Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3016.07.201714:001Fuchs - Stadie(5):Bergmann - Harms(1)1:2 (19:21, 25:23, 11:15)21, 25, 14Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2916.07.201711:451McHugh - Schumann(3):Becker - Schröder(6)0:2 (16:21, 9:21)19, 15Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2716.07.201710:103Fuchs - Stadie(5):McHugh - Schumann(3)2:0 (21:17, 21:19)21, 21
2816.07.201710:101Becker - Schröder(6):Bergmann - Harms(1)0:2 (19:21, 19:21)20, 17
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2115.07.201715:301Bergmann - Harms(1):Fuchs - Stadie(5)0:2 (12:21, 14:21)25, 16
2215.07.201716:251Becker - Schröder(6):Dollinger - Erdmann(2)2:0 (21:15, 30:28)17, 28
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1315.07.201711:503Nibbrig - Wernitz(9):Harms - Schneider(16)2:1 (17:21, 21:17, 15:10)20, 20, 13Verl. 13
1415.07.201711:504Poniewaz - Poniewaz(4):Doranth - Höfer(12)0:2 (18:21, 24:26)20, 29Verl. 13
1515.07.201712:453Begemann - Lohmann(11):McHugh - Schumann(3)1:2 (18:21, 22:20, 9:15)22, 24, 12Verl. 13
1615.07.201712:454Rudolf - Sirén(15):Holler - Lückemeier(10)0:2 (16:21, 19:21)14, 20Verl. 13
1715.07.201715:302Nibbrig - Wernitz(9):Betzien - Ehlers(7)1:2 (19:21, 21:18, 14:16)20, 19, 17Verl. 9
1815.07.201715:303Doranth - Höfer(12):Beck - Noack(14)2:1 (17:21, 21:19, 15:13)16, 22, 14Verl. 9
1915.07.201715:304McHugh - Schumann(3):Karpa - Sievers(13)2:0 (21:17, 21:9)16, 16Verl. 9
2015.07.201716:252Holler - Lückemeier(10):Matysik - Popp(8)2:0 (23:21, 21:16)22, 17Verl. 9
2315.07.201717:202Doranth - Höfer(12):Betzien - Ehlers(7)0:2 (21:23, 18:21)20, 16Verl. 7
2415.07.201718:152Holler - Lückemeier(10):McHugh - Schumann(3)0:2 (17:21, 15:21)20, 17Verl. 7
2516.07.201708:301Dollinger - Erdmann(2):McHugh - Schumann(3)0:2 (21:23, 18:21)24, 18Verl. 5
2616.07.201708:303Bergmann - Harms(1):Betzien - Ehlers(7)2:0 (21:10, 21:14)15, 16Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
915.07.201711:501Bergmann - Harms(1):Matysik - Popp(8)2:1 (21:10, 19:21, 18:16)22, 18, 17
1015.07.201711:502Fuchs - Stadie(5):Karpa - Sievers(13)2:0 (21:13, 21:13)15, 15
1115.07.201712:452Beck - Noack(14):Becker - Schröder(6)0:2 (19:21, 19:21)20, 22
1215.07.201712:451Betzien - Ehlers(7):Dollinger - Erdmann(2)1:2 (21:17, 20:22, 13:15)19, 24, 16
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
115.07.201708:301Bergmann - Harms(1):Harms - Schneider(16)2:0 (21:11, 21:14)17, 17
215.07.201708:302Nibbrig - Wernitz(9):Matysik - Popp(8)0:2 (19:21, 21:23)23, 22
315.07.201708:303Fuchs - Stadie(5):Doranth - Höfer(12)2:0 (21:17, 21:17)16, 20
415.07.201708:304Karpa - Sievers(13):Poniewaz - Poniewaz(4)2:1 (20:22, 21:19, 16:14)20, 20, 17
515.07.201709:201McHugh - Schumann(3):Beck - Noack(14)1:2 (14:21, 21:10, 10:15)16, 13, 11
615.07.201709:202Begemann - Lohmann(11):Becker - Schröder(6)0:2 (13:21, 12:21)19, 17
715.07.201709:203Betzien - Ehlers(7):Holler - Lückemeier(10)2:0 (21:14, 29:27)20, 24
815.07.201709:204Rudolf - Sirén(15):Dollinger - Erdmann(2)1:2 (22:20, 19:21, 10:15)18, 18, 13