Aktuell wurden die Spiele aufgrund des Wetters voraussichtlich 14.30 Uhr unterbrochen. Wir bitten um Entschuldigung!

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3007.05.201715:001Bergmann - Harms(11):Brouwer - Meeuwsen(6)0:2 (17:21, 13:21)25, 16Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2907.05.201712:451Fuchs - Stadie(13):Walkenhorst - Winter(9)1:2 (21:17, 19:21, 13:15)18, 21, 16Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2707.05.201710:452Fuchs - Stadie(13):Bergmann - Harms(11)1:2 (21:17, 19:21, 8:15)19, 18, 11
2807.05.201710:451Brouwer - Meeuwsen(6):Walkenhorst - Winter(9)2:0 (21:18, 21:16)17, 17
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2106.05.201716:001Walkenhorst - Winter(9):Fuchs - Stadie(13)1:2 (19:21, 21:17, 12:15)19, 22, 20
2206.05.201716:551Brouwer - Meeuwsen(6):Becker - Schröder(15)2:0 (21:11, 21:19)21, 24
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1306.05.201712:204Poniewaz - Poniewaz(8):Karpa - Sievers(16)2:1 (15:21, 21:15, 15:10)17, 17, 11Verl. 13
1406.05.201712:203Matysik - Popp(4):Nibbrig - Wernitz(12)1:2 (21:16, 14:21, 7:15)12, 17, 10Verl. 13
1506.05.201713:154Bergmann - Harms(11):Beck - Noack(14)2:0 (21:19, 21:13)18, 16Verl. 13
1606.05.201713:153Schümann - Thole(2):Betzien - Ehlers(10)1:2 (15:21, 21:19, 10:15)15, 18, 9Verl. 13
1706.05.201716:004Poniewaz - Poniewaz(8):Holler - Windscheif(7)2:1 (21:17, 19:21, 15:12)20, 17, 15Verl. 9
1806.05.201716:002Nibbrig - Wernitz(12):Samoilovs - Smedins(3)0:2 (13:21, 16:21)22, 19Verl. 9
1906.05.201716:003Bergmann - Harms(11):Böckermann - Böckermann(5)2:0 (21:13, 21:18)16, 18Verl. 9
2006.05.201716:552Betzien - Ehlers(10):Dollinger - Erdmann(1)2:1 (16:21, 21:16, 15:12)18, 19, 16Verl. 9
2306.05.201717:502Samoilovs - Smedins(3):Poniewaz - Poniewaz(8)2:1 (21:19, 19:21, 15:10)16, 21, 13Verl. 7
2406.05.201718:452Betzien - Ehlers(10):Bergmann - Harms(11)0:2 (22:24, 19:21)21, 23Verl. 7
2507.05.201708:304Becker - Schröder(15):Bergmann - Harms(11)1:2 (21:18, 18:21, 12:15)17, 18, 13Verl. 5
2607.05.201708:302Walkenhorst - Winter(9):Samoilovs - Smedins(3)2:0 (21:12, 21:19)15, 22Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
906.05.201712:201Dollinger - Erdmann(1):Walkenhorst - Winter(9)0:2 (17:21, 18:21)19, 21
1006.05.201712:202Böckermann - Böckermann(5):Fuchs - Stadie(13)1:2 (21:17, 15:21, 9:15)22, 14, 17
1106.05.201713:151Samoilovs - Smedins(3):Brouwer - Meeuwsen(6)0:2 (21:23, 19:21)21, 14
1206.05.201713:152Holler - Windscheif(7):Becker - Schröder(15)0:2 (20:22, 18:21)22, 20
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
106.05.201709:001Dollinger - Erdmann(1):Karpa - Sievers(16)2:0 (21:15, 21:16)16, 17
206.05.201709:004Walkenhorst - Winter(9):Poniewaz - Poniewaz(8)2:0 (21:16, 21:19)19, 21
306.05.201709:003Böckermann - Böckermann(5):Nibbrig - Wernitz(12)2:1 (21:19, 17:21, 15:11)20, 18, 14
406.05.201709:002Fuchs - Stadie(13):Matysik - Popp(4)2:0 (21:10, 21:16)14, 16
506.05.201709:501Samoilovs - Smedins(3):Beck - Noack(14)2:0 (21:16, 23:21)16, 18
606.05.201709:502Bergmann - Harms(11):Brouwer - Meeuwsen(6)1:2 (21:18, 16:21, 8:15)21, 14, 11
706.05.201709:504Holler - Windscheif(7):Betzien - Ehlers(10)2:0 (21:13, 21:17)19, 20
806.05.201709:503Becker - Schröder(15):Schümann - Thole(2)2:1 (19:21, 21:19, 15:11)17, 21, 14