Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3030.07.201715:301Becker - Schröder(1):Lückemeier - Walkenhorst(2)2:1 (17:21, 21:19, 18:16)57, 15, 16Verl. 2 ,Gew. 1
kleines Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2930.07.201713:351Rudolf - Sirén(9):Holler - Popp(4)0:2 (18:21, 15:21)15, 16Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2730.07.201711:451Becker - Schröder(1):Rudolf - Sirén(9)2:0 (21:17, 21:15)24, 11
2830.07.201711:452Lückemeier - Walkenhorst(2):Holler - Popp(4)2:0 (21:14, 21:11)11, 12
Gewinnerrunde 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2129.07.201716:501Becker - Schröder(1):Holler - Popp(4)2:0 (21:17, 21:13)16, 19
2229.07.201717:351Begemann - Lohmann(6):Lückemeier - Walkenhorst(2)0:2 (11:21, 17:21)14, 16
Verliererrunde - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1329.07.201713:503Karpa - Sievers(8):Miersch - Wolff(16)2:0 (21:11, 21:15)15, 15Verl. 13
1429.07.201713:504Kapa - Seymour(13):Gruhn - Westphal(12)2:0 (21:15, 21:11)12, 19Verl. 13
1529.07.201714:353Harms - Schneider(11):Itzigehl - Stadie(3)2:0 (26:24, 21:19)21, 18Verl. 13
1629.07.201714:354John - Pfretzschner(15):Hellmuth - Mäurer(10)0:2 (21:23, 13:21)18, 12Verl. 13
1729.07.201716:053Karpa - Sievers(8):Doranth - Höfer(7)2:0 (21:17, 21:16)16, 16Verl. 9
1829.07.201716:054Kapa - Seymour(13):Hanke - Hinrichsen(14)2:1 (21:19, 19:21, 15:11)20, 21, 13Verl. 9
1929.07.201716:503Harms - Schneider(11):Nibbrig - Wernitz(5)2:0 (21:19, 21:18)13, 18Verl. 9
2029.07.201716:504Hellmuth - Mäurer(10):Rudolf - Sirén(9)0:2 (18:21, 19:21)15, 21Verl. 9
2329.07.201717:353Kapa - Seymour(13):Karpa - Sievers(8)2:0 (21:12, 21:16)16, 20Verl. 7
2429.07.201717:354Rudolf - Sirén(9):Harms - Schneider(11)2:1 (14:21, 21:19, 15:12)15, 19, 10Verl. 7
2530.07.201709:552Begemann - Lohmann(6):Rudolf - Sirén(9)1:2 (17:21, 21:18, 15:17)15, 15, 13Verl. 5
2630.07.201709:551Holler - Popp(4):Kapa - Seymour(13)2:1 (21:19, 11:21, 16:14)19, 15, 13Verl. 5
Gewinnerrunde 2 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
929.07.201713:501Becker - Schröder(1):Rudolf - Sirén(9)2:1 (21:12, 12:21, 15:8)16, 17, 11
1029.07.201713:502Nibbrig - Wernitz(5):Holler - Popp(4)0:2 (21:23, 21:23)17, 22
1129.07.201714:352Hanke - Hinrichsen(14):Begemann - Lohmann(6)1:2 (11:21, 21:17, 13:15)9, 20, 13
1229.07.201714:351Doranth - Höfer(7):Lückemeier - Walkenhorst(2)0:2 (18:21, 10:21)18, 12
Gewinnerrunde 1 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
129.07.201711:001Becker - Schröder(1):Miersch - Wolff(16)2:0 (21:11, 21:13)16, 15
229.07.201711:002Rudolf - Sirén(9):Karpa - Sievers(8)2:0 (22:20, 21:13)14, 15
329.07.201711:003Nibbrig - Wernitz(5):Gruhn - Westphal(12)2:1 (17:21, 21:13, 17:15)20, 20, 16
429.07.201711:004Kapa - Seymour(13):Holler - Popp(4)0:2 (17:21, 11:21)12, 13
529.07.201711:452Itzigehl - Stadie(3):Hanke - Hinrichsen(14)0:2 (14:21, 15:21)19, 19
629.07.201711:453Harms - Schneider(11):Begemann - Lohmann(6)1:2 (19:21, 21:19, 11:15)14, 14, 8
729.07.201711:454Doranth - Höfer(7):Hellmuth - Mäurer(10)2:0 (21:14, 21:16)14, 15
829.07.201711:451John - Pfretzschner(15):Lückemeier - Walkenhorst(2)0:2 (10:21, 16:21)14, 15