Die Siegerteams aus Hamburg 2017
Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3020.08.201714:001Holler - Wickler(8):Becker - Schröder(2)1:2 (21:18, 16:21, 13:15)19, 19, 12Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2920.08.201712:001Bergmann - Harms(1):Lückemeier - Walkenhorst(5)2:1 (21:16, 18:21, 15:13)18, 19, 12Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2720.08.201710:001Holler - Wickler(8):Bergmann - Harms(1)2:0 (21:17, 24:22)19, 21
2820.08.201710:002Becker - Schröder(2):Lückemeier - Walkenhorst(5)2:0 (27:25, 21:15)25, 18
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2119.08.201717:501Holler - Wickler(8):Lückemeier - Walkenhorst(5)2:0 (21:19, 21:18)16, 20
2219.08.201718:451Poniewaz - Poniewaz(3):Becker - Schröder(2)1:2 (13:21, 21:16, 17:19)16, 18, 17
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1319.08.201714:103Richter-Darge - Stadie(9):Schneider - Sprenger(16)2:0 (21:15, 21:16)18, 16Verl. 13
1419.08.201714:104Romund - Wernitz(13):Rudolf - Sirén(12)2:0 (21:17, 21:18)19, 20Verl. 13
1519.08.201715:053Doranth - Noack(11):Hellmuth - Mäurer(14)2:0 (21:18, 27:25)15, 25Verl. 13
1619.08.201715:054Wolf - Wolf(15):Karpa - Sievers(10)0:2 (19:21, 18:21)14, 16Verl. 13
1719.08.201716:553Richter-Darge - Stadie(9):Begemann - Lohmann(7)2:1 (21:13, 19:21, 15:13)14, 19, 11Verl. 9
1819.08.201716:554Romund - Wernitz(13):Matysik - Popp(6)Verletzung B19, 14, 10Verl. 9
1919.08.201717:503Doranth - Noack(11):Betzien - Ehlers(4)1:2 (21:16, 18:21, 7:15)19, 18, 10Verl. 9
2019.08.201717:504Karpa - Sievers(10):Bergmann - Harms(1)1:2 (21:19, 15:21, 8:15)17, 15, 10Verl. 9
2319.08.201718:453Romund - Wernitz(13):Richter-Darge - Stadie(9)2:0 (21:16, 23:21)17, 23Verl. 7
2419.08.201719:303Bergmann - Harms(1):Betzien - Ehlers(4)2:0 (21:13, 21:17)13, 18Verl. 7
2520.08.201708:302Poniewaz - Poniewaz(3):Bergmann - Harms(1)1:2 (15:21, 21:16, 11:15)19, 17, 10Verl. 5
2620.08.201708:304Lückemeier - Walkenhorst(5):Romund - Wernitz(13)2:0 (21:12, 21:12)18, 16Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
919.08.201714:101Bergmann - Harms(1):Holler - Wickler(8)1:2 (21:17, 20:22, 13:15)17, 21, 12
1019.08.201714:102Lückemeier - Walkenhorst(5):Betzien - Ehlers(4)2:0 (21:18, 22:20)18, 21
1119.08.201715:052Poniewaz - Poniewaz(3):Matysik - Popp(6)2:1 (21:11, 18:21, 19:17)17, 19, 19
1219.08.201715:051Begemann - Lohmann(7):Becker - Schröder(2)1:2 (17:21, 21:19, 13:15)22, 22, 15
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
119.08.201710:403Bergmann - Harms(1):Schneider - Sprenger(16)2:0 (21:13, 21:18)14, 17
219.08.201710:401Richter-Darge - Stadie(9):Holler - Wickler(8)0:2 (13:21, 18:21)14, 16
319.08.201710:404Lückemeier - Walkenhorst(5):Rudolf - Sirén(12)2:1 (21:15, 14:21, 15:11)20, 14, 14
419.08.201710:402Romund - Wernitz(13):Betzien - Ehlers(4)0:2 (17:21, 14:21)14, 18
519.08.201711:303Poniewaz - Poniewaz(3):Hellmuth - Mäurer(14)2:0 (21:12, 21:19)14, 16
619.08.201711:304Doranth - Noack(11):Matysik - Popp(6)0:2 (16:21, 17:21)17, 15
719.08.201711:302Begemann - Lohmann(7):Karpa - Sievers(10)2:1 (21:23, 21:13, 16:14)22, 15, 16
819.08.201711:301Wolf - Wolf(15):Becker - Schröder(2)0:2 (18:21, 11:21)17, 16