:2 (21:23, 18:21)18, 24
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.07.201610:401Dollinger - Poniewaz(1):Menzel - Scott(16)2:0 (21:16, 21:14)15, 15
230.07.201610:402Kaczmarek - Karpa(9):Poniewaz - Rudolf(8)0:2 (17:21, 15:21)15, 16
330.07.201610:403Lohmann - Popp(5):Betzien - Ehlers(12)Verletzung A15
430.07.201610:404Beck - Wagner(13):Nibbrig - Wernitz(4)1:2 (10:21, 21:16, 11:15)14, 17, 15
530.07.201611:302Schümann - Thole(3):Mäurer - Westphal(14)2:1 (24:26, 21:15, 15:12)20, 17, 13
630.07.201611:303Göbert - Hellmuth(11):Becker - Romund(6)0:2 (14:21, 15:21)15, 16
730.07.201611:304Doranth - Höfer(7):Bergmann - Harms(10)0:2 (17:21, 19:21)18, 20
830.07.201611:301Harms - Schneider(15):Fuchs - Stadie(2)0:2 (16:21, 16:21)20, 15