Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3028.05.201717:001Bergmann - Harms(4):Becker - Schröder(10)2:0 (22:20, 21:17)18, 18Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2928.05.201715:201Lohmann - Thole(6):Walkenhorst - Winter(3)2:1 (21:16, 19:21, 15:13)18, 20, 15Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2728.05.201713:402Bergmann - Harms(4):Lohmann - Thole(6)2:1 (23:25, 21:18, 15:13)19, 19, 13
2828.05.201713:401Becker - Schröder(10):Walkenhorst - Winter(3)2:0 (22:20, 21:17)20, 19
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2127.05.201717:501Matysik - Popp(1):Bergmann - Harms(4)0:2 (21:23, 14:21)21, 15
2227.05.201718:451Lohmann - Thole(6):Becker - Schröder(10)0:2 (11:21, 15:21)17, 18
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1327.05.201714:104Nibbrig - Wernitz(8):John - Kulzer(16)2:1 (15:21, 21:17, 15:10)17, 21, 15Verl. 13
1427.05.201714:103Karpa - Sievers(13):Doranth - Höfer(12)1:2 (27:29, 24:22, 13:15)29, 21, 14Verl. 13
1527.05.201715:053Heidrich - Kissling(11):Beck - Malescha(14)2:1 (21:12, 10:21, 15:9)13, 14, 10Verl. 13
1627.05.201715:054Rudolf - Sirén(15):Betzien - Ehlers(7)2:0 (21:18, 21:16)Verl. 13
1727.05.201716:554Nibbrig - Wernitz(8):Poniewaz - Poniewaz(2)0:2 (18:21, 15:21)21, 21Verl. 9
1827.05.201716:553Doranth - Höfer(12):Walkenhorst - Winter(3)0:2 (18:21, 16:21)22, 17Verl. 9
1927.05.201717:503Heidrich - Kissling(11):Fuchs - Stadie(5)1:2 (21:17, 16:21, 6:15)19, 20, 8Verl. 9
2027.05.201717:504Rudolf - Sirén(15):Holler - Wickler(9)0:2 (13:21, 12:21)17, 15Verl. 9
2327.05.201718:453Walkenhorst - Winter(3):Poniewaz - Poniewaz(2)2:0 (21:17, 21:11)24, 16Verl. 7
2427.05.201718:454Holler - Wickler(9):Fuchs - Stadie(5)1:2 (21:14, 16:21, 11:15)14, 23, 14Verl. 7
2528.05.201711:002Lohmann - Thole(6):Fuchs - Stadie(5)2:0 (21:16, 21:19)17, 17Verl. 5
2628.05.201711:001Matysik - Popp(1):Walkenhorst - Winter(3)0:2 (12:21, 13:21)18, 17Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
927.05.201714:101Matysik - Popp(1):Holler - Wickler(9)2:1 (19:21, 21:17, 16:14)19, 18, 17
1027.05.201714:102Fuchs - Stadie(5):Bergmann - Harms(4)1:2 (13:21, 21:15, 10:15)18, 13, 12
1127.05.201715:052Walkenhorst - Winter(3):Lohmann - Thole(6)0:2 (18:21, 24:26)18, 22
1227.05.201715:051Becker - Schröder(10):Poniewaz - Poniewaz(2)2:0 (21:15, 21:13)20, 18
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
127.05.201710:402Matysik - Popp(1):John - Kulzer(16)2:1 (21:15, 18:21, 15:11)16, 20, 11
227.05.201710:403Holler - Wickler(9):Nibbrig - Wernitz(8)2:0 (21:15, 21:15)15, 17
327.05.201710:401Fuchs - Stadie(5):Doranth - Höfer(12)2:0 (21:12, 21:15)19, 12
427.05.201710:404Karpa - Sievers(13):Bergmann - Harms(4)1:2 (16:21, 21:14, 17:19)16, 17, 18
527.05.201711:301Walkenhorst - Winter(3):Beck - Malescha(14)2:0 (24:22, 21:17)34, 19
627.05.201711:303Heidrich - Kissling(11):Lohmann - Thole(6)0:2 (15:21, 13:21)15, 15
727.05.201711:304Betzien - Ehlers(7):Becker - Schröder(10)0:2 (17:21, 18:21)22, 22
827.05.201711:302Rudolf - Sirén(15):Poniewaz - Poniewaz(2)0:2 (19:21, 16:21)19, 20