Die Siegerteams aus Duisburg 2017
Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3002.07.201715:301Becker - Schröder(3):Fuchs - Stadie(2)1:2 (21:18, 19:21, 12:15)20, 23, 14Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2902.07.201713:351Lückemeier - Walkenhorst(5):Poniewaz - Poniewaz(1)2:1 (19:21, 21:17, 15:7)25, 20, 10Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2702.07.201711:452Lückemeier - Walkenhorst(5):Becker - Schröder(3)1:2 (18:21, 21:14, 12:15)20, 17, 12
2802.07.201711:451Fuchs - Stadie(2):Poniewaz - Poniewaz(1)2:0 (21:11, 21:14)16, 17
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2101.07.201716:001Poniewaz - Poniewaz(1):Lückemeier - Walkenhorst(5)1:2 (21:19, 15:21, 12:15)21, 21, 16
2201.07.201716:551Becker - Schröder(3):Fuchs - Stadie(2)0:2 (23:25, 20:22)24, 21
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1301.07.201712:203Doranth - Höfer(8):John - Kulzer(16)2:1 (27:29, 21:14, 15:12)29, 19, 14Verl. 13
1401.07.201712:204Rudolf - Sirén(13):Hellmuth - Mäurer(12)2:0 (21:15, 21:10)14, 13Verl. 13
1501.07.201713:153Nibbrig - Wernitz(6):Harms - Schneider(14)0:2 (18:21, 19:21)27, 21Verl. 13
1601.07.201713:154Göbert - Gruhn(15):Begemann - Lohmann(7)0:2 (16:21, 17:21)14, 16Verl. 13
1701.07.201716:002Doranth - Höfer(8):Karpa - Sievers(10)0:2 (15:21, 11:21)20, 17Verl. 9
1801.07.201716:003Rudolf - Sirén(13):Beck - Noack(11)2:1 (16:21, 21:15, 15:12)15, 16, 12Verl. 9
1901.07.201716:004Harms - Schneider(14):Romund - Windscheif(4)2:0 (22:20, 21:18)19, 16Verl. 9
2001.07.201716:552Begemann - Lohmann(7):Wolf - Wolf(9)2:0 (21:18, 21:17)20, 19Verl. 9
2301.07.201717:502Rudolf - Sirén(13):Karpa - Sievers(10)0:2 (21:23, 9:21)21, 13Verl. 7
2401.07.201718:452Begemann - Lohmann(7):Harms - Schneider(14)2:0 (21:16, 21:11)25, 15Verl. 7
2502.07.201709:552Becker - Schröder(3):Begemann - Lohmann(7)2:0 (21:18, 21:17)20, 19Verl. 5
2602.07.201709:551Poniewaz - Poniewaz(1):Karpa - Sievers(10)2:1 (18:21, 21:14, 15:13)18, 16, 14Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
901.07.201712:201Poniewaz - Poniewaz(1):Wolf - Wolf(9)2:0 (21:17, 21:19)21, 20
1001.07.201712:202Lückemeier - Walkenhorst(5):Romund - Windscheif(4)2:0 (23:21, 21:19)22, 20
1101.07.201713:152Becker - Schröder(3):Beck - Noack(11)2:0 (21:14, 21:13)18, 15
1201.07.201713:151Karpa - Sievers(10):Fuchs - Stadie(2)0:2 (18:21, 12:21)16, 16
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
101.07.201709:001Poniewaz - Poniewaz(1):John - Kulzer(16)2:0 (21:12, 21:16)16, 18
201.07.201709:002Wolf - Wolf(9):Doranth - Höfer(8)2:1 (21:17, 14:21, 15:12)20, 17, 14
301.07.201709:003Lückemeier - Walkenhorst(5):Hellmuth - Mäurer(12)2:0 (21:19, 21:15)20, 20
401.07.201709:004Rudolf - Sirén(13):Romund - Windscheif(4)0:2 (14:21, 11:21)15, 15
501.07.201709:502Becker - Schröder(3):Harms - Schneider(14)2:0 (21:17, 21:17)19, 20
601.07.201709:503Beck - Noack(11):Nibbrig - Wernitz(6)2:1 (22:24, 21:17, 15:10)26, 25, 13
701.07.201709:504Begemann - Lohmann(7):Karpa - Sievers(10)0:2 (18:21, 17:21)18, 19
801.07.201709:501Göbert - Gruhn(15):Fuchs - Stadie(2)0:2 (11:21, 15:21)15, 16