Ergebnisse Timmendorfer Strand

Hauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3011.09.201615:451Böckermann - Flüggen(1):Erdmann - Kaczmarek(5)2:1 (21:13, 19:21, 15:12)20, 25, 17Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2911.09.201614:451Poniewaz - Poniewaz(6):Matysik - Walkenhorst(2)0:2 (18:21, 16:21)21, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2711.09.201612:101Böckermann - Flüggen(1):Poniewaz - Poniewaz(6)2:0 (21:19, 21:18)24, 20
2811.09.201613:001Matysik - Walkenhorst(2):Erdmann - Kaczmarek(5)1:2 (16:21, 21:14, 9:15)21, 21, 16
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2110.09.201612:301Böckermann - Flüggen(1):Erdmann - Kaczmarek(5)2:0 (26:24, 21:16)27, 22
2210.09.201616:301Poniewaz - Poniewaz(6):Matysik - Walkenhorst(2)0:2 (16:21, 17:21)19, 22
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1309.09.201617:002Schümann - Thole(8):Wolf - Wolf(16)2:0 (21:16, 21:18)13, 18Verl. 13
1409.09.201614:002Doranth - Höfer(13):Begemann - Karpa(12)1:2 (21:19, 14:21, 8:15)19, 16, 12Verl. 13
1509.09.201616:003Becker - Romund(11):Beck - Noack(14)0:2 (19:21, 14:21)19, 16Verl. 13
1609.09.201613:002Hellmuth - Stadie(15):Nibbrig - Wernitz(7)2:0 (21:18, 21:16)18, 22Verl. 13
1710.09.201609:302Schümann - Thole(8):Lohmann - Popp(10)1:2 (23:21, 18:21, 11:15)18, 18, 14Verl. 9
1810.09.201609:301Begemann - Karpa(12):Holler - Windscheif(3)1:2 (25:23, 11:21, 7:15)27, 18, 11Verl. 9
1910.09.201612:302Beck - Noack(14):Dollinger - Harms(4)0:2 (14:21, 17:21)14, 18Verl. 9
2010.09.201612:303Hellmuth - Stadie(15):Betzien - Ehlers(9)0:2 (13:21, 15:21)16, 18Verl. 9
2310.09.201617:151Holler - Windscheif(3):Lohmann - Popp(10)1:2 (25:27, 21:15, 13:15)29, 20, 13Verl. 7
2410.09.201617:152Betzien - Ehlers(9):Dollinger - Harms(4)2:0 (23:21, 21:9)21, 17Verl. 7
2511.09.201610:152Poniewaz - Poniewaz(6):Betzien - Ehlers(9)2:0 (21:18, 21:18)19, 25Verl. 5
2611.09.201610:151Erdmann - Kaczmarek(5):Lohmann - Popp(10)2:0 (21:19, 21:19)23, 19Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
909.09.201616:001Böckermann - Flüggen(1):Betzien - Ehlers(9)2:0 (21:15, 21:16)18, 19
1009.09.201616:002Erdmann - Kaczmarek(5):Dollinger - Harms(4)2:0 (21:16, 21:15)17, 20
1109.09.201613:001Holler - Windscheif(3):Poniewaz - Poniewaz(6)1:2 (21:19, 19:21, 14:16)20, 20, 16
1209.09.201614:001Lohmann - Popp(10):Matysik - Walkenhorst(2)0:2 (16:21, 10:21)18, 15
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
109.09.201610:001Böckermann - Flüggen(1):Wolf - Wolf(16)2:1 (21:23, 21:15, 15:10)22, 16, 14
209.09.201610:002Betzien - Ehlers(9):Schümann - Thole(8)2:1 (22:24, 21:16, 15:12)21, 17, 15
309.09.201610:003Erdmann - Kaczmarek(5):Begemann - Karpa(12)2:0 (21:14, 21:11)19, 15
409.09.201610:004Doranth - Höfer(13):Dollinger - Harms(4)1:2 (21:19, 12:21, 21:23)18, 16, 22
509.09.201609:002Holler - Windscheif(3):Beck - Noack(14)2:0 (21:14, 21:11)16, 13
609.09.201609:003Becker - Romund(11):Poniewaz - Poniewaz(6)0:2 (18:21, 16:21)18, 21
709.09.201609:004Nibbrig - Wernitz(7):Lohmann - Popp(10)0:2 (15:21, 14:21)18, 17
809.09.201609:001Hellmuth - Stadie(15):Matysik - Walkenhorst(2)0:2 (17:21, 18:21)28, 21